Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джеррард: "Введите же эту технологию"
04.07.2010 16:12:01

Джеррард: "Введите же эту технологию"

"Три Льва" стали жертвой спорного решения судьи в 1/8 финала ЧМ-2010, когда рефери отменил гол Фрэнка Лэмпарда, не смотря на то, что мяч пересек линию ворот.

Ранее УЕФА уже провел эксперимент с дополнительными судьями у лицевой линии в Лиге Европы. После того, как "Ливерпуль" на себе ощутил результаты этого нововведения, Джеррард призывает использовать подобную систему и на мировом первенстве.

"Эксперимент удался, - сказал Джеррард. - Так почему не ввести эту систему и на Чемпионате Мира?"

"Если бы у лицевой линии присутствовал помощник судьи в матче Англия-Германия, возможно, Англия все еще боролась бы за кубок мира".

Капитан "Ливерпуля" также высказал пожелание о том, чтобы игроки могли оказывать большее влияние в введении каких-либо изменений в футбольные правила.

"Такие решения принимаются только теми, кто не играет на поле, не так ли?"

"Нас шокировала отмена гола Фрэнка. Я был в 25 ярдах (22,86м) от линии ворот и четко видел, как мяч пересек её. Как образом этого не видел судья, я не понимаю".

"Надеюсь, этот инцидент вновь поднимет вопрос о введении технологии GOAL-line, потому что то, что произошло с нами ужасно. Система судейства на ЧМ не достаточно хороша".

"По моему мнению, необходимо ввести технологию Goal-line. И я не одинок".

"Футбольные правила претерпели множественные изменения. Многие из них принесли положительный результат. Я не могу понять, почему такое сопротивление оказывается введению данной технологии, ведь она может решить очень важные вопросы, такие как обладание Кубком Мира".

"Печально то, что решение по этой проблеме в любом случае вынесут люди, не играющие на поле, и на ком не отразятся результаты этого решения".

"Почему никогда не спрашивают самих игроков? Я уверен, что большинство из них выскажется за введение технологии GOAL-line".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: skysports.com

Категория: Разное | Просмотров: 2116 | Теги: джеррард | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 28
28     [Материал]
Буквально вчера беседовал с бывшим арбитром,который начинал свою судейскую карьеру ещё в чемпионате СССР.Разумеется зашёл разговор и о видеопросмотрах.Вот его мнение:ФИФА-самодостаточная организация,которую крайне тяжело сподвигнуть к каким то новшествам.Никогда руководство ФИФА не согласится на видеопросмотры! К ЧМ,происходит жесточайший отбор судей и раз им рук-во ФИФА доверяет судить матчи мундиаля,значет они это заслужили своей репутацией.Вообщем получается,что п.1:судья всегда прав;п.2: если нет,то см п.1. И ещё один момент:футбол-это ни хоккей,ни баскетбол.Время игры не останавлевается,а всевозможные просмотры просто могут нарушить динамику самой игры!Если разрешить просмотр по одному пункту(скажем,пересёк ли мяч линию ворот),то нет гарантии,что не начнётся цепная реакция(назначения пенальти и т.д.) и так пол игры судьи будут созваниваться друг с другом. Как заверил меня мой собеседник,на такое ФИФА не пойдёт никогда...Хотя всё течёт,всё меняется...

26     [Материал]
Нужно чтобы судьи были профи, а не инструкторы по вождению или тренеры по шахматам.

27     [Материал]
Все судьи профи..или вы считаете, что можно стать рефери, на зная правил?! Они все великолепно знают. И вы сами прекрасно понимаете, как по-разному можно трактовать правило в той или иной ситуации. Мы опять возвращаемся к человеческому фактору. Но смею вас заверить, что на ЧМ нет "не профи".

22     [Материал]
Ошибаются все: игроки, тренеры, судьи. Ошибка - часть игры. Без них скучно. Незащитанный гол - явление достаточно редкое, если не считать неправильно определенного оффсайда. Так что им можно пренебречь. За то сколько эмоций, люди все забудут, но только не это. Это как незабитый пенальти, на последней минуте. Ведь это же не компьтерная игра, где можно "сохраниться" и "перезагрузиться". Поэтому я против введения новых технологий. Максимум что - это дополнительные скудьи. Зато я за то, чтобы более активно использовались видео повторы при "разборе полетов" и после этого всем сестрам по серьге: и судьям за невнимательность и предвзятость и хлюздунам. А то катаются по земле будто их грузовик на трассе сшиб, а потом бегает как ни в чем небывало. Тогда может и Кристина научится играть по-мужски. Да и подлости на поле будет поменьше.

24     [Материал]
совсем иные чувства у тех, чей гол отменили :)
но вы правы. судьи берут на себя колоссальную ответственность. Мало кто захочет казаться в их шкуре. Все эти люди профессионалы, но кашу заваривают сами игроки, начиная вот именно с этих кривляний. Так что не стоит плакаться, а вот после незащитанного гола нужно было не "ломаться", а наоборот "всем врагам назло"

25     [Материал]
Стивен позабыл тот момент в карьере - когда после безнадежно казалось бы проигранного матча, повел за собой команду и в оконцовке выравняли счет.......Стамбул 2005 год.

И что-то не упоминает красивое падение Нгога, благодаря чему спасли очко в матче с "Бирмингемом".....

Конечно же был ещё и злосчастный воздушный шарик.........

Ошибки судей - это один из атрибутов футбола!


21     [Материал]
В истории проведения чемпионатов мира было много моментов, где арбитры допускали не только простые ошибки но и грубые , которые существенно влияли на исход матчей.
1986 год. Мексика. На стадионе "Ацтека" почти 115 тысяч зрителей, Марадона забивает гол рукой............
Миллионы телезрителей и те кто находился на стадионе видели - а вот судьи почему то этого не заметили.
Неужели в голову арбитра матча могла прийти мысль - что Марадона ростом менее 170 см мог перепрыгнуть высоченного Шилтона.........?
Гол был засчитан и все это осталось в истории.

Резюмирую: Прошло уже 24 года с того момента, но болельщики всего мира до сих пор обсуждают "руку божью". Ведь этим и прекрасен футбол............

Кто вспоминает хоккейные матчи, или теннисные поединки - где есть видео-повторы и "соколиный глаз"???
Футбольные же матчи остаются в истории навечно, и с каждым поколением страсти и споры по поводу неверно принятых решений судей , не утихают.

P.S. Что касается гола Лэмпарда - Британцы нашли отмазку для своего поражения, надо было играть не взирая ни на что. Можно подумать в АПЛ судьи намного лучше.................


18     [Материал]
Я только за если введут технологию Goal-line. Если бы тот гол с немцами засчитали все бы сложилось иначе, и кто знает может быть сейчас англичане играли в 1/2. Вообще подобных ошибок становиться все больше и больше со стороны судьей.

16     [Материал]
Та даже если всё фиксировать повторами , 5 судья за пультом , уоки-токи никто не отменял , 3 минуты отпадают , передал что и как и всё , решение принял .
Что бы не грузится , игроки будут аппелировать к судье , мол свяжись , он принимает решения , но ввести 2 запроса за игру по желанию команд , в спорных , на их взгляд моментах . Одна 2 и вторая 2 . Думаю хватит .

14     [Материал]
О чем мы спорим? Мы же не требуем, чтобы судья во время матча регулярно подбегал к камере, чтобы фиксировать, допустим, задел ли игрок игрока во время подката? И даже речь не о фиксации "вне игры". Забудем об этом. Не уследишь. С биноклем и линейкой бегать не будешь. Мы говорим лишь о фиксации или нефиксации гола! Цель игры- забить гол. И это не баскетбол с 200 голами за матч и не хоккей с десятью. И это чемпионат мира!!! Понимаете??? Чемпионат мира! И не зафиксировать гол, потому что, видите ли, имеет место быть, человеческий фактор, при нынешнем развитии научно-технического прогресса, простите, глупо! Часто ли выпадают такие спорные случаи, как в матче "Англия"-"Германия"? Крайне редко... Так кто бы осудил или расстрелял судью, если бы он подошел и учитывая важность момента потратил 3 минуты и пересмотрел эпизод на видеокамере? Поднялась бы рука у немцев писать протест на такие действия судьи? Стали бы осуждать судью МЫ С ВАМИ, если бы благодаря таким нестандартным действиям выяснилась истина?
Подумайте...

23     [Материал]
Вот и я о том же.
Позиция Коллины немного иная.Он говорит о том,чтобы побыстрее ввели доп.арбитров по обе стороны ворот.Я же за эту самую "технологию".Речь идет хотя бы о фиксировании мяча в ворота..
В голове у них не укладывается то,что они будут бегать туда сюда..Но это же,как ты говоришь-Чемпионат Мира.И это всё.Это не занимает каких либо затруднений.Непонимают от чего отказываются..

13     [Материал]
Непонятно одно,сколько судей надо,чтобы успешно контроллировать ход матча. По моему глубокому убеждению,3-х судей вполне достаточно.Просто всё зависет от качества! Видеоповторы-это бред!

12     [Материал]
Всё это только разговоры...Согласен что это необходимо,но продвинуть будет тяжело.Много подводных течений и припонов будет от чиновников ФИФА.

9     [Материал]
Я все не могу успокоиться - от работы арбитров во время матча Франция-Ирландия.

Некогда прекрасный футболист, а ныне функционер-мерзавчик Платини не допустит - чтобы в играх сборных команд на линии находились двое дополнительных судей. В ближайшее время.

Судьи на линии куда ни шло, но принимать решение основываясь на видео- повторе слишком поспешное решение.
Человеческий фактор должен иметь место, в обратном случае мы получим не зрелище, а игры а-ля НХЛ.


7     [Материал]
"Эксперимент удался, - сказал Джеррард. - Так почему не ввести эту систему и на Чемпионате Мира?"
--------------------------------
Ага удался . А гол Йосси ?

6     [Материал]
Ну не знаю почему не включают видео повторы???Ведь уже достаточно критики было.

5     [Материал]
с одной стороны, да, помогало бы, а с другой, о чём нам будет говорить?) без спорных оффсайдов, забитых руками голов)

3     [Материал]
Довольно спорное решение,хотя я более "за",чем "нет". Однако, незасчитанный гол англичан,лежит полностью на совести лайнсмена. Это его ошибка. Он просто не занял правильную позицию у угла поля,возможно,в силу не очень хорошей физической подготовки.Если
так дела пойдут дальше,то скоро и 2 главных судьи в поле будет,как в хокее. Рефери тоже человек,на нём лежит большая ответственность.Поэтому не факт,что и лайнсмены у лицевой линии не будут допускать подобных ошибок.

4     [Материал]
Он просто не занял правильную позицию у угла поля - он как раз таки занял правильную позицию - на линии последнего защитника, что бы контролировать наличие офсайда в атакующей команды, а следить за фиксацией гола - прерогатива главного арбитра, лайнсмен тут может только советовать, если видел момент.

8     [Материал]
Т.к. имел непосредственное участие к работе именно лайнсмена,смею утверждать обратное.Конечно,окончательное решение принимает рефери,но именно лайнсмен должен определять,пересёк ли мяч линию ворот или нет,это его одна из наиглавнейших обязанностей.Вспомните ЧМ-66.Именно благодаря спорному решению Т.Бахрамова(обслуживающего финал ЧМ,и работавшим в той игре лайнсменом)англичани стали чемпионами мира.

10     [Материал]
но если лайнсмен будет всё время стоять у углового флажка и фиксировать взятие ворот, то он не сможет адекватно оценивать офсайдные ситуации, соответственно ошибок будет куда более, ведь вопросы с пересечением мячом линии ворот возникают довольно редко...
всё же если не видеоповторы, то хотя бы пара рефери в штрафной точно лишними не будут, ведь сколько споров хотя бы о игре руками было на этом ЧМ...

11     [Материал]
Безусловно,основное движение лайнсмена должно быть по последнему игроку обороняющийся команды.Но когда и возникают такие моменты,его местонахождение должно быть у углового флажка!!! Да,согласен,такие моменты редки,но когда они происходят,именно лайнсмен обязан сигнализировать рефери в поле о взятии ворот.или об отсутствии такого.И именно такие моменты,зачастую бывают судьбоностными.Вспомните 1/2 ЛЧ 2005г. Ливерпуль-Челси.Гол забитый Л.Гарсией в ворота челсюков. Именно правильнрое расположение лайнсмена на видеоповторах чётко показало,что мяч полной своей окружностью пересёк линию ворот...По видео повторам,двоякое.ощущение.

15     [Материал]
да, было такое, но есть одно весомое НО: там основные действия разворачивались на линии вратарской - в нескольких метрах от линии ворот и лайнсмен обязан бал там находиться. в матче сборных - действия были на линии штрафной - в 16-ти метрах от линии ворот и лайнсмен никак не мог добежать до флажка за секунду, пока летел мяч, а увидеть с места нахождения он не мог, так как на линии взора находился Нойер... так что я не насмелюсь утверждать, что лайнсмен здесь был виновен, все вопросы к главному...

17     [Материал]
Поймите меня правильно:ни один рефери не засчитал бы гол в данной ситуации,если б об этом ему не просигнализировал лайнсмен!Естественно он бы не успел догнать мяч пущенный Лэмпардом :D Но спрос в данной ситуации будет именно с лайнсмена.Он и только он выносит решение,пересёк мяч линию ворот или нет,а главный принимает окончательное решение на действиях лайнсмена.пилюлей долны получить конечно оба,но главная вина лежит именно на лайнсмене.

2     [Материал]
нет нельзя, ведь во многом мы и любим футбол за это

19     [Материал]
Блаттер? :o

20     [Материал]
почему же. на мой взгляд, пропадает изюминка.. сам дух. уже не будет все как по старинке...

согласен с Monti


1     [Материал]
это 100% нужно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]