Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джеррард: "У меня своё собственное видение игры"
30.03.2018 05:57:05

Джеррард: "У меня своё собственное видение игры"

Стивен Джеррард вернулся домой в январе прошлого года и присоединился к футбольному клубу "Ливерпуль" в роли тренера академии, отказавшись от вакансии менеджера в команде Лиги-1"Милтон Кейнс Донс" (MK Dons).

Трудоспособность Джеррарда, его отношение к работе в Академии, а также знание футбола. очень впечатлили Юргена Клоппа и Алекса Инглторпа, и в апреле прошлого года он принял на себя роль тренера группы до 18 лет в преддверии сезона 2017-18. В сентябре 2017 года клуб объявил, что Джеррард возьмет на себя роль управления командой до 19 лет в 2017-18 Молодежной Лиги УЕФА на оставшуюся часть сезона.

Недавно Джеррард дал интервью JOE.co.uk о том, как многолетний опыт игрока повлиял на его тренерский стиль, навыки, которые он приобрел в прошлом году, и о том, чего он хотел бы достичь в управленческой сфере футбола.

"Я очень вырос во многих аспектах. Пребывание на поле каждый день, добавило мне уверенности. За прошедший год я взял на вооружение столько, сколько мог, от огромного количества людей.

Работа в окружении качественных тренеров в Киркби, безусловно, помогла мне и ободрила меня. Я чувствую, что всё вокруг меня движется. Я не хочу останавливаться надолго. Я хочу прогрессировать, я хочу улучшаться, и я хочу продолжать испытывать самого себя. На этом этапе я не ставлю временных масштабов, но я, конечно, хочу тренировать на высоком уровне. То, что произойдёт за один, два, три, четыре года, трудно предсказать, но это вертится  в моих мыслях.

Я действительно настроен на работу, и я буду следить за тем, чтобы продолжать двигаться в правильном направлении. У меня появился совершенно другой взгляд на игру. 

Когда я смотрю на поле сейчас, то вижу уже не только то, что происходит на поверхности. Я сосредотачиваюсь на деталях, определяя, какие стратегии существуют на всем поле и как каждая команда может обеспечить то, чтобы именно их план диктовал рисунок игры. Я хочу понять причины всего происходящего - замены, позиции игроков, элементы прессинга - и теперь я могу оценить уровень мышления, который связан со всем этим. Вокруг существует много нового опыта, уроков и испытаний. Я постоянно набираю материал, я делаю ошибки, я оцениваю их, я работаю над тем, что могу сделать лучше. 

Это потрясающе и очень полезно. Я чувствую в себе силы, уверенность и поддержку, поскольку продолжаю расти в своей роли и использовать любую возможность, чтобы накапливать знания".

Возможно, тренерский курс Стивена Джеррарда однажды приведет его к управлению первой командой "Ливерпуля".

В конце концов, это было бы справедливо, ведь "Ливерпулю" он посвятил всю свою жизнь.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpooloffside.sbnation.com

Категория: Разное | Просмотров: 1518 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Я не сомневаюсь, что Ливерпуль будет чемпионом при Джеррарде... хотелось бы ещё раньше при Клоппе, но одно другому не мешает. Стоит Клоппу выиграть что-либо серьёзное (АПЛ, ЛЧ), его отберут... А вот Джеррарда никто не сможет отнять ни при каких условиях, уверен в нём, никакие гонорары не подействуют. Но ему ещё учиться и учиться... у того же Клоппа.

1     [Материал]
Надеюсь что когда нибудь Стивен встанет у руля первой команды.

0
2     [Материал]
И наконец-то станет чемпионом Англии - правда в качестве тренера )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]