Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Джеррард не согласен с трансферной политикой "Ливерпуля"
12.01.2013 23:15:47

Джеррард не согласен с трансферной политикой "Ливерпуля"



С того момента, как у штурвала "Ливерпуля" встал Брендан Роджерс, команда "Энфилда" начала пополняться новичками, которым едва исполнилось 24 года. К таковым относятся Фабио Борини, Джо Аллен и Дэниел Старридж.

Игрок, возраст которого на десять лет больше упомянутого, Стивен Джеррард, сомневается в том, что это верная политика для клуба, находящегося на 8-й строке турнирной таблицы Премьер-Лиги, и пытающегося пройти квалификацию в Лигу Чемпионов.

"Откровенно говоря, я не согласен с такой политикой, - заявил Джеррард. - Я не раз был свидетелем успешной карьеры спортсменов, которые подписывались клубами после достижения 28, 29-летнего рубежа. Вспомните Гари Макаллистера, который появился на "Энфилде" в 35".

"Я могу понять, почему стремятся приобрести молодых, ярких, британских футболистов, но я не считаю это единственным залогом успеха".

Стоит отметить, что не один "Ливерпуль" сфокусировался на молодых игроках. "Челси", к примеру, все еще не заключил новые соглашения с Эшли Коулом и Фрэнком Лэмпардом, а отдавшая предпочтение неопытной молодежи "Астон Вилла" и вовсе борется за выживание.

"Самый яркий пример - ситуация с Фрэнком. Кто-то получит от нее очень приличную выгоду. Ему всего 34, а "Челси" не торопится заключать с ним новый контракт. Это не мое дело, конечно, но если они не сделают этого, кто-то получит очень хорошего игрока".

Самым большим успехом "Ливерпуля" на трансферном рынке можно считать приобретение 24-летнего Луиса Суареса в 2011 году. По мнению Джеррарда, этот игрок превзошел не только бывшего нападающего "Красных" Фернандо Торреса, но и его коллегу по сборной, Уэйна Руни.

Не смотря на некоторые противоречивые моменты, сопровождающие уругвайца в Англии с момента его прибытия на Туманный Альбион, сейчас Суарес занимает вторую строку рейтинга бомбардиров АПЛ с 15 мячами, что на один меньше, чем у лидера, Робина ван Перси.

"Луис - это лучший центрфорвард, с которым я когда-либо играл, - сказал капитан "Ливерпуля". - Возможно, в силу того негативного, что окружало его, он не получил должного признания, но он однозначно получил его от меня. Он борец и победитель".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: Express.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3182 | Теги: суарес, трансферная политика, джеррард, молодежь Ливерпуля | Рейтинг: 5.0/3
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 36
36     [Материал]
Мужество Стиви Джи как всегда на пиковом уровне!) Так держать Кэп,не надо молчать когда тупости руководства на лицо!... Теперь то Роджерс и владельцы по любому призадумаются и подожмут свои чрезмерно-распушившиеся хвосты!... 01

35     [Материал]
Вот тут я вижу отголосок к продаже Мейрелеша, какого игрока продали, зачем? почему? мне так и не стало понятно

32     [Материал]
Это вопрос уже к бейсболистам, а не к Роджерсу.

30     [Материал]
Как бы я хотел видеть его у руля ливерпуля лет так через 10 а после окончания его карьеры в лет так 37 38 возможно был бы помощником тренера. Видно Кэп знает что надо Ливерпулю и я согласен что должны быть опытные игроки в команде кому за 27!! 01

23     [Материал]
Отличное интервью. Стиви навсегда.

22     [Материал]
Я бы на месте Роджерса прислушался к словам Джеррарда, и очень часто бы советывался по тому или иному вопросу! Джи для Ливерпуля - это кладис знаний и опыта, и он намного лучше знает, что именно нужно команде, чем постоянно сменяющиеся тренеры! Опытные игроки нужны обязательно, нельзя перенасыщать состав молодежью, от этого во многом наша нестабильность. Думаю Лэмпарда Челси все же оставит, а вот нам бы не помешал игрок такого уровня!

34     [Материал]
А я против Лэмпарда. Это игрок одной команды и наших конкурентов, будет неправильно, если он перейдет в другую команду апл. Уж лучше брать игрока, который не является иконой наших конкурентов, чтобы в команде не было таких же иуд, как робин ван перси или фернандо торрес.

19     [Материал]
Думаю Стив имел ввиду общую тенденцию- живые примеры это Дрогба и Дель-Пьеро... неужели никто не думал когда уходили: "Эй, балбесы, вы что не предложили ему новый контракт? Да ведь этому парню вы обязаны половиной трофеев Клуба, мать вашу!"
Молодец ,Стиви, возможно твои слова заставят задуматься современных "манагеров" о том, а правильно ли они всё делают.

25     [Материал]
"Эй, балбесы, вы что не предложили ему новый контракт? Да ведь этому парню вы обязаны половиной трофеев Клуба, мать вашу!" - и это правда!!! B)

33     [Материал]
хорошо сказано))

17     [Материал]
Вероятно, поводом к такому заявлению капитана послужил уход Джо Коула, ветерана клуба, который набрал отличную форму (когда ему дали наконец-то возможность выходить на поле) это видно по последним играм за Ливерпуль и в настоящее время за Вест Хэм, Считаю, что этот игрок значим на данный момент больше, чем Ассаиди, Борини, Шахин и Аллен, вместе взятые.

01

18     [Материал]
Ассаиди дает глубину состава (та же самая ЛЕ), Борини не повезло с травмой, да и Роджерс использовал его не совсем правильно, отдавая предпочтение его позиции Суаресу. На Шахина не стоило было рассчитывать, ведь Реал изначально занял твердую позицую. А Аллен несомненно предал силы и быстроту в центре, в отличии от прошлого сезона. В итоге весьма нужные и продуманные приобритения, все они достаточно молоды и хотят играть (выход Аллена в Сандерлендом, Ассаиди против Анжи или как грыз землю Борини в начале сезона), что несомненно добавляет интерес. А трансфер Коула скорей всего был шагом отчаяния Ходжсона, которое и сейчас виден в его работе со сборной.

28     [Материал]
Джо Коул лучше четырех вместе взятых игроков? Я под столом!

29     [Материал]
Сменившие Кюйта, Мерейлеша, Коула, Белами,молодые перспективные дуболомы пока не впечатляют на скамейках. Вот лебеди молодцы, продав перспективных тренера с Аленом, приобрели одного игрока Мичу, а не потенцеальных, возможно, когда-нибудь. Согласен со Стиви!!!

14     [Материал]
На мой взгляд дело не совсем в возрасте, а проблема в выборе того или иного игрока. Тот же Коул или Макалистер, Кин и Кейт, Торрес и Кэррол. Слова кэпа связаны же с именем не только Роджерса, а также Бенитоса и Далглиша. Что же трансферы нынешнего коача то они достаточно хороши и интересны.

12     [Материал]
Насчёт опытных бойцов Кэп прав.Да и в самом деле,что такое 32-34 года для профи следящему за своей игровой формой-ничто.Один ветеран прошедший огонь и воду стоит трёх сосунков это неоспоримо.Другое настораживает Джи сказал всё в контексте с делом Фрэнка только,или по этому поводу он бросает кирпич и в Бро тоже?

11     [Материал]
Беллс и Макси захотели уйти сами. А вот Дирка нельзя было отпускать. В позапрошлом сезоне он стал лучшим клубным бомбардиром,а после прошлого,вместо того,что бы попытаться удержать его в команде, мы его подарили Фенеру. В итоге получили то,что получили. В команде осталось только два чистых напа. Не идиотизм ли?

9     [Материал]
И ещё, наших ветеранов, Макси, Дирка, Беллса можно было удержать при желании, но нам же нужно было разгрузить зарплатную ведомость. %)

10     [Материал]
Беллса отпустили потому что он сам попросил.
Ну а по продаже Макси и Кейта,я был против,годика 2 они бы еще попылили...

15     [Материал]
Кейт? Да замечательный игрок, человек с красным и горячем сердцем, но игрок совершенно не умеющий играть в быстрый и короткий пасс просто не вписался бы в этот стиль. Ну а Родригес был довольно не стабилен, который, на мой взгляд, не подходил к английскому футболу. К сказанному выше он уже был состоявшиеся игрок. Да они много сделали для нас, гораздо больше чем тот же Торрес, но пришло время расстаться, и это время пришло вовремя.

16     [Материал]
Насчет Родригеса согласен, одобряю его уход.
Но с Дирком не нужно было расставаться (очень полезный игрок), да еще и таким образом, - бесплатно отдали, маразматики-янки.

8     [Материал]
На мой взгляд нужно было удержать Кяута и Макси, да и вообще Кяута за смешную цену продали.А я вот думаю может Стиви намекает на Алонсо?

7     [Материал]
Молодцом Кэп, молодцом! 01

6     [Материал]
Помните что сказал Роджерс отказавшись перед началом сезона от услуг свободных агентов?

13     [Материал]
А напомни,что он сказал тогда.

20     [Материал]
noi39 - "я предпочту работать с теми игроками, которые есть в моем распоряжении"

27     [Материал]
К чему это?

31     [Материал]
ОК.

5     [Материал]
Все верно, типичный пример, гляньте сейчас на скамейку запасных, кроме Старриджа усилить с замены некем. Обычно молодняк набирают в резервную команду, вот как Есила. Роджерс создает ситуацию, когда молодые игроки не по статусу требуют практики и денег. Нам нужны возрастные игроки, особенно такие как Фрэнки.

21     [Материал]
Я не давно писал что трансферная политика ливерпуля не работает, теперь мои слова подтвердил и кэп Робин ван перси чем вам не усиление, с такой политикой мы превратимся в арсенал где игроки вечно молодые и никогда не выйгрывают! :(

3     [Материал]
Согласен с кэпом. Вот думаю, что будет, если Лэмпарда подписать..Хотя бы на год. Да будет большая з/п, но зато, если с ним договориться сейчас, он перейдет летом бесплатно.

4     [Материал]
Не стоит подписывать Фрэнки, он конечно велик, но связка Кэп-Лэмпард никогда не работала в сборной.

24     [Материал]
сейчас ОООчень активные слухи ходят про 28 летнего Снейдера и его трансфер к нам, несмотря на его договоренность с Галатасараем...как вам такое?)

26     [Материал]
С его-то запросами?! Вряд ли...Он же "разорит" наших американцев :D

2     [Материал]
Всё по делу.

1     [Материал]
Конечно не согласен, за последние 3 года мы в основном не усиливаемся, а берём игроков чтобы заполнить заявку на матч.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]