Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Джеррард будет работать в Академии
05.12.2016 16:36:08

Джеррард будет работать в Академии



Бывший капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард займет должность в Академии "Ливерпуля", как подтвердили в клубе. Его роль будет состоять в привлечении и подготовке местных талантов. Это произошло вслед за советом Юргена Клоппа, насчет того, что бывший полузащитник должен для начала взять на себя роль уровнем чуть пониже, чтобы повышать свою тренерскую квалификацию и постепенно пробиваться в руководство клуба.

Джеррард, который появился в команде, благодаря легендарной молодежной системе Мерсисайдского клуба, будет использовать свой опыт и знание профессиональной игры для того, чтобы помочь подготовке будущих талантов клуба. Бывший футболист и капитан сборной Англии сам прошел через молодежную систему, которая также может похвастаться такими героями, как Робби Фаулер, Майкл Оуэн и даже новая звезда Бен Вудберн.

Джеррард провел 17 сезонов на "Энфилде", дебютировал в "Ливерпуле" в 1998 году, и прорвался в первую футбольную команду в 2000 году, в конечном счете приняв капитанскую повязку от Сами Хююпия в 2003 году.

За свою карьеру он выиграл два Кубка Англии, три Кубка Лиги, один Кубок УЕФА и один Суперкубок. Кульминацией его карьеры был финал Лиги Чемпионов-2005, где он помог своей команде оправиться от поражения 3-0 после первого тайма против "Милана", сравнять счет, и в итоге победить в серии пенальти. За этот подвиг ему был вручен орден Британской империи через 19 месяцев. Капитан также выиграл в общей сложности 114 матчей за сборную Англии, уйдя из международной игры в 2014 году.

Будущий менеджер

Клопп и штаб "Ливерпуля" видят в Джеррарде будущего менеджера, и предоставляет ему возможность поработать в более спокойной роли, а также дать ему время вырасти и не попасть под слишком большое количество требований, изучить проблемы футбольного менеджмента, что может занять много времени и, иногда вызвать лишнюю головную боль. Были призывы к нему, взять на себя роль, работая непосредственно под опекой Клоппа, но решение Совета и главного тренера выглядит как один из путей защиты и обучения, что может окупиться в будущем.

В Италии "Милан" предлагал ему очень выгодный контракт, но он, однако, сам решил, что игровую часть своей карьеры закончил и отвергнет любые дальнейшие предложения. В предложении от команды из Лиги 1 "МК Донс" тоже было отказано, потому как похоже, что совет от бывшего менеджера убедил его, что дом там, где сердце и здесь ему будет лучше.

Идеальный кандидат

Штаб "Ливерпуля" видит в своем экс-капитане идеального человека, который сможет помочь в воспитании новых звезд; его желание, страсть и знания могут оказаться полезными в разработке производственной линии клуба. Джеррард мог получить роль в сборной Англии; и заметно было, что этот шаг больше устраивал немецкого тренера, так как он уже почувствовал, что присутствие Джерарда будет отвлекать его команду от борьбы за титул. Вопрос его следующей роли стал доминировать на пресс-конференциях с тех пор, как игрок объявил о своем уходе из игры и экс-тренеру Дортмунда приходилось отвечать на многочисленные вопросы о том, где может оказаться легенда клуба. Однако, кажется, что полюбовное решение было найдено в "Ливерпуле", и развитие управленческой карьеры Джеррарда продолжится под руководством нынешней иерархии клуба.

Подойдет ли такая роль Джеррарду? Спокойная поначалу роль может быть полезной для "Ливерпуля", но место на заднем плане может стать утомительным для игрока, привыкшего быть в центре внимания - и волей-неволей заставить его стремиться к более амбициозной роли в клубе его детства. Кроме того, род давлением может оказаться и Клопп, когда начнутся звонки от поклонников клуба с просьбой продвигать их героя быстрее, чем хотелось бы.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: realsport101.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1728 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
0
4     [Материал]
С чего-то надо начинать.

1
3     [Материал]
Хорошая новость! Надеюсь получится все!

2     [Материал]
Стиви Джи поступил , как настоящая легенда ........ , Ливерпуль до конца !

0
1     [Материал]
Раньше инстаграм Стива был завален фразами "плиз камбек". Теперь будут звать его в тренерский штаб Клоппа быстрее)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]