Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Джеймс Пирс: отчет о матче с “Вилла парка”
18.01.2015 09:31:18

Джеймс Пирс: отчет о матче с “Вилла парка”


Это было отображением самоотверженной игры “Ливерпуля”, которому пришлось окопаться на какое-то время и выдержать на себе немалое давление, после демонстрации прикушенного ножа в исполнении Борини забившего свой первый гол за "Ливерпуль" в этом сезоне.

Итальянский нападающий “Ливерпуля” наконец таки прервал безголевую засуху и отпраздновал свой первый гол, после того, как он замкнул изумительную передачу в исполнении Джордана Хэндерсона. Стоит отметить, что ему не удавалось отличится за “Ливерпуль” с апреля 2013г.

Так же стоит отметить и Симона Миньеле, который с честью защищал ворота, сохраняя имеющееся скользкое преимущество на протяжении большей части матча.



Вышедший на замену Ламберт забил гол, кстати так же впервые за свои последние 9 появлений на поле и покончил с надеждами “вилланов” на возможный комбэк, что дало “Ливерпулю” возможность спокойно и без нервозности довести матч до победы.



Кроме того следует отметить, что впервые с 2008г. “Ливерпуль” провел подряд 3 матча в рамках АПЛ без пропущенных голов.

По сравнению с командой одержавшей победу над “Сандерлендом” неделю назад, было сделано лишь одно изменение в составе появился вернувшийся Стерлинг.

После двух недельного отпуска молодой и хорошо отдохнувший вингер, заменил в составе Стивена Джеррарда исключенного из заявки на матч, ввиду полученной им травмы подколенного сухожилия на “Стэдиум оф Лайт”.

Роджерс вновь использовал схему 3-4-2-1. В которой Стерлинг расположился на одной линии с Коутиньо и вперед был выдвинут один лишь нападающий Борини.

Перед матчем было немало разговоров о массовом протесте со стороны болельщиков “Виллы” против владельца клуба Рэнди Лернера и его управления клубом, которые в значительной степени не оправдались и массового протеста так и не состоялось.



Поклонники “Виллы” устали наблюдать за отсутствием зрелищности, стоит отметить, что на протяжении нынешнего сезона команда Пола Ламберта сумела забить лишь 11 голов на протяжении 21 матча в рамках АПЛ.

После медлительного старта игры, "Ливерпуль" потихоньку начал брать игру под свой контроль.

Затем Альберто Морено прорвался по левому флангу и выстрелил в дальний от вратаря угол,но к сожалению празднование его гола было прервано свистком рефери сообщающем об оффсайде.

Взломать игру удалось на 24 минуте, после того как Лазар Маркович нашел передачей Хендерсона, а тот в свою очередь выполнил четкую передачу на дальнюю штангу, которую уверенно замкнул Борини и создал заслуженное преимущество для своей команды.

После чего “Вилланам” моментами удавалось вернуть игру под свой контроль, но Эмре Джан и Мамаду Сахо блестяще справлялись с угрозой взятия ворот исходившей от Кристиана Бентеке и Габриэля Агбонлахора.
Однажды Сахо удалось отвести серьезную угрозу от собственных ворот исходящую от Агбонлахора прежде чем тот успел нанести роковой удар.

За шесть минут до перерыва счет казалось должен был стать 2-0, но Стерлинг не воспользовался ошибкой обороны и пробил прямо в руки голкиперу.



Второй тайм "Ливерпуль" начал значительно ярче и уже в самом начале мог удвоить свое преимущество.

Хэндерсон подал угловой точно на голову Мартину Шкртелу, который сделал скидку на Борини и казалось бы мячу уже некуда деваться, но Гузан сумел отвести угрозу от своих ворот.

Затем Коутиньо находившийся в выгодной ситуации был очень недоволен тем, что Борини проигнорировал его просьбы о передаче. Итальянец пошел вперед самостоятельно и был остановлен защитниками "Вилланов".

После часа игры Пол Ламберт сделал двойную замену, на поле появились новобранец Карлес Хиль и Андреас Вайман, которые заменили Клеверли и Эшли Вествуда.

Выход свежих игроков придал сил “Астон Вилле” и им удалось прижать “красных” к их воротам и создавать на их половине поля опасные моменты.

Бентеке дали с легкостью нанести опаснейший удар по воротам, который блестяще парировал Миньоле, после чего Симон блестяще среагировал и не дал отличится Вайману.



У "Ливерпуля" имелись шансы для взятия ворот на контратаках, Борини получил передачу от Морено, но пробил мимо ворот.

В защитных рядах "Ливерпуля" наблюдались отчаяние и паника, и только какое-то чудо не позволило Натану Бэкеру отличится, а затем Шкртел блокировал удар Бентеке.

После чего пришла очередь Роджерса принимать решительные меры. Он так же провел двойную замену. Хосе Энрике и Рики Ламберт заменили Фабио Борини и Альберто Морено, что вскоре сыграло свою роль в матче.

Далее за 11 минут до конца основного времени Лукас Лейва нанес удар с 25 ярдов, который с большим трудом парировал Гузан.

А затем Стерлинг нашел передачей Ламберта, который обработал мяч и неотразимо пробил мяч в левый нижний угол ворот.

После чего ликующий Ламберт побежал и бросился к болельщикам.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Comandante01

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2478 | Теги: Пирс | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
noi39  точно это и я хотела написать... очень хорошо играл и тащил 90 минут.
Гол Борини это ни чего для него, все таки он не равен класса Ливерпуля и он не достоин играть для нас. Лучше Балотели, почему не играет он я не понимаю.  И Миниоле голкипер высокого уровня. Он это доказал еще один раз для всех кто в это не был уверен.
Я просто хочу сказать, что приятно когда смотришь игра и победа. Просто надеюсь на лучшая игра. Жду победа над Челси...не просто жду а надеюсь очень...

5     [Материал]
борини надо было до апреля потерпеть с голом, так бы хотя бы пословица была бы уместна раз в год ..))

7     [Материал]
Для подтверждения надо всего лишь чтобы до апреля второй не случился ;)

3     [Материал]
"Отчаяния и паники" все же не было. :)
А как Ламберт побежал к болельщикам - это был очень хороший момент!
Фотка Роджерса шикарна! :)

4     [Материал]
c 60 по 67 творилось черт знает что, вполне могли и не один гол пропустить, но счастью ни одного не пропустили. А насчет фотки Роджерса, сам в восторге. :D Бежал правда не только Ламберт, желающих оказалось не мало, но отличился именно он. :)

2     [Материал]
Странно,ни слова о Коутиньо.Парень был который матч подряд самым "тащащим",к концу выработался так,как ни кто в команде.Правда причина на поверхности,две палки кое то раз вдруг выстрелили,да и оборонцы не подкачали.

0
1     [Материал]
Имелось ввиду 3 выездных матча в АПЛ. Матч, к сожалению, не смотрел, но очень рад, что уже 6 матч без поражений идем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]