Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джеймс Пирс о трансферном комитете
16.12.2014 13:40:32

Джеймс Пирс о трансферном комитете



Репортер Liverpool Echo Джеймс Пирс, один из тех, кто владеет свежей и достоверной информацией из коридоров "Энфилда", открыто заявил. что так называемый "трансферный комитет" (TК) и есть та самая причина, которая свела на нет все старания Брендана Роджерса у руля "Ливерпуля".

Продажа опытных игроков со внушительными зарплатами и подписания, сделанные Бренданом Роджерсом в этом сезоне были совсем не его выбором. Это был выбор комитета.

Не секрет, что многие кандидаты отказались работать под контролем спортивного директора, когда проводилась серия собеседований по подбору будущего тренера "Ливерпуля". Роджерс был в этом плане не единственным.

Позже FSG создала трансферный комитет, который по некоторым своим важным полномочиям идентичен, а возможно даже, имеет больше власти, чем предполагаемый спортивный директор, хотя ответственность все равно осталась висеть на тренере.

Какое бы решение не принимал тренер в отношении приобретений и их контрактов, вопрос будет вынесен на голосование 5 человек, включенных в комитет. Только в случае, если большинство поддержит его, БР может подписать игроков, которых он хочет. В противном случае он должен выбирать из тех, кого ему предложит ТК.

Пирс утверждает, что БР никогда не хотел подписания Балотелли, но был вынужден довольствоваться этим игроком. Другими словами, это можно сформулировать так: Именно на ТК лежит ответственность за то, что несмотря на наличие крупной суммы денег, полученных от продажи Суареса, ТК не сумел найти и предложить Роджерсу достойной замены главному бомбардиру клуба.

Пирс также утверждает, что БР четко дал понять руководству. что он хочет подписать Мишеля Ворма, и подписание голкипера - вообще один из его приоритетов. Но по словам БР, комитет отказался оплатить его стоимость, несмотря на то что чистые расходы этого лета составили всего лишь 30 млн. фунтов.

Это оказало существенное влияние на игру Миньоле, поскольку клуб не создал конкуренцию бельгийцу.

По мнению Пирса, покупка Ловрена имела смысл в тот момент, поскольку это не было приобретение "на будущее", игрок должен был сразу же укрепить нашу шаткую оборону, в пользу чего свидетельствовала форма защитника в "Саутгемптоне" и его опыт в Премьер-Лиге.

"Он был куплен для того, чтобы сразу же взяться за дело, но вместо этого у игрока произошел сильнейший спад в игре, которого никто не предполагал", - говорит Пирс.

Подобные утверждения прозвучали и из уст Майка Бернарда, бывшего сотрудника FSG, который рассказал, что БР даже не встречался с глазу на глаз с некоторыми из членов ТК и их подписаниями, что просто таки поражает.

Майк утверждает, что БР настаивал на Эриксене и Бони, но получил отказ. Повторилась прежняя история, когда куча различных аргументов становились на пути покупки и оформления игроков, которые уже дали свое согласие на переход в "Ливерпуль" (!!!).

Затягивание переговоров и торговля за копейки, привели к провалу подписания таких футболистов как Виллиан, Салах, Мхитарян, Коноплянка и другие.

Диего Коста был определен Роджерсом в качестве первоочередной цели, ещё когда он играл вингера, задолго до того, как футболист стал звездой в роли чистого нападающего и заставил говорить о себе весь футбольный мир. ТК тогда посчитал, что релиз-пункт игрока в размере 20 млн. - это что-то космическое... Остальное - уже история...

Пока мы "чешемся" и решаем - поднимать или не поднимать свой зад с кресла, другие клубы вмешиваются в ход событий, показывают на доллар больше и "делают дело", заставляя нас "хлопать ресницами".

Даже возьмем один из последних случаев: Санчес... Фил Томпсон ещё во время чемпионата мира заявлял, что Санчес уже у нас в кармане. Однако своими бесконечными переговорами, насчет смешных мелочей и подробностей в условиях проплаты, мы дали возможность "Арсеналу" прокрасться к игроку и вскружить голову игроку и его жене.

Пирс также не верит популярному тезису о том, что фундамент БР пошатнул уход Суареса, и что именно благодаря уругвайцу, БР выглядел героем в прошлом сезоне.

Он считает, что в первую очередь благодаря тактическим решениям тренера, команда достигла успеха и не следует за это благодарить лишь персонально Суареса.

"Планка амбиций клуба была серьезно поднята в прошлом сезоне, и сейчас "ЛФК" борется с огромным давлением", - добавляет он.

Ситуацию с Борини, Пирс называет вообще "странной" и "весьма загадочной". Если клуб настолько разочаровался в отношении этого футболиста, то что помешало договориться с "Сандерлендом" за 14 млн. или с "КПР" за 13??? . Они, конечно же, дали понять самому Борини, что он не должен отвергнуть еще одну сделку в январе.

Но другой журналист Грэм Бикрофт говорит, что Борини имел полное право заявить, что готов скорее сесть на скамейку и просто получать заработную плату до истечения срока контракта, чем переезжать в небольшой клуб, типа "Сандерленда" или "КПР", которые не в состоянии платить большую зарплату, чем "ЛФК". Может быть, поэтому он таким странным образом "заморожен" на скамейке. А может это решение клуба, а не менеджера?.

В последний раз, когда Пирс разговаривал с БР, менеджер сказал, что Джан и некоторые другие новые игроки до сих пор не могут приспособиться к его философии футбола и это причина того, что БР предпочитает давать место на поле тем, кто твердо знает, чего от них хочет тренер.

Но Пирс говорит, что намерен ещё раз говорить с БР, и очень хотел бы услышать более четкую позицию в отношении того же Джана. Пирс считает, что судьба нынешнего сезона "ЛФК" может во многом зависеть от возвращения Старриджа, объединение которого с Балотелли должно оживить атаку и позволить остальным членам команды поднять голову - в прямом и переносном смысле.

Пирс не имеет информации, готова ли FSG потратиться в январе, но считает, что вопрос необходимо ставить по-другому:

не "готова ли FSG потратиться в январе"

а "имеет ли она право позволить себе не потратиться в январе"

Участие в Лиге чемпионов следующего сезона принесет доходы от телетрансляций более 40 млн, по сравнению с 25 млн. до этого. Поэтому тратить НУЖНО. "Ливерпуль" ОБЯЗАН тратить

Особенно на высококлассного нападающего, учитывая ситуацию со Старриджем, денег жалеть никак нельзя!!!

 

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: redandwhitekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 3685 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 20
20     [Материал]
фраза, взятая из соседней новости:

Цитата
В мае, Роджерс, между прочим, сам раскрыл секрет своей значительной роли в трансферных делах "Ливерпуля" Джеймсу Пирсу из Liverpool Echo:

"Конечно же, я играю огромную роль в идентификации и подписании игроков.

Основная мысль, когда я впервые приехал, состояла в том, что, как и у
любого тренера за мной будет право самого первого и самого последнего
слова.

Это значит, что я решаю достаточно ли игрок хорош, чтобы продолжать за ним следить и начинать работу по его подписанию, а затем
говорю последнее решающее слово: "да" или "нет.
 
а по сему попахивает выгораживанием БР, хотя вины трансферного комитета это не умаляет

19     [Материал]
Спасибо Володя, теперь все более менее понятно. Я не сомневался что так все и есть. Кипарисы проклятые.

15     [Материал]
:( Ужас.

14     [Материал]
Уже давно говорил что нам купили не именитого тренера только потому что бы навязывать ему трансферы угодные руководству ! Всё по делу тут написано , зачем тренеру ставить в состав тех игроков которых ему навязали ? Еще раз повторю тренера не оправдываю просто не хочу что бы всех собак на него спускали .

12     [Материал]
Не верю. Вообще не верююююю
аллен его, Ловрен , лаллана и Симон его приобретения. А ассайди и бор ни?
согласен может лишь Балло купили фсгшники и что?
короче Пирс давай не будем

11     [Материал]
С такой политикой хоть сто Роджерсов поменяй, ничего глобально не измениться. Маловероятно, что авторитетный, принципиальный тренер  согласится на подобные условия. Это если бы командир сказал "Что бы победить в этом бою, мне нужно три самолета и пять танков". В штабе ему говорят "У тебя есть пять бипланов и восемь тачанок. Справишься?" Авторитетный скажет - Нет конечно. Роджерс сказал - попробую. И все надеются на чудо и на какой-то гений тренера. В прошлом году чудо произошло, в этом нет.

9     [Материал]
Спасибо за перевод.
Собственно статья о том, о чём не раз задавались вопросом болельщики Ливерпуля, по крайней мере на забугорных форумх: "Дайте чёткий ответ, кто руководит подписанием игроков".

8     [Материал]
Даже если Пирс во всём прав, что ещё под вопросом, то всё равно в плачевном теперешнем положении виноват Роджерс... Ну не игроки же, ё моё, ведь стараются, каждый по мере своих...

5     [Материал]
что и требовалось доказать. Пирс чуть ли не самый авторитетный и информированный журналист, освещающий клуб. пустую информацию публиковать он бы не стал.
идет целенаправленное разрушение Ливерпуля и отрицать это бесполезно.
увольнение Роджерса может дать какое-то краткосрочное улучшение, встряхнет команду. но с такой политикой, с таким комитетом ни один нормальный тренер не сможет работать. да и не будет просто

7     [Материал]
Ничего особо это не доказывает.
Разногласия в различных сферах клубного руководства мало имеют отношения к упадку игровой формы команды в последние 4 месяца.

13     [Материал]
"Когда в товарищах согласья нет,на лад их дело не пойдёт"(И.А Крылов "Лебедь,Рак и Щука(наш Комитет)

18     [Материал]
это доказывает что Ливерпулю нужен гибкий и способный приспособится к быстрым изменениям жизни команды тренер или же Роджерс начнет сам меняться и изменит свои взгляды и не будет вести себя как тиран и требовать, то что он хочет, а не строиться под команду, а остальное все туфта. Либо второй вариант более масштабный изменить структуру клубной жизни.

4     [Материал]
Джан то ему чем не угодил, вроде неплохой опорник, даже забить умудрился.

17     [Материал]
трусость делать изменения и экспериментировать. Вот чем не угодил Джан нашему тренеру. Роджерс просто не хочет ничего менять после прошлого сезона

3     [Материал]
Мои худшие подозрения оправдались. Но
Нам нужен "козел отпущения". Для злобы нужна цель.

2     [Материал]
я так и думал, что БР не мог просто, не потратить денег на топовых игроков....ему просто не дают

1     [Материал]
Спасибо Володя за материал. +
Это просто замечательно когда на сайте предлагаются разные точки зрения.

6     [Материал]
Да как не дать место точке зрения Пирса? Один из немногих, кому я готов верить безоговорочно.
Но всё же позволю себе заметить: не следует эту статью воспринимать, как полное и безоговорочное обвинение руководства клуба и индульгенцию Брендану.
Как бы там ни было, но думаю, что никто из начальства не заставляет тренера делать замены начиная с 70-й минуты, быть настолько принципиальным к одним (Аггер, Рейна, Джан) и настолько слепым и беспринципным к другим - (Аллен, Ловрен). Генри не дает Брендану установку на игру и не заставляет затеивать перепасовку между защитниками с отдачей мяча вратарю. 
А с трансферами - я готов поверить и согласиться... Вот только не понимаю, почему Брендан сам тогда молчит?

10     [Материал]
А может Брендану осточертел этот бардак с трансферами (если верить словам Пирса) и он просто на просто сливает матчи ожидая своего увольнения и выплаты компенсации? Как никак и пол года не прошло как клуб продлил с БР контракт на улучшенных условиях.

16     [Материал]
совершенно с этим не согласен. Он во первых подрывает свою репутацию, что в дальнейшем осложнит ему поиск нового места работы, если все будет идти так же как сейчас. Его действия вызывают много вопросов. Во первых его непонятное отношение к некоторым игрокам и с другой стороны приверженность к другим, а так же слабая работа по ходу игры. Даже если все так как изложил Пирс, то Роджерс должен был подстроиться под новые реалии и новые изменения в команде, а не подстраивать их под себя. Как говорил Фергюсон: Всегда надо меняться и двигаться. Роджерс крайне плохо в обороне работает и это его ошибки, а не команды, потому что он не может поставить такую игру,  что в обороне команда бы минимум ошибалась. Пример Луис Энрике средний тренер, а в Барселоне наладил игру в обороне и теперь они намного меньше ошибаются в отличии от кошмара что был до него. А что мешает Роджерсу развиваться и работать?? Я не знаю, но как мне кажется его твердолобость и нежелание признавать свои ошибки и свою неправоту. Я был бы куда больше обрадован после поражения от МЮ услышать похвалу в адресс игроков и прочитать слова тренера, о том что он облажался и допустил ошибки, но работа над этими ошибками все исправит и команда будет двигаться в правильном направлении. А БР просто несет ересь что типа мы наиграли на победу и бла бла бла. Именно нежелание Роджерса развиваться как мне кажется главная проблема Ливерпуля, а результата можно добиваться и со средними игроками и даже хуже

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]