Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джеймс Пирс: Ходжсон никак не может оставить "Ливерпуль" в покое
14.10.2014 13:30:06

Джеймс Пирс: Ходжсон никак не может оставить "Ливерпуль" в покое



Поклонники "Ливерпуля", как никто, знают по своему горькому опыту, о способностях Роя Ходжсона, как говорят англичане, "засунуть ногу в рот".

Ещё на ранних этапах своего злополучного шестимесячного заклинания в "Ливерпуле", на вопрос, ощущал ли он где-либо ещё атмосферу, подобную "Энфилду", Роджерс ответил: “Сан-Сиро" и "Олд Траффорд" - великолепны”.

Победу над "Трабзонспором" в плей-офф Лиги Европы он однажды названа “великим европейским вечером", а на просьбу прокомментировать слова Алекса Фергюсона о том, что Фернандо Торрес был специально проинструктирован, чтобы попытаться спровоцировать Джона О'Ши на красную карточку - он возразил: “Может сэр Алекс лучше разбирается в этом. чем я”.

Самую худшую игру "Ливерпуля" в дерби, из тех, которые помнит нынешнее поколение болельщиков, Ходжсон назвал "нашей лучшей игрой сезона”. Список бесконечен.

Прошло четыре года, и его катастрофическое пребывание на "Энфилде" уже начало понемногу забываться, как страшный сон, но публичные высказывания босса сборной и его архаичные методы по-прежнему вызывают бешенство в среде поклонников "Ливерпуля".

Ходжсон явно "ляпнул лишнего" в воскресенье, когда раскрыл детали своей беседы с Рахимом Стерлингом перед матчем квалификации Евро-2016 в Эстонии.

Проболтавшись, что юный футболист "Красных" пожаловался на усталость, и попросил отдых, босс сборной Англии вызвал на Стерлинга шквал критики.

Если бы Ходжсон просто сказал, что принял решение дать игроку отдохнуть, этого было бы достаточно. Однако вместо этого, он как бы случайно, "подставил" футболиста, заставив его оправдываться уже не перед тренером, а перед всей Англией.

Теперь оказывается, что и на этом он не успокоился. Ходжсон открыто подверг критике Брендана Роджерса с его методами тренировок. Перед этим, тренер "Красных" призвал Ходжсона обеспечить его игрокам в сборной Англии режим, к которому они привыкли на "Meлвуде".

Роджерс вынужден был поднять этот вопрос после того, как Дэниел Старридж пострадал от травмы бедра, из-за высоких нагрузок во время тренировок в сборной в прошлом месяце. Это произошло, как раз. в тот день, который в "Ливерпуле" классифицируется как второй восстановительный день после матча. Ходжсон же отказался от такого понятия...

“Мы чувствуем, что это была травма, которую можно было предотвратить”,
- сказал Роджерс, который вынужден был сыграть без основного нападающего последние семь матчей.

Ответ Ходжсона был исполнен отрицания и отсутствия какого-либо раскаяния. Он не считает себя виноватым, и "не помнит", чтобы у игрока были заметны малейшие признаки "невосстановления", что стало причиной травмы. Сейчас 67-летний тренер пошел еще дальше, настаивая на том, что Роджерс хотел получить небольшую выгоду от своих тщательно продуманных планов.

“Я не думаю, что существуют какие-либо серьезные медицинские доказательства в поддержку двух дней восстановления”
, - сказал Ходжсон.

Учитывая имеющийся у Роджерса опыт в области спортивной науки, ожидается, что ответ менеджера "Ливерпуля" на такой комментарий, будет очень интересным.

В прошлом сезоне Ходжсон взбесил "Красных", когда признался, что давил на Старриджа. чтобы тот вышел играть против Германии, несмотря на то, что игрок имел проблему с бедром. Он, видите ли, хотел проверить не устранится ли травма сама по себе. Именно после этого, противостояние клубов со сборной вспыхнули с новой силой.

Имея в своем списке Старриджа, Стерлинга, Лаллана, Хендерсона, Ламберта, Джонсона и Флэнагана играющих за команду с "Энфилда", Ходжсон крайне нуждается в поддержке и сотрудничестве с тренерским штабом "Ливерпуля", но вместо этого, он выбрал довольно забавный способ показать свои права.

И наконец, тренер сборной Англии пообещал позвонить Роджерсу на этой неделе, чтобы обсудить опасения по поводу усталости Стерлинга. Разговор обещает быть весьма оживленным...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1752 | Теги: роджерс, ходжсон | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
У него тяжкий камень на душе его можно понять. Его томит то, что он оказался недостаточно хорош для коучинга в Ливерпуле. И это еще мягко сказано.

1     [Материал]
Победу над "Трабзонспором" в плей-офф Лиги Европы он однажды названа “великим европейским вечером", а на просьбу прокомментировать слова Алекса Фергюсона о том, что Фернандо Торрес был специально проинструктирован, чтобы попытаться спровоцировать Джона О'Ши на красную карточку - он возразил: “Может сэр Алекс лучше разбирается в этом. чем я”. 
20 лет мрака прошли, фергусон ушел наконец то, я ведь не против чтоб МЮ заслуженно побеждал, но когда у руля тренер который играет с судьями и ФА  англии в словарную войну в свою пользу, это же паршиво...один из примеров его жалоба на судью: была 93 минута, игра против Ман сити, МЮ сравняли счет на 93 минуте, всего было добавлено 4 минуты, в итоге игра закончилась 3:3, и фергюсон написал жалобу на судью за то что тот не добавил еще пол минуты на "радость после гола". А тут еще и мастер инструкции по красным.

А что касается тренировок в своих сборных, как по мне должен ехать представитель из клуба дабы следить и далее за своим игроком. Это как родители воспитают детей, отдали дяде на два дня а тот мату научил.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]