Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Джеймс Милнер: Забытый Человек
30.06.2016 15:19:24

Джеймс Милнер: Забытый Человек



Сборная Англии потерпела позорное и абсолютно шокирующее поражение от аутсайдеров из Исландии, но был один игрок на обочине, совершенно беспомощный что-либо сделать, чтобы уберечь свою команду от унижения. Один из игроков, чей опыт и надежность могли бы стать решающими в игре, где Англия была совершенно лишена идеи и вдохновения. Один из игроков, который мог бы доставить мяч в штрафную площадку.

Этим игроком является, конечно же Джеймс Милнер. Милнер мог смотреть Евро лишь со скамейки запасных, так как тренер сборной Англии Рой Ходжсон отдал преимущество такому, как Джек Уилшир, опираясь лишь на слепую надежду. Милнер почти наверняка обеспечил бы команду большей остротой и мобильностью, чем парень из "Арсенала". Но из-за более яркой репутации Уилшира, Ходжсон поставил его впереди "Ливерпульской" "семёрки".

Вернемся к "Ливерпулю". Если быть честным, я никогда не был большим поклонником Джеймса Милнера и не был особенно в восторге, когда услышал, что "Ливерпуль" собирается подписать его. Мое недовольство превратилась в шок, когда я узнал, что менеджер Брендан Роджерс назначил Джеймса вице-капитаном, при том, что тот не сыграл ещё ни одной минуты в знаменитой Красной футболке. Я точно так же, как и Ходжсон, считал его “неквалифицированной рабочей лошадкой”, способной играть только вспомогательную роль. Но в течение этого сезона, Милнер вырос в моих глазах, как игрок и профессионал. С его простой, без излишеств природой и высокой выносливостью, Милнер стал опорой в команде "Ливерпуль" в прошлом году - и вполне заслуженно.

Однако есть много таких людей, как Ходжсон, которые считают, что Милнер недостаточно “модный”, чтобы играть за такой большой клуб, как "Ливерпуль" или даже сборную Англии. С приходом Садио Мане и возвращением Джордана Хендерсона при полном здравии, многие фанаты считают, что Милнер будет низведен до роли игрока, попадающего в замену. Просматривая на различных форумах перспективные составы "Красных" на будущий сезон, я был удивлен, видя, что немногие выбирали Милнера в них. Милнером в любой момент можно будет пренебречь, но в этой статье я хочу отметить, почему я думаю, что Милнер по-прежнему будет играть жизненно важную роль для команды "Красных" Юргена Kлоппа в следующем сезоне.

Во-первых, акцент должен быть сделан на том, что с уходом Коло Туре, Милнер остается единственным футболистом в команде, с опытом побед в своей карьере. Милнер-единственный игрок, который "был там" и “сделал это”. Лукас Лейва и Мартин Шкртел отодвинуты на задний план, и Милнер является самым опытным авторитетом. Поскольку Клопп надеется построить свою новую империю в "Ливерпуле", игрок с родословной Милнера имеет жизненно важное значение. Даже в Дортмунде, когда команда Клоппа состояла из молодых и относительно неизвестных игроков, он имел опыт таких игроков, как Роман Вайденфеллер.

Во-вторых, это спокойствие Милнера в игре под давлением, что делает его очень ценным активом. Наиболее убедительным примером этого является его помощь Деяну Ловрену в забитом победном мяче дортмундской "Боруссии". Шли последние секунды встречи, и Милнер с мячом на линии должен был сделать все правильно. Он легко мог запаниковать и ошибиться, однако его прострел был до миллиметра идеальным для Ловрена, который сделал все остальное. Если бы на месте Милнера оказался любой другой игрок "Ливерпуля", то даю 99%, что шанс пропал бы даром. Милнер был хладнокровен, и выбрал единственно правильный вариант, на что способен не каждый.

Именно это хладнокровие и сделало Милнера очень важной творческой персоной и одним из самых важных игроков в прошлом сезоне. Сравним его с Адамом Лаллана, к примеру. Нет сомнений в том, что Лаллана более умелый и техничный игрок в отличие от Милнера, но факт остается фактом: Милнер создал больше голов и передач при меньшем количестве игр, чем Лаллана. Милнеру удалось за прошедший год в общей сложности 16 голов/голевых передач в Лиге против 10 у Лаллана. Как показывает статистика, Милнера можно считать не модным, но нет никаких сомнений, что он справляется со своим заданием на поле лучше тех, кто якобы технически превосходит его.

Милнер - мастер все более стареющего искусства, которое заключается в умении доставлять в штрафную площадку кроссы. Многие из 14 результативных передач Милнера в минувшем сезоне пришли в результате кроссов. Даже учитывая, что времена Рафы Бенитеса уже давно ушли, Милнер показал, что "кроссинг" может быть важным оружием в руках любой команды. Сколько раз мы видели, как игроки "Ливерпуля" попадали в хорошие позиции, но не хватало последнего паса. "Ливерпуль" показал одну из худших реализаций голевых моментов в прошлом сезоне, но Милнер в этом плане выглядит безукоризненно. Сборная Англии безнадежно и бесцельно "грузила" мячи в штрафную площадку Исландии, но они оставили своего лучшего кроссмена на обочине. Надеемся, что "Ливерпуль" не повторит ту же ошибку.

Когда Юрген Клопп пришел в "Ливерпуль", то Милнера он назвал “идеальным футболистом” и, хотя очевидно, что это преувеличение, в словах Клоппа есть смысл. Милнер - это такой игрок, которого мы ценим только когда он не играет. Хотя "Ливерпуль" был связан с более звучными именами, у меня нет сомнений. что когда дело дойдет до большой драки, Джеймс Милнер будет играть жизненно важную роль в успехе этой команды "Ливерпуль".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: empireofthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2905 | Теги: Милнер | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Тренер англичан напрасно игнорировал Милнера .  Не ставить в основу такого бойца ? А в прочем основной бедой сборной Англии , всегда был слабый тренерский штаб . Иметь такой подбор игроков и так слабо пользоваться этим ..... .  После Бобби Робсона , кого то подобного больше не было .

1
5     [Материал]
Статья умело раскрыла определенные проблемы Ливерпуля, а именно в команде собраны игроки хорошего уровня, которые не сильно отличаются по мастерству друг от друга. Будем надеяться, что отсутствие еврокубков положительно скажется на уровне команды, то есть постоянные тренировки будут катализатором прогресса группы игроков.

4     [Материал]
Милнер в отличии от Хендерсона может завезти и повести за собой команду.В этом и есть (как я считаю) основная задача капитана.Не понятно за какие заслуги Хендо был удастоин повязки кэпа.Ну не вижу я в нём капитана Ливерпуля-хоть убейте не вижу.Что касается ЕВРО-2016,то опять же на мой взгляд лучшие в сборной Англии были Стайридж,Лалана и Варди.А в игре с Исландцами в начале второго тайма надо было менять Руни на Милнера.

1
3     [Материал]
Милнер настоящий капитан,а что касается Ходжсона ему уже давно пора на пенсию,я не понимаю англичан в этом плане,ну и что что самый опытный или пожилой,совсем не тот состав выставил против Исландии,Розе,РУни,Али,Кейн,вообще не вписывались столько ошибок,бут то в первые играли в футбол,поставь наших всех хоть ничью но добыли бы!

3
2     [Материал]
Одна из немногочисленных статей, в которой с автором можно согласится на все 100%.

1     [Материал]
Нам не нужны модные и разбалованные балеруны,нам нужны бойцы.Притом Милнер не просто боец,но и очень полезный и продуктивный футболист.И что не мало важно ,он способен повести команду за собой в трудную минуту.Джеймс настоящий капитан.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]