Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Дыма без огня не бывает
29.04.2015 23:17:23

Дыма без огня не бывает



Бывший тренер "Красных" Рафаэль Бенитес является фаворитом среди букмекерских контор в настоящее время как кандидатура замены Брендана Роджерса на посту тренера "Ливерпуля" этим летом, но президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис определенно желает сохранить Бенитеса в Италии,и настаивает на том, что испанец может принести успех его клубу в Серии А.

Когда его сегодня спросили о будущем Бенитеса, Де Лаурентис рассказал радио Kiss Kiss:

"Я сказал Бенитесу: - " Вы можете остаться еще на год или на пять лет, если Вы сможете убедить свою семью. Решите со своей женой.."

"Он так сказал в ответ: - " Мне нужно поговорить с моей семьей которая встретится со мной в субботу.Если он захочет, чтобы создать новый "Ливерпуль" в Неаполе - то я буду счастлив ".

В марте сообщалось, что Бенитес отказался от нового контракта в Неаполе, и в то же время, агент ФИФА Хосе Альберти утверждал:

"Он [Бенитес] вернется в Англию в течение трех месяцев. Его мысли уже там. Он вернется в Ливерпуль, и он хочет вернуться к победам.Он идеально подходит для Премьер-лиги".

Следует отметить, что Альберти не является агентом Бенитеса. Мануэль Гарсия Куилон представляет интересы испанского тренера, так что фактически это заявление не является авторитетным. Возможно, Альберти имеет некоторую внутреннюю информацию, кто знает...

Тем не менее, тот факт что Бенитес в какой-то момент хочет вернуться в Ливерпуль не подлежит сомнению.

* В прошлом сезоне, он решительно заявил журналистам: - "Я знаю, что вернусь в Ливерпуль в качестве тренера, почти наверняка, но не знаю когда,однако моя жена и дети до сих пор живут там, так что я вернусь".

* Вскоре после этого, Бенитес дал понять, еще раз (хотя и косвенно), что он хотел бы вернуться в Ливерпуль.Он сказал CalcioMercato: - "Моя семья далеко, моя жена и мои две дочери живут в Ливерпуле. Это случилось в первый раз когда они не со мной, и это не легко. Де Лаурентис очень хорошо знает, как для меня значительно важна семья".

В ноябре был проведен опрос на сайте liverpool-kop с просьбой выбрать ответ: является ли Бенитес хорошим выбором, чтобы заменить Роджерса?

* 16200 посетителей (примерно) приняли участие в опросе.
* 81% болельщиков проголосовали за возвращение Бенитеса.

Если Брендан Роджерс получит от руководства клуба красную карточку, Бенитес неизбежно будет позиционироваться в качестве основного претендента на эту должность.Многие болельщики клуба решительно выступали за его отъезд после сезона 2009-10, и утверждают до сих пор что это было правильное решение в то время.

Тем не менее, прошло уже шесть лет, что весьма предостаточно для Бенитеса задуматься о его проведенном времени на "Энфилде", и, учитывая характер испанца можно быть уверенными в том, что он исчерпывающе проанализировал все свои ошибки и недоработки,которые он может улучшить во второй свой приход в клуб.

Таким образом, он, вероятно является лучшей кандидатурой для тренера "Ливерпуля" в настоящее время,и если он снова получит возможность встать на тренерский мостик "Красных", нет никаких сомнений в том, что Бенитес ухватиться за этот шанс обеими руками.

Конечно же, Бенитес не является самым предпочтительным выбором для замены Роджерса, но если FSG предоставит ему эту работу (вряд ли) - то многие предварительно поддерживают это назначение.

Мнения в футболе не должны быть однозначными в крайней точке непримиримости;люди меняются, учатся и, самое главное - растут, и учитывая его накопленный опыт в течение последних шести лет,именно Бенитес остается реалистичным кандидатом на работу в "Ливерпуле".





Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2211 | Теги: Рафа Бенитес | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 40
40     [Материал]
когда Бенитес уходил. я думал, за что? ну седьмое место, с кем не бывает,в следующем году наверстает,по крайней мере в ЛЧ войдет .И практика показала, что кубки Беня   умеет добыать. Так чего же боле...

39     [Материал]
болею за Ливеруль с 1985г не всегда внимательно, но с 2000г за тренераи слежу,и могу увренно казать,что лучшего тренера за последние15 лет у НАС е было.

25     [Материал]
Знаете, я прекрасно помню провалы Бенитеса, но поймите, тогда руководство сам клуб сливало. Сейчас можно стабильно работать, пусть по плану FGS, но стабильно. Мне осточертел этот бестолковый контроль мяча и искусственная игра, я хочу такие матчи, чтобы можно было стоя смотреть и кричать при победе или поражении, а сейчас я засыпаю в перерыве и припрыгнуть можно только если Стив забивает МЮ со стандарта. Мне не интересно смотреть на бестолковый контроль мяча. Мне не интересно смотреть на Аллена, на Стива в позиции опроника, на невозможность перестроить игру и нежелание игроков рвать жопу в сложных ситуациях, когда надо прекратить дурацкие перепасовки и либо победить, либо проиграть.
Я хочу, чтобы тренер мог постараться лично убедить игроков перейти к нам, хоть на меньшие деньги. Я хочу, чтобы тренер мог уделать Маура еще на пресс конференции.
Что дает нам Роджерс такого, что не может дать никакой другой тренер, что за него держаться? 5 место, если не 7? Это место стоит того, чтобы не дай бог не свалиться еще на несколько строк с новым тренером? Прошлый сезон был единственным, когда все наши конкуренты (кроме арсенала, который к слову, пол сезона был лидером таблицы из-за этого) сменили тренера или состав, а у нас был игрок, которых в мире единицы. Такого стечения обстоятельств больше не будет. А так мы как были на 5-8 месте, так и остались. Разница сейчас лишь в том, что куры проваливаются, а их тащит только молодой Кейн и Эриксон местами, а эвертон сдулся и на его место сотон пришел.

0
28     [Материал]
Только вот ситуация для первого места была лучше, я бы не сказал, что за 4 тура до конца в этом сезоне ситуация такая, что первые команды не проваливаются. Не проваливает только челси.
У нас было после 34 туров 77 очков, у сити 74. Сейчас у ближайшего преследователя Челси 70(Арсенал победит). У нас не было очков запаса столько, а если бы были, мы бы были чемпионами. Сити сдулся как раз в этом сезоне больше, чем в том. Ну это оступление.

Цитата
Что дает нам Роджерс такого, что не может дать никакой другой тренер, что за него держаться?
 Болельщикам в целом немного. Но владельцам-то что-то дает. Как вариант из предположений то, что не спорит а выполняет то, что скажут(предположение). Как Андрей писал, будет меньше денег поступать, махнут тренера на такого же молодняка, с которым может повезет.

15     [Материал]
Ну пожалуйста!!! Генри, я все прощу))

12     [Материал]
Однозначно против. Для меня есть только два варианта: 1) Оставить Роджерса, 2) Пригласить Клоппа. Остальные либо невозможны, либо не в кассу.

16     [Материал]
Угу,оставить Роджерса и смотреть на еще одно летнее недоразумение...Мы уже провели одну компанию в прошлом году по трансферам.И что из этого вышло?...Ок,есть болельщики,которые уверены в том,что половину игроков покупал не Роджерс,а комитет.Предположим на секунду,что это действительно так...А теперь знатоки,внимание вопрос:ПОЧЕМУ ВЫ ТАК УВЕРЕНЫ,ЧТО ЭТО НЕ ПОВТОРИТСЯ СНОВА???...Нафига нам тренер который ничего не решает и не имеет своего слова?
Лично я например потерял всякое доверие к этому человеку.Он даже игрокам говорил одно,а делал другое.Прочитайте интервью Керролла,Даунинга,Шелви,Чарли,Аггера.Все говорят одно и то же.Этот человек даже собственной жене изменял на работе,а потом вообще бросил....У меня нет ни капли уважения к нему,не осталось просто,не заслужил он третьего сезона работы.

2
17     [Материал]
Почитайте последнюю статью в блоге, она на многие вопросы ответит. Брендан почти марионетка.


Цитата
Нафига нам тренер который ничего не решает и не имеет своего слова?
 
Нам нет, FSG нужен.

23     [Материал]
Я не верю в это,ибо это абсолютно не логично.Если б он был такой марионеткой,он давно бы сам уже ушел.Иначе смысл его работы пропадает как тренера в принципе,а вес ответственности остается тот же.Я помню его интервью,когда его брали тренером в Ливерпуль,где он говорил о том,что любит сам контролировать процесс трансферов и что как тренер он должен решать кого покупать,а кого нет.Соответственно и ответственность нести за эти покупки.Собственно по этим причинам и уволили Коммоли и упразднили эту должность вообще,сформировав это долбаный трансферный комитет.Как я понимаю решающее слово тут принадлежит тренеру в любом случае.Я не верю в то,что ему вешают игроков которых он не хочет.

24     [Материал]
KREATOR
Такое мнение у пользователей сайта и болельщиков клуба сложилось после публикации статьи Джемса Пирса, в которой он высказал предположение (на этом делаю акцент) о том, что мол Брендану Роджерсу приходится уговаривать членов трансферного комитета при решении тех или иных трансферных вопросов.

Теперь вот опубликовали взгляд Пола Томкинса, и по обыкновению мнение одного человека воспринимается буквально...а фактически принимается за своего рода догмат которым теперь и будут оперировать.

29     [Материал]
Я понял тебя  socrates71,я читал оба блога и в курсе о чем речь,потому и написал,что не верю всему этому бреду.

37     [Материал]
Да Понятно же что Пирс это человек Генри. Пишет за деньги

26     [Материал]
Роджерс много чего говорит сначала, что потом оказывается наоборот. Услышать от него что-то реальное можно уже только когда что называется ставят перед фактом

1
27     [Материал]

Цитата
Если б он был такой марионеткой,он давно бы сам уже ушел.
Откуда проистекает такая уверенность? Возможность поруководить большим клубом, с хорошим окладом, + если получится и самому засветиться. Зачем ему уходить, ведь место крутое? Кричать о моралях и подобном легко, а вот рыбное место единицы оставили бы, ради собственных принципов.

30     [Материал]
Да.но это так же и огромный риск и ответственность.Получается ты в клубе нифига толком не решаешь,а вся ответственность лежит на тебе?...по-моему это бред уж простите.Что,мало критики было в этом сезоне в его адрес?Кому приятно отдуваться за всех остальных?Ну разве если что ему он мазохист и ему нравится быть козлом отпущения.

1
33     [Материал]
А вы думаете нет таких людей, которые рукамиводители и примут на себя ответственность, но пока рак не свистнет получают хорошую денежку и пытаются что-то построить "а вдруг взлетит". Да и ладно, тренера постоянно получают. Но почему-то никто не уходит, ждут-ждут, потом все равно какой-нибудь клуб нанимает, да рангом поменьше, но нанимает же. А у тебя дома уже куча денег от прошлого места работы=)

38     [Материал]
А кто сказал, что мы уверены, что это не повторится снова ? Обязательно повторится. И в следующее ЛТО и т.д. И не важно, Роджерс будет тренером или Иванов, Петров, Сидоров. Если политика хозяев такая, то какой бы тренер не пришёл, ему дадут инструкции, по которым нужно следовать. А если придёт Бенитес, о котором тут кто-то написал, что он будет требовать и выбивать, то в следующем сезоне ему просто напросто укажут на дверь. Роджерс просто следует полученным инструкциям. Потому ему никто на дверь и не указывает. "ФСГ" всё устраивает, а что тогда должно не устраивать тренера ? Работа в хорошем клубе и зп приличная. Вы бы ушли с должности, скажем инженера в известной нефтяной компании на понижение зп и в никому не известную строительную фирму ? Думаю нет.  А чего Роджерс должен уходить ? Выше есть статья, про бейсбольную команду, которой руководят хозяева нашего клуба. Она должна у Вас снять почти все вопросы. Всё чётко и ясно написано.  Если хозяевам "МЮ" нужны трофеи, заметьте, тренер ( Мойес ) даже 1 сезона полностью не проработал, наняли другого, именитого. Если наш "ФСГ" всё устраивает, то и тренера они менять не собираются уже считай 4 сезон. Иначе  если бы не устраивало, уже давно бы заменили. Так что не надо ВО ВСЕХ  ( конечно есть и его личные промахи )  грехах винить Роджерса. Он просто сидит на хлебном месте и выполняет поручения, которые позволяют ему сидеть на этом месте и дальше. Вот и всё. Или Вы бы опять же, будь инженером в известной нефтяной компании не выполняли бы инструкции своего руководства ? Не хотели бы быть марионеткой, потеряли бы солидную зп и ушли работать неизвестно куда. Обычный финансовых подход к делу. Уйдет Роджерс, придёт Смит и будет также выполнять указания и получать зп. И поменяется только объект негодования. Если раньше это был Роджер, станет Смит. Вот и всё.

9     [Материал]
Всеми своими конечностями ЗА

8     [Материал]
20 человек проголосовали "ПРОТИВ". У кого-то еще есть сомнения? Обоснуйте пожалуйста! Поделитесь своими соображениями.

3
11     [Материал]
Ну тут снова все непонятно. ФСГ вряд ли поменяет политику манибола, а у Бенитеса всегда были какие-никакие деньги. Хорошая команда в 2004, хорошая команда в Челси, потом закупочный сезон в Наполи. Я не уверен, что он справится с молодняком, который у нас в излишке

13     [Материал]
1) Последний сезон у нас, 2) Работа в Интере, 3) Отчасти работа в Наполи. Да и в Челси не было восторга.

2
14     [Материал]
Точно, про Интер забыл  B)

18     [Материал]
По крайней мере Рафа может притащить за собой Игуаина, Гамшика, Хосе Кальехона, де Гузмана, Кулибали! (не всех конечно). Это парни с именем! А кого пригласит БРо??? Ловренов и Марковичей с Боринями? И переплатит за них по 10 лишних миллионов расхваливая их, и сравнивая с Пеле? Нет уж хватит пожалуй. Терпение кончилось.

1
19     [Материал]
Куда он их притащит, Данила? Кто ему денег даст? Эти игроки неплохо стоят, и мы их не перепродадим потом это не манибол.

20     [Материал]
Бенитез работая в разных клубах, всегда четко стоял на своем в разговорах с руководством, просил, доказывал и получал денег на футболистов. И тратил их с умом! 

Я думаю что Бро даже заикнуться об этом боится после потраченных 116 млн. фунтов на левых Сапоговых со Смоловами!

1
21     [Материал]
Так владельцам не нужен тренер, который будет спорить   с ними. Все проще, вот план => выполняйте, нет => пока-пока.

22     [Материал]
parys
А кого конкретно Роджерс и компания приобрели и перепродали дабы следовать политике руководства клуба?

Как ты думаешь Дюша, к примеру на трансфере Ловрена много ли заработает клуб?

У нас есть один такой, всеми желаемый и "перепродаваемый" Фабио Борини и что???

Я понимаю что всегда можно кивать в сторону того, что было раньше - но что можно противопоставить этому сейчас?

Что сейчас явно демонстрирует продвижение в жизнь так называемой политики владельцев клуба?

Да ничего...одна лишь болтовня должностных лиц в СМИ, и обычный пустой трезвон тренерского штаба.

Разве не так?

Вот когда перепродажа станет на "поток", вот тогда и можно будет о чем-то говорить

31     [Материал]
Подписываюсь под каждым словом.

1
32     [Материал]
Ну так чтобы кого-то продать, нужно кого-то купить, потом вырастить. Сейчас мы прошли стадию купить, и пытаемся вырастить :) На поток сразу так не сделаешь. Это отлаженный механизм, который потихоньку запускают. Бенфика с порту, да и тот же Арсенал, тоже не сходу игроков продавали направо и налево.


Цитата
можно кивать в сторону того, что было раньше
По-моему это Арсенал был фармклубом раньше, а не мы.

34     [Материал]
parys 
Поставлю вопрос иначе:
С момента прихода в клуб старины Брендана, клуб приобрел 19 игроков ( в счет не идут взятые в аренду и Коло Туре) - это факт.

Купить купили - факт.
Третий год ( в общем ) выращиваем
Вопрос: кто есть на примете, чтобы продать его трансфер так - чтобы соответствовать якобы политики клубного руководства?
А именно сделать на перепродаже игрока прибыль для клуба?
Просто хотя бы в перспективе навариться...

p.s. По поводу кивания я имею в виду тренеров клуба прошлых лет.

0
35     [Материал]
На данный момент Коутиньо, хотя я не понимаю за что ему столько похвалы воздают. Еще Стерлинг.Но его купили до БРо.
В перспективе Джан, Айб(тоже появился до БР).

36     [Материал]
Ну так Дюша, вот когда продадут к примеру этих игроков с хорошей прибылью, да пусть даже и с небольшим наваром - вот тогда и можно будет констатировать конкретный факт, что мол политика клуба основанная на приобретении...развитии и дальнейшей продаже игроков, реально работает и оправдывает себя в этом.

А пока это все предположения, которые имеют основание всего лишь на словах
Ответь не покривив душой...
Не мне а самому себе друг мой.

7     [Материал]
Нет,Бенитес не вариант.Вспомните как хотели его отставки,когда мы проигрывали всё,что могли.Он определённо лучше Роджерса,но не дотягивает до 100%. Не хищник он,как Маур,или Ферги,или Хосеп.Не знаю как Клопп,но не Рафа.Симеоне бы нам.Он того же Стерлинга в течении 14 минут оприходовал.Вот он лидер.

6     [Материал]
Если выбирать из 3 вариантов, которым отдают предпочтения БК, то я скорее всего бы доверился Рафе Бенитесу,нежели Клоппу. с Де Буром вариант,почему то не нравится совсем

5     [Материал]
Возвращайся в Хоббитанию Фродо, ты нам больше не нужен. Кроме Доцента!

2     [Материал]
хуже точно не будет. другой вопрос, что Бенитес не Роджерс, ему воспитывать пионеров на продажу вряд ли будет интересно, послужной список за спиной элементарно не тот. 
так что, если возвращение все же состоится, мы получим сразу 3 вещи: потрясающего тренера, пересмотренную трансферную политику и продолжение фирменных словесных баталий с Моуриньо

3     [Материал]
А можно поподробней насчет второго пункта) С чего это вдруг?

4     [Материал]
обозначил во втором предложении. уверен, что Бенитесу модель "вырасти-продай и займи 4 место" не подходит. так что, если его все же позовут и он займет должность, это будет означать, что работать будет на других условиях и с другими игроками. понятно, что верится в это с трудом, оттого и много "если"

0
10     [Материал]
Ну так его либо позовут под купи продай, либо не позовут. Ответ манибол, и я сомневаюсь, что владельцы буду от неё отказываться.

1     [Материал]
P.S. Картинки можно увеличить кликнув по ним.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]