Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Движение вперед часто начинают задним ходом
30.10.2017 11:24:41

Движение вперед часто начинают задним ходом

Как известно время не стоит на месте, и редакция Myliverpool.ru (с огромным удовольствием) в очередной раз встряхнула пыль с архивов клубной истории и представляет вниманию пользователей ресурса небольшой экскурс в историю "Красных". 

Сегодня речь (в который уж раз) пойдет об удачно проведенных тренерами клуба заменах, и о тех славных парнях - которые больше остальных забивали выходя на эти замены, тем паче что данная статистика, учитывая последние результаты команды "Красных" нуждается в некоторых изменениях. 

По обыкновению, изначально немного истории (как можно кратко): 

В 1886 году четыре британские ассоциации (английская, шотландская, валлийская и ирландская) создали Международный совет футбольной ассоциации (IFAB – International Football Association Board). С тех пор этот орган отвечает за свод футбольных правил. Заседания совета проходят два раза в год – весной и осенью. После основания в 1904 году ФИФА, IFAB упрочил свои позиции, оказав помощь в составлении документации, регулирующей правила игры. 

В 1959 году выдвигается предложение о заменах. IFAB одобряет идею в целом, но пока запрещает менять игроков по ходу матча. 

Первым игроком клуба вышедшим на замену и забившим гол в ворота соперников стал Джефф Стронг (прошу запомнить это имя). 

15 сентября 1965 года в матче открытия сезона на поле стадиона "Энфилд", в перерыве Билл Шенкли решает заменить Криса Лоулера на Стронга который на 76-й минуте сравнял счет в противостоянии с "Вест Хэм Юнайтед" - 1:1. 

Лучшим же игроком, больше всех забившим со скамейки запасных за всю историю клуба, является Дэвид Файрклаф, 18 раз после выхода на поле забивавший мячи, причем три раза он делал дубль. 

Однако в свете последних событий, нападающий современной команды "Красных" - "опальный" Дэниел Старридж оформив дубль в ворота "Бертон Альбион" и забив гол в ворота "Гончаров" в прошлом сезоне, а также заколотив последний (четвертый) гвоздь в плотно посаженную крышку гроба "Канониров" Венгера 27 августа сего года укрепился на третьм месте в списке лучших запасных клуба всех времен и народов, и в перспективе серьезно угрожает показателям Райана Бабела и казалось бы вечному рекорду Файрклафа

Измененный список лучших игроков в истории клуба, больше остальных забившие после выхода на замену: 

1. Дэвид Файрклаф - 18 

2. Райан Бабел - 12

3. Дэниел Старридж - 10 

4. Стивен Джеррард - 8 

5. Джибрииль Сиссе - 7 

6. Владимир Шмицер - 6 

6. Иан Раш - 6 

6. Майкл Оуэн - 6 

6. Кристиан Бентеке - 6 

7. Робби Фаулер - 5 

7. Эмиль Хески - 5 

7. Дэвид Джонсон - 5 

7. Луис Суарес - 5

Благодаря дублю Старриджа в матче розыгрыша кубка английской лиги против "Бертон Альбион" 28 августа 2016 года, Юрген Клопп обошел показатель Билла Шенкли, а после сезона 2016-17 опередил старину Брендана, и на данный момент истории весьма комфортно располагается на пятом месте в списке (неофициальном конечно же) лучших тренеров "Ливерпуля" по удачно проведенным заменам. 

Возглавляет этот своеобразный септет блистательный Рафаэль Бенитес, именно при работе испанского специалиста больше всего забивали игроки выходящие на замену, и стоит признать что некоторые замены в корне меняли ход матчей. Бывший тренер клуба имеет показатель в 56 мячей (!) 


Лучшие тренеры "Ливерпуля" по удачно проведенным заменам: 

Рафаэль Бенитес - 56 

Жерар Улье - 40 

Боб Пэйсли - 36 

Кенни Далглиш - 33 

Юрген Клопп - 28 

Брендан Роджерс - 21 

Билл Шенкли - 18

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: СпецПроект | Просмотров: 1811 | Теги: Брендан Роджерс, Дэниел Старридж, Рафа Бенитес, Билл Шенкли, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (2)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1
3     [Материал]
У многих в памяти Стамбул 2005, однако в этом плане весьма показателен ответный матч против "Олимпиакоса".
Поньоль меняет в перерыве Траоре и через 1.5 минуты сравнивает счет...Меллор на 78-й минуте меняет Бароша и через минуты полторы выводит "Ливерпуль" вперед...(!)

1     [Материал]
И тут Рафа на первом месте!  Вот не могу отделаться от мысли, что при всех проблемах, которые накопились к концу работы Бенитеса в клубе, в целом испанский коуч один из лучших тренеров в истории Ливерпуля.

2     [Материал]
Так и есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]