Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Две легенды "МЮ" могли стать игроками "Ливерпуля" в начале своей карьеры
12.10.2017 08:28:28

Две легенды "МЮ" могли стать игроками "Ливерпуля" в начале своей карьеры

Бывший главный тренер "Красных" рассказал, как ему предлагали подписать Питера Шмейхеля и Эрика Кантона до их перехода на «Олд Траффорд».

В последствие, эти двое стали настоящими легендами «Юнайтед», принципиальнейшего соперника "Ливерпуля".

Легендарный бывший полузащитник Сунесс, который руководил клубом в период с 1991 по 1994 год, объяснил, как Шмейхель даже предложил сам оплатить все расходы для того, чтобы отправиться на просмотр в "Ливерпуль" и встретиться с менеджером "Красных".

Сунесс сказал: «Я упустил двух игроков, которые стали легендами «Манчестер Юнайтед».

«Рон Йейтс, бывший в то время главным скаутом, сказал мне, что есть молодой датский вратарь - Питер Шмейхель, который был поклонником "Ливерпуля". Он был готов сам оплатить свой перелет и отель, лишь бы только немного потренироваться с нами».

«У меня уже был в команде Брюс Гроббелар, с которым постоянно возникали проблемы, и я только что подписал Дэвида Джеймса, поэтому я думал, что смогу обойтись без нового вратаря».

Приобрести Кантона изначально предлагали "Красным" в ноябре 1991 года, когда он играл за французскую команду "Ним". Но Сунесс отказался из-за непредсказуемого характера нападающего.

«Эрик Кантона был еще одним игроком, которого я упустил», - добавил Сунесс. «Мы играли дома против "Осера", и после игры Мишель Платини пришел ко мне».

«Он сказал, что у него есть игрок для меня, с проблемным характером, но хороший игрок».

«Это была Кантона, но я сказал, что последнее, что мне нужно, это еще один проблемный игрок в команде».

«У меня в команде были игроки старше 30, с которыми я пытался справиться, поэтому мне не нужно было еще больше хлопот. Я сказал, что лучше поищу кого-нибудь еще, отказался и поблагодарил его».

Кантона в конечном итоге перешел в "Лидс" в 1992 году и выиграл последний чемпионат Англии старого образца (первый дивизион), прежде чем он был переименован в Премьер-Лигу.

Он перебрался в "Юнайтед" в ноябре 1992 года и стал иконой «Олд Траффорд», выиграв четыре титула Премьер-лиги и два Кубка Англии.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: kurnik16

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1684 | Теги: Грэм Сунесс, Эрик Кантона, Ливерпуль, Брюс Гроббелар, Питер Шмейхель | Рейтинг: 5.0/1
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Сунесс такой Сунесс

0
1     [Материал]
А Йейтс был нефиговым скаутом, однако! Ну а Грэм... он был прекрасным, бескомпромиссным футболистом, но как тренер навсегда будет ассоциироваться для меня с отказом от идей Бутрума. Это всего лишь очередная, хоть и очень яркая, иллюстрация того, что менеджер он был никакущий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]