Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Доходы ТВ. АПЛ против Ла Лиги
12.11.2014 12:43:42

Доходы ТВ. АПЛ против Ла Лиги



Испанская Ла Лига и английская Премьер-лига, возможно являются двумя лучшими футбольными лигами в мире. С точки зрения азарта борьбы, качества игроков, получения доходов, и в целом конкуренции - эти лиги стоят особняком по отношению к любым другим футбольным лигам в мире.

В то время как в Премьер-лиге предпочтение отдается физической стороне игры;технические аспекты игры отдают больше приоритет в Испании. Тем не менее, Премьер-лига считается более конкурентоспособной лигой, чем испанский чемпионат.

Хотя, с точки зрения величия клубов и страсти ничто не может приблизиться к "Эль Класико" - но кроме этого, другие болельщики считают что дуополия в Испании немного теряют свою важность после победы "Атлетико" в прошлом сезоне.

В последнее десятилетие, у нас есть только три победителя в Англии - "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Манчестер Сити" - но постоянный рост и падение больших клубов ("Юнайтед", "Ливерпуль") только отражает справедливую конкуренцию в лиге.

"Саутгемптон", который всего четыре сезона назад курсировал в низших дивизионах,занимает второе место в турнирной таблице на данный момент. И львиная доля кредита за предоставление этой конкурентоспособности всей лиги, прекрасно отражается в системе распределения доходов от продажи телевизионных прав.

Здесь доходы распределяются между всеми 20 клубами в равной пропорции. Поэтому "Кардифф Сити", вылетевший из элиты по итогам прошлого сезона заработал только на £ 1.5m меньше, чем победитель Лиги "Манчестер Сити".



С другой стороны, в Ла Лиге, топ-клубы, такие как "Барселона" и "Реал Мадрид" имеют и заключают личные сделки со спонсорами в плане продажи ТВ прав, в результате которой имеется огромный разрыв между денежными суммами заработанных ими и другими клубами. Это не позволяет другим клубам приобретать лучших игроков в отличие от двух Грандов.



Как вы можете видеть, "Атлетико" Мадрид как чемпион Ла Лиги, в прошлом сезоне заработал только 32.9m £, меньше, чем "Кардифф" и "Фулхэм" (оба клуба покинули Премьер-лигу) заработали в прошлом сезоне, и почти треть от дохода "Реал" Мадрида и "Барселоны", которые в свою очередь заработали на этом больше, по крайней мере на 50 млн фунтов, чем топ-клубы в Премьер-лиге и почти на 100 млн фунтов больше, чем такие клубы как "Альмерия" или "Райо Вайлекано"...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: soccerlens.com

Категория: Разное | Просмотров: 3020 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]