Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Дирк Кяут уходит из футбола
18.05.2017 08:54:52

Дирк Кяут уходит из футбола



Тридцатишестилетний нападающий сборной Голландии и экс-форвард "Ливерпуля" Дирк Кяут покидает футбол на высокой ноте, объявив о своем уходе через несколько дней после завоевания титула Чемпионата Голландии.

Кяут сделал хет-трик в заключительном матче, оформив 3-1 победу против "Хераклеса" и первый триумф "Фейеноорда" с 1999 года.

После празднования команды и болельщиков в Роттердаме, Кяут решил, что он забил свой последний мяч в профессиональном футболе.

Официальному сайту клуба feyenoord.com, Кяут сказал:

"На протяжении всей своей карьеры я всегда следовал своему сердцу, когда принимал решения, и на этот раз поступил точно так же".

"Для меня это самое время уйти на заслуженный отдых. Я провел здесь два замечательных года, после возвращения в "Фейеноорд", а титул в этом сезоне - для меня абсолютная вершина".




"У меня была мечта выигрывать награды и стать чемпионом с "Фейеноордом". Все мои мечты сбылись".

19-летняя карьера в большом футболе "летучего голландца" началась с пяти лет пребывания в "Утрехте" до первого выхода за "Фейеноорд", где он забил 29 голов в 34 матчах в 2004-05.

Переход за £9 млн. в "Ливерпуль" последовал в 2006 году, и за это время вездесущий Кяут забил 51 гол в 208 матчах Лиги на протяжении шести сезонов на "Энфилде".



Затем голландец провел три года с "Фенербахче" в Турции с 2012 года до возвращения на родину в "Фейеноорд" летом 2015 года.

Всего в 798 выступлениях на клубном уровне, Кяут забил 295 мяча, а также 24 гола в 104 выступлениях за национальную сборную.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1899 | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
0
11     [Материал]
Эх. Я думал посмотрю на него в ЛЧ еще раз.

1
10     [Материал]
Был моим любимым игроком в Ливерпуле. Было очень грустно, когда уходил из клуба. И в самом деле, мало игроков, которые так отдаются игре на поле. :* Был бы отличным тренером!

Удачи ему в дальнейшем во всем!

1
6     [Материал]
Спасибо, Гловер, я очень ждал подобной статьи именно здесь. Я очень ждал, что Дирк именно так завершит свою карьеру - на вершине!!! Ему всё воздалось по праву и по справедливости! ... Привет всем тем, кто избавился от  Джеррарда и Кёйта!

0
8     [Материал]
Кюйт и недели не пробыл при Роджерсе, или вы действительно думаете, что БР решил за день слить Дирка?

1
5     [Материал]
Безгранично рад за него и очень рад за то, что он играл за "Ливерпуль"!

1
4     [Материал]
МУЖИК! Игрок и трудяга сбольшой буквы! А помните его мячи забитые МЮ, а , коков был класс исполнения и каков характер!

3
3     [Материал]
Отличный футболист, действительно был вездесущ, невероятная работоспособность, сумасшедшая самоотдача. Один из моих самых любимых футболистов.

5
2     [Материал]
Если вынести за скобки Стиви( он особенный), то Дирк-это мой самый любимый футболист. Ни Торес, ни даже Суарес, не впечатлял меня так как он. Отличительная черта этого футболиста- отношение. Как он отдавался на поле, как в последний раз,  в какой бы форме он не был. Многим современным футболистам стоит брать пример! Удачи тебе Дирк!

1
9     [Материал]
Самоотверженный бойцовский дух и ежедневное упорство в труде - это и есть "Ливерпуль"! ... Пахать и биться, как за собственную жизнь - такие люди и есть - истинные звезды... Без них нет жизни... Это безумие, двигающее планету, футбола в том числе...

Спасибо Дирку за то, что он дарил себя "Ливерпулю" и футболу - без остатка - всегда!!! Всего ему самейшего и высочайшего!!!

7
1     [Материал]
Не сыпьте мне соль на рану! Мое становление болельщиком прошло в эпоху легендарного голландца! Здоровья и счастья Дирк!!!  01  П.С: Пригласите в тренерский штаб.

2
7     [Материал]
:)  ... почти до слёз... как будто из "Ливерпуля" - именно сейчас провожаем...
Дирк не "бывший"... Дирк навсегда НАШ - КРАСНЫЙ!!! YNWA 
... и если составить тренерский штаб из тех, кто НАШ - НАВСЕГДА - Стиви, Дирк, Даня, Карра... значит, собрать воедино ДУШУ клуба - истинный "Ливерпуль"!!!...
... Боже... я сейчас заплачу...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]