Гостей: 3

Ливерпуль » История клуба » "Динамо" Киев - "Ливерпуль" - 1:2
16.10.2014 08:33:31

"Динамо" Киев - "Ливерпуль" - 1:2

Сильнейший клуб Европы,(после победы над "Баварией" за Суперкубок Европы - 3:2), обладатель Кубка УЕФА пожаловал в столицу Украины.

В матче на "Энфилде" благодаря голу Яри Литманену "Ливерпуль" выиграл -1:0, Киевлянам просто нужна была победа в 6 туре группового раунда, для продолжения борьбы за выход из него.

В связи с болезнью главного тренера Жерара Улье, впервые в своей карьере бывший игрок и легенда клуба Фил Томпсон исполнял его обязанности.

Лига Чемпионов 2001-02 гг. Групповой турнир. Группа В 16.10.01. Киев. НСК "Олимпийский". 65 000 зрителей.

"Динамо" - "Ливерпуль" - 1:2

"Динамо": Рева, Хацкевич, Головко, Ващук, Мелащенко (Идахор, 79), Белькевич, Гиоане, Чернат, Боднар (Гусин, 56), Несмачный, Гавранчич.

Тренер: Валерий Васильевич Лобановский.

"Ливерпуль": Дудек, Эншос, Хююпя, Шмицер (Реднапп, 79), Хески, Мерфи, Джеррард, Риизе, Бармби (Бергер, 62), Макаллистер, Каррагер.

Тренер: Фил Томпсон.

Голы: 0:1 - Мерфи (43), 1:1 - Гиоане (59), 1:2 - Джеррард (67).

Фил Томпсон: "Первые девятнадцать минут мы были под сильным прессингом и нам было очень трудно в этот период матча. Но затем мы справились со стартовым волнением и сумели взять нити игры в свои руки. "Динамо" - замечательная команда, имеющая славную историю".

В.Лобановский: "Мы очень довольны качеством игры, продемонстрированной сегодня "Динамо", отдачей наших футболистов. Но футбол есть футбол, не всегда побеждает сильнейший; я говорю о сегодняшнем матче."

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1358 | Теги: Фил Томпсон, Валерий Лобановский, Динамо Киев, Стивен Джеррард, Дэнни Мерфи | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)