Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Диалог с соперником » Диалог с соперником. Часть II.
26.12.2013 14:41:27

Диалог с соперником. Часть II.


Представьтесь. Расскажите немного о том, как начали болеть за свой клуб. 
Антон Всем привет, Меня зовут Антон, болею за Сити с 2000-х. Все началось с Рен-ТВ и того самого известного комментатора, который вел все матчи в то время и был лучше многих, кто сейчас комментирует футбол на русском ТВ. 
Александр  Меня зовут Александр, родом из России, 19 лет. Это было лето 2009 года, по спортивному каналу были новости в, том числе, и касающиеся трансферного рынка, как раз был материал про Ман. Сити и их масштабную трансферную кампанию и смотря сюжет, в какой-то момент я поймал себя на мысли: "у этого клуба серьезные намерения, они могут стать одними из лучших в мире в ближайшие годы." Так вот мне стало интересно, что же будет дальше, чем это все кончится, тем более хотелось видеть первые успехи команды воочию, осознавать, что все их успехи ты видел собственными глазами, а не прочитал, где-то в интернете или в газете об их первом титуле в первые за 44 года. Стал все активнее и активнее интересоваться делами клуба, стал смотреть их матчи и вот уже 4 год я с "горожанами" и как видите дела у клуба идут в гору. И это только начало, поверьте. 
Наргиз Зовут меня Наргиз, и я в принципе о футболе узнала три года назад во время ЧМ 2010. Вместе с папой посмотрела игру сборной Англии и после того матча я начала искать любую информацию про Джо Харта и ясное дело наткнулась на этот клуб. Сначала смотрела не все игры, больше внимания уделяла их каналу на ютубе (так узнаешь их чуть-чуть лучше), ну и когда запомнила всех игроков, то начала смотреть игры и собственно, так все и началось.
 Дмитрий Зовут меня Дмитрий, родом я из Латвии. За Сити болеть начал в 2008 году, когда сюда перешел Жо, в те времена это был мой любимый форвард smile
 Нужен ли команде, сплошь состоящей из звезд, лидер? Есть ли он в МС сегодня? 
Антон Лидер безусловно нужен любой команде, не важно звезды там или нет. На него ложится ответственность за состояние морального духа в команде во время матча. Я считаю, что лидером уже длительное время в команде является Компани, но стоит отметить, что в таком амбииозном коллективе, лидер может сменяться от матча к матчу иои от ситуации во время матца к ситуации. Стоит посмотреть на Насри в этом сезоне во время отсутствия Сильвы или на Милнера, когда он выходит играть. Это были лидеры в команде в данный конкретный момент, которые делали результат встречи.
Александр Нет, нынешнему составу лидер не нужен, у команды есть наш капитан Венсан Компани, так же в случае, чего его может поддержать Яя Туре. 
Наргиз Компани отлично справляется с ролью капитана команды, если "лидер" здесь имеется ввиду в этом смысле. Если же речь идет как о том человеке, кто просто стоит на голову выше других, то нет, такого здесь нет. Да и нужен ли он? Все относятся друг к другу с уважением, этого вполне достаточно. Выделяя кого-то одного как лидера вряд ли приведет к чему-то хорошему.
Дмитрий Я считаю что любой команде нужен лидер, и в нашей команде таковым является наш капитан Венсан а также Яя Туре. За этими двумя игроками тянутся все остальные и когда они идут вперёд их не удержать! 
Как отнеслись к жеребьевке 1/8 Лиги Чемпионов, как оцениваниете шансы Манчестер Сити в противостоянии с Барселоной и в Лиги Чемпионов этого сезона в целом? Какие приоритеты на трофеи в этом сезоне у команды? 
Антон

У такой команды как "Сити" я думаю приоритеты выигрывать каждый матч. Каждый игрок борется за свою позицию в основном составе, поэтому играть над всегда хорошо. Барселону "Сити" доджен пройти, с ее нынешними проблемами и отличнм игровым состоянием "сити" сегодня. Что будет дальше посмотрим. Думаю в этом сезоне ТОП-3,4 Европы будет отличным результатом. 

Александр

К жеребьевке отношусь, в целом, положительно очень интересное противостояние нас ждет с Барсой, думаю игра будет до последней капли крови, все решится в ответном матче на Камп Ноу, шансы у нашей команды есть, т. к. команда Мануэля показывает очень красивый, яркий футбол, нам бы не много поработать с защитой и тогда... Но лично я хотел бы, чтобы мы сыграли с Реалом. Что касается трофейных приоритетов то, считаю, что нынешнему Сити по силам побороться за все трофеи, ибо у нас все есть для этого. 

Наргиз Я не буду говорить, что "Барса" меня не пугает, но также и не скажу, что у меня нет надежды на нашу победу. Забьем на Этихаде столько голов, сколько мы обычно забиваем, то будет легче на Камп Ноу. Нет непобедимой команды и я убеждена, что при достаточной мотивации и желании выиграть, все получится, тем более с нашим составом. Чтобы не говорил прессе Мануэль про одинаковую важность трофеев, все знают, что он ставит ЛЧ на первое место, да и после того, что он сделал с "Малагой", от него этого и ожидают. Не буду говорить, что это правильно, но что есть то есть.
Дмитрий  Жеребьёвкой в принципе доволен, конечно можно было получить команду и полегче, но всё равно рано или поздно пришлось бы столкнуться с кем-то из грандов. Команда которая ставит перед собой самые высокие задачи не должна бояться сильных соперников! Если выиграем Барселону, дальше уже нам не будет страшен не один соперник. Приоритет я думаю нет, каждый трофей важен и имея такой состав и такую большую обойму игроков, нам по силам побороться за победу во всех турнирах.
Какие сильные и слабые сторону у Манчестер Сити? Какие сильные и слабые стороны у сегодняшнего Ливерпуля? 
Антон Сильные стороны "Сити" бузусловно игра в середине поля и в атаке, слабые оборона. 
Александр Как я отмечал выше, сильная наша сторона это атака, сверх атакующую игру демонстрируют "горожане", а слабая - это наша оборона. К сожалению, в последнее время не часто удается следить за футболом, в целом, и за игрой Ливерпуля, в частности, но конечно же знаю, что Суарес находится в супер форме, и с ним нужно быть очень бдительным нашей команде.
Наргиз Я скажу сразу, что за вашим клубом не слежу и ничего сказать не могу. Что касается "Сити", то по-моему наши все стороны уже обговорили все, кому не лень. Защита у нас хромает, чего не скажешь об атаке и составе команды. Я могу написать сочинение про то, как эта команда не сдается до самого победного конца, но могу и настрочить эссе о том, что они иногда выходят на поле без мотивации и просто ходят пешком весь матч, даря победу сопернику. Парадокс? Еще какой. Иногда начинают шевелиться только в конце, а иногда с самого начала дают понять, что без трех очков они не уйдут с поля. Наша сильная сторона в духе команды, но и слабая заключается в нем же.
Дмитрий Сильная сторона МС это безусловно атака, в этом году она раскрылась в новых красках, очень хорошо вписался в команду Негредо, раскрылся Агуэро. Откровенно слабых мест у МС нет, но есть небольшие погрешности в обороне над которыми надо работать. В связи с довольно частыми травмами Компани у нас провисает центр обороны, так как ни Настасич ни Демикелис не способны полностью заменить капитана. К минусу можно отнести и то что в команде нет первого номера среди вратарей, Харт к сожалению пока не вернулся на прежний уровень а Костел хоть и не допускает грубых ошибок но всё таки до первого номера мне кажется не дотягивает. Еще возможно будут проблемы в центре поля когда уедет на кубок Африки Яя Туре, его заменить будет очень сложно, так как в запасе есть только не оправдавший ожиданий Гарсия и еще "зелёный" Родуэлл! Сильная сторона Ливерпуля это безусловно атака, особенно Суарес... но и помимо Суареса в атаке есть сильные игроки, тот же Старридж. Хорошие игроки подобраны в обороне и очень хорошо вписался в команду Миньоле. Но всё же главной силой Ливерпуля я считаю их тренера. О минусах сложно говорить не видя все матчи команды, но мне кажется что к минусу можно отнести довольно короткую скамейку, для борьбы в АПЛ и кубках Англии этого хватает, но если команда попадет в ЛЧ то этой обоймы может не хватить..
С чем связана неуверенная игра Джо Харта? Ожидаете приобретение нового голкипера?  
Антон У каждого игрока бывают подъемы и спад в карьере, видимо Харта наступил в этот промежуток времени, плюс не всегда уверенная игра в обороне. Думаю нам не стоит ни продавать галкиперов, ни покупать. Харт заиграет на прежнем уровне в ближайшее время, я уверен.
Александр Честно говоря, для меня это очень удивительно и неожиданно, что Джо допускает не мало ляпов в последнее время, и для себя я не нахожу объяснений этому, возможно, Джо почувствовал себя безоговорочном номером 1 в воротах, возможно, что-то личное, но в прошлом сезоне он был великолепен. Надеюсь он, как можно скорее придет в себя (а может т и уже пришел). Вратарь нам не нужен - однозначно! 
Наргиз Я бы не назвала его игру неуверенной. Каждому тяжело держать планку, особенно когда она такая как у Харта. Любой голкипер совершает ошибки, и я не согласна со всем валом критики в его сторону. Ему дали отдохнуть, и наконец-то он вернулся. А по поводу нового голкипера, нет, не думаю, что мы будем кого-то покупать. Никто и нужен, Пантилимон отлично доказал, что он хороший вратарь.
Дмитрий Не хочется в это верить, но похоже Харт "поймал звёздочку", надеюсь что всё это пройдет и он вернется на прежний уровень. Насчет приобретения нового кипера, тут всё в руках Харта, если он заиграет так как должен то новый вратарь в команде не появиться, ну а если он так и не вернется на прежний уровень то скорее всего будет куплен новый вратарь..
Дома команда на голову сильнее своих соперников, почему же на выезде результаты не самые впечатляющие?  
Антон На выезде результаты очень даже хорошие в последних матчах. Стоит на забывать, что это АПЛ и именно за это ее все любят, здесь нет мальчиков для битья и каждая команда борится за каждый клочок футбольного поля. 
Александр Да, это действительно так, но мы играли в основном с середняками и аутсайдерами, так, что считаю это всего лишь не до оценка соперника и слишком ранняя расслабленность по ходу матча, но в последних играх и здесь МС прибавляет так, что думаю в будущем все будет хорошо. 
Наргиз Знаете, мне даже нечего ответить на это. Я бы написала, что "родные стены помогают", но звучит уж слишком по-детски. Я действительно не знаю. Может они чувствуют невероятное давление, может не хватает мотивации, но ничего из этого не должно как-то отражаться на игре. Думаю, они и сами не знают почему играет по-другому на выезде. По крайней мере в послематчевых интервью ничего связного они не говорят.
Дмитрий  Это для меня остается загадкой, конечно на своей арене всегда легче и поддержка своих фанатов помогает, но я некогда не поверю что мы не способны без поддержки обыграть на выезде Кардифф и ему подобных.. Возможно игроки просто недооценивают соперника и расслабляются, а дома этого им не позволяют сделать фанаты которые всегда гонят команду вперёд.
 Как вы отнеслись к отставке Манчини. Странно при нем МС играл, но ведь выиграл чемпионат, впервые за полвека?
Антон Когда вы вкладываете в дело деньги, то оно всегда должно расти, при Манчини оно росло именно до момента выйгранного чемпионата, потом пошла ровная линия, а потом пошел спад. Это и является причиной его замены. В пеллегрини спад снова сменился подъемом и пока продолжается и набрал уверенный темп.
Александр Я отношусь к этой отставке положительно, если в первые его сезоны команда демонстрировала прекрасную игру, то в дальнейшем дела шли все хуже и хуже, невыразительная игра (порой даже в родных стенах) 2 подряд не выхода в плей-офф ЛЧ, конфликты с игроками, непонятные и порой абсурдные решения во время матчей и т. д. Все это и повлияло на отставку РМ. И как видите сейчас, при Пеллегрини все складывается, как нельзя лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Что касается победы в АПЛ, то это не столько заслуга Манчини, сколько заслуга владельца, руководства, болельщиков и игроков. 
Наргиз Сначала я отнеслась крайне негативно. Уж очень я привыкла к этому итальянцу, который в любую погоду носил голубой шарфик и всегда жевал фруктовые конфетки. Да и сама концепция того, что его уволили просто потому что мы не выиграли ничего в том году меня просто раздражала. Ничего страшного в том, что мы ничего не взяли в прошлом году я не видела, да я и не из тех, кто ожидает мгновенного роста. Поэтому я яро защищала Роберто, и была заранее против любого тренера, кого метили на его место. Но все познается в сравнении, и когда я смотрю сейчас на игру Сити, то вижу разницу между тем что было и что есть сейчас; разницу в хорошую сторону. Свое мнение о Мануэле я поменяла, хорошее мнение о Манчини так и не изменилось.
Дмитрий  Лично я не сожалею об отставке Манчини, при нём команда часто играла уныло и скучно и победы иногда просто вымучивала + характер у него далеко не идеальный. Конечно спасибо ему за всё, за чемпионство, за победу в дерби.. но его время прошло!
 Ваш прогноз на топ-4 по итогам года(можно описать и больше мест). Ваш прогноз по исходу матча и протекание игры. Согласны ли вы, что предстоящий матч будет апогеем первого круга, когда сойдутся две самые атакующие команды. 
Антон Согласен полностью, что это будет апогей и борьба будет не на жизнь, а на смерть. Безусловно я думаю, что "Сити" возмет вверх в этом матче и возглавит турнирную таблицу. В четверке будет "Сити", "Арсенал" "Ливерпуль" и "Челси", а вот как они поделят первое место, это уже интересно. Очень хочется увидеть "Ливерпуль" в европейских кубках. Такие матчи, как против Милана запоминаются на всю жизнь.
Александр Мой прогноз топ-4 1) МС 2) Ливерпуль 3) Арсенал 4) Челси
Не хочу играть в экстрасенса, дабы не сглазить, скажу одно игра должна быть очень яркой, динамичной и интересной. Трудно сказать, опять же я не следил за игрой Ливерпуля, поэтому воздержусь от таких громких высказываний. Скажу лишь матч интереснейший и это факт.
Наргиз Свято верю, что "Сити" будет на первом месте, далее следует "Ливерпуль", после него "Арсенал" и замыкать будет "Челси". Насчет матча, к огромному сожалению не смогу его посмотреть, но надеюсь на победу "Сити" со счетом 3-2, ожидаю зрелищный футбол и нехилое количество желтых карточек. Да, эта игра уж слишком много значит. P.S. Желаю обеим командам обойтись без травм, что самое главное. И да, с наступающим!
ДмитрийМой прогноз на топ-4 таков: 1)МанСити 2)Ливерпуль 3)Челси 4)Арсенал. Результат матча будет 3-1 в нашу пользу, игра будет увлекательной с множеством моментов. Согласен, этот матч обещает быть очень зрелищным, будет 90 минут настоящего футбола!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: parys

Источник: myliverpool.ru

Категория: Диалог с соперником | Просмотров: 2488 | Теги: Манчестер Сити | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Очень интересный диалог, но столько орфографических ошибок в ответах болельщиков Сити, они или торопились с ответами или немного приврали в первом вопросе насчёт своего возраста

11     [Материал]
Добрый вечер, друзья!

Спасибо ребятам, за возможность проводит такие вот ДИАЛОГИ с болелами других команд.Это был первый опыт. Если честно я не совсем раскрыл свои ответы. Так, как вопросы получил когда уже сидел в Аэропорту и ждал своего рейса. Ну, вроде успел на все вопросы ответит.
Отдельное спасибо parys (если не ошибаюсь Андрей)

10     [Материал]
Хорошие ребята)

9     [Материал]
Адекватные болельщики МС и как следствие адекватные ответы и конструктивный диалог!

8     [Материал]
Болею с 2000 года. Когда Сити заняли 18-ое место и вылетели в Чемпионшип. Все правильно сделал

7     [Материал]
Ожидал ответы вроде: С "горшка" за Сити, да я за Сити с детства или же же начал болеть при Фаулере, Макманамане, Рейна, ШРФ и.т.п. но видимо они и понятия не имеют об этих временах и игроков, ну да, "не следили же".

Тем не менее спасибо за диалог.

5     [Материал]
Это ж Дети ёмаё)))
А так, да я лучше с Наргиз пообщаюсь, чем с быдлом юнайтовским.
Кстати дайте ссылку на их коменты плиз

6     [Материал]
luterpz
http://mcfc-fan.ru/news/dialog_s_sopernikom/2013-12-26-9168

p.s. Прошу прощения у модераторов за ссылку на сторонний ресурс.
Этот момент, как исключительный случай.

3     [Материал]
Ну что ж. Вполне адекватно...
Особенно девочка понравилась)))

4     [Материал]
89644627296
В особенности некоторые её ответы : "Не слежу", "Даже нечего сказать"...
Молодец! Не забивает свою голову лишней и ненужной информацией.

Отдельное спасибо сайту болельщиков  "Сити".+

2     [Материал]
То ли сказываются результаты уже начавшегося чемпионата,то ли ребята и на самом деле более объективные и адекватные чем болельщики МЮ.А так было приятно читать.Ну и...всяк кулик свое болото хвалит)))

1     [Материал]
Сразу прошу прощения за шрифты. Но дабы не терять актуальность публикую.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]