Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Диалог с соперником » Диалог с болельщиками "Наполи". Часть I
09.03.2014 12:20:08

Диалог с болельщиками "Наполи". Часть I

 Как вы относитесь к Рафаэлю Бенитесу? Как оцениваете его работу?
DiSS  После того как было решено что Вальтер Мадзарри покинет клуб, всё болельщики ждали назначения его приемника, фигурировали разные фамилии вплоть до Моуриньо, Де Лаурентис развел целый информационный "кипиш", сравни с премьерой нового фильма, в итоге им стал Рафа, честно сказать относился к этому скептически, т.к. первое пребывание в Серии А оказалось не очень ладным. Старт сезона удался, но теперь не всё хорошо, Рафе есть над чем работать. Но в любом случае сейчас уже видна его работа, я очень рад что у нас такой тренер и после начала сезона ни разу не усомнился в его профессионализме.
Zodiac Рафаэль Бенитес это отличный специалист, который выиграл множество трофеев, как в национальных чемпионатах, так и в международных турнирах. Бенитес это прежде всего кубковый боец, который практически всегда дает результат. Даже работая в Челси под серьезным давлением прессы и болельщиков, в качестве временщика, он привел команду к 3 месту в АПЛ и выиграл с ней ЛЕ. Зная, какое давление оказывается на тренеров в Италии, я был абсолютно уверен в правильности выбора Де Лаурентисом.
 Работу Бенитеса оцениваю положительно. Он изменил игровой модуль и изменил игровой стиль. Пока команда еще сыровата и не всегда демонстрирует зрелищный футбол, но в тех же матчах ЛЧ против Арсенала и Боруссии Наполи смотрелся достойно. Обычно нужно примерно год, чтобы поставить игру, наладить все игровые связи, но команда уже сейчас показывает неплохие результаты. Промежуточное 3 место в чемпионате, 1/8 ЛЕ и участие в финале КИ – достойные показатели для 1 сезона. 

Argentin
 Средне отношусь и также оцениваю его работу. За прошедшие месяцы так чтоб я увидел сильный прогресс команды (ну хотя бы в сравнении с тем же "новеньким" Гарсия)... - то нет, не вижу.
Gargano23 К Рафе отношусь с большим уважением и признанием его таланта. В то же время, некоторые его решения по ходу сезона лично меня очень изумляли и поражали, как, например, нежелание отходить от схемы в моменты, когда необходимо атаковать больше, забивать. Его работу оценю двояко. С одной стороны, конечно, Наполи вырос и очень вырос в плане профессионализма и качества игры. С другой стороны, Наполи теряет раз за разом очки с маленькими командами, чего можно было бы избежать и в таком случае, вести борьбу за Скудетто. Сезон еще не закончен, так что о работе Бенитеса можно будет судить более объективно позже.
 Каковы ваши впечатления от игры Пепе Рейны? Каким вы видите продолжение карьеры испанца?
DiSS  Очень рад что он оказался у нас, Рэйна голкипер международного уровня, теперь же после травмы Рафаэля он один из важных игроков. Вспоминается отбитый пенальти Балотелли, а так же радость после забитых голов.
Zodiac Рейна вцелом оставляет положительное впечатление по своей игре. Правда, у него бывают ошибки, которые стоят команде пропущенных голов (игра с Кьево в 1 круге, например), но также Рейна здорово выручают команду (например, в матчах с Боруссией, Миланом (когда он отбил пеналь Балотелли), Суонси).
Поэтому хотелось, чтобы Рейна продолжил карьеру именно в Наполи.
Argentin  Бывает круто, бывает, косячит. По-всякому, короче. А продолжение карьеры - сдается мне что он мыслями в прошлой своей команде завис.
Gargano23  Рейна большой футболист. Свой класс он нередко демонстрировал, а так же нередко демонстрировал и свои оплошности. У меня не сложилось впечатления, что Пепе хочет остаться в Наполи, а учитывая, что Рафаэль играет очень даже здорово, то испанец может спокойно уходить летом. Хотя, если он решит остаться, буду только рад.
 СМИ неоднократно упоминают о возможном переходе Даниэля Аггера в стан "неаполитанцев". Не секрет, что датчанина привел в "Ливерпуль" именно Рафаэль Бенитес. Кого еще из приглашенных Рафой "красных" Вы бы хотели видеть в "Наполи"? 
DiSS  Вы о Шкртеле? Отличный защитник, но я был бы рад если на закате карьере к нам перебрался бы Хаби Алонсо.
Zodiac  Пожалуй, только 1 игрока – Маскерано. 
Argentin  НИКОГО. Никого! В Ливерпуле есть итальянцы? 
Gargano23  Не очень хочу, что Бенитес приглашал в Наполи только тех игроков, с которыми он уже работал, или только испанцев. Бенитес должен смотреть на всех футболистов во всем мире, которые способны усилить клуб. Ливерпуль - это Ливерпуль, а Наполи - это Наполи. Первый клуб - прошлый этап Бенитеса, а второй - новый и будущий. Поэтому и смотреть надо вперед, а не назад.
Кого в нынешнем составе Вы считаете лидером?
DiSS  Игуаин и Хамшик центральные фигуры на данный момент, нужно еще упоминуть про Альбиоля который пришелся как раз ко двору и играет почти без отдыха.
Zodiac  Вцелом, состав очень ровный, но если кого-то выделять, то на мой взгляд, это Гонсало Игуаин. Он здорово заменил ушедшего в Париж Кавани и теперь не только забивает, но и отдает результативные передачи. Вначале сезона великолепно смотрелся Марек Гамшик, однако сейчас он не столь убедительно смотрится. Надеюсь, что в ближайшее время вернется на свой прежний уровень. 
Argentin  Один лидер ушел (ушли). Сейчас лидер Марек. Хотя среди испанской диаспоры тоже наверное кто-то свой есть. Например Альбиоль.
Gargano23 Игуаина. Это профессионал с большой буквы, потрясающий бомбардир, который мог бы забивать не многим меньше Роналду и Месси, подправь он свой прицел. Его класс в Наполи заметно выше всех остальных, что сказывается во многих сложных матчах. Гамшик этот сезон проводит не так ярко, не с той страстью. Виной тому, конечно, тяжелая травма.
 Каких ждете приобретений летом? Что-то громкое, неожиданное и дорогостоящее? 
DiSS  До лета дожить надо, многое думается решиться после окончания сезона. Громких трансферов аля Игуаин не жду и не думаю что будет. Скорее всего заменят тех кто уйдет.
Zodiac  Сложно об этом говорить, потому что мы не знаем, какие футболисты покинут Наполи. Если отталкиваться от того, что команда сохранит нынешний состав, то я жду 3 приобретений – двух топовых центральных защитников, а также универсального хавбека, способного сыграть в опорной зоне и в атаке. При всем уважении к Фернандесу и Альбиолю, это не те люди, с которыми можно претендовать на Скудетто и что-то серьезное в ЛЧ. 
Argentin  Еще долго до лета. Защитник нужен. Еще атакующий полузащитник, креативщик, манерой игры Марека, ему на равнозначную замену.
Gargano23 Приобретения должны быть и должны быть серьезными, и честно говоря, неважно сколько будет потрачено денег, если игрок будет действительно сильным. В первую очередь надо обратить внимание на оборону. Центральный защитник необходим, так же неплохо было бы приобрести крайних защитников.
 На протяжении трех лет из "Наполи" ушло три неплохих игрока - Квальярелла, Лавесси и Кавани. Как их уход отразился на команде? 
DiSS  Всегда приходили те кто заменял бы этих игроков.(Кавани, Инсинье, Игуаин) На команду это не сильно влияет.
Zodiac Уход Квальяреллы удалось полностью компенсировать подписанием Кавани. Фабио в сезоне 09/10 забил 11 голов, Эдинсон же в дебютном сезоне за Наполи наколотил 26 голов.
Уход самого Кавани компенсировали перестроением на новый игровой модуль и изменением стиля игры. Достаточно посмотреть на статистику – в прошлом сезоне за Наполи в основном забивали Кавани (львиная доля голов, 29 штук) и Гамшик (11 мячей). У того же Пандева, Инсинье заметно меньше. В этом сезоне Наполи играет более ровно – забивают абсолютно все – Игуаин (ну ему положено, т.к. является наконечником), Кальехон, Пандев, Мертенс, Гамшик. Нет игрока, у которого было бы голов 18-20.
Уход Лавесси в принципе, тоже нельзя назвать болезненным. Стал больше играть Пандев, плюс задействовали Инсинье, который вернулся из аренды из Пескары.
Argentin  Каждому их них быстро находили замену. Разве что Лавесси по манере игры тяжело подобие найти, но, на мой взгляд каждый из сегодняшних оттянутых нападающих (Инсинье, Кальехон, Мертенс) поэффективнее Почо. Хоть и в Эффектности и харизме уступают ему серьезно. 
Gargano23  Помню, когда ушел Лавесси, казалось, что Наполи потерял душу. Но сезон без Почо мы провели отлично, тоже самое было после ухода Квальяреллы и Кавани. Игроки уходят и приходят, а клуб остается. Кто бы ни ушел, Наполи всегда будет сильным. Хотя, должен признать, Кавани мне очень не хватает, Пипита не дотягивает до его уровня.
 Марадона главный тренер "Наполи", Ваше мнение? 
DiSS  Бред. Наполи под хорошим руководством сейчас. А так если он станет послом было бы отлично.
Zodiac   Категорически против. Провал со сборной Аргентины, а также работы в Аль васле наглядно демонстрируют его тренерский талант. На одном имени и харизме не уехать. Нужен опыт, к тому же, не каждый великий игрок – великий тренер. А Наполи – не место для экспериментов. 
Argentin Чушь. Он Великий игрок. Точка. 
Gargano23  Это было бы интересно. Своей страстью и любовью тиффози зарядили бы настолько клуб и тренера, и игроков, что у них не было бы выбора, кроме как играть с всей отдачей и просто прекрасно. Да, в тренерском таланте Диего Армандо можно усомниться, но тем не менее, мне кажется, его приход на пост главного тренера Наполи был бы очень сильным, интересным решением.
 Ваш прогноз на итоги сезона для "Наполи" и, если следите, то итоги для "Ливерпуля" ? 
DiSS Все твердят о желание завершить сезон на втором месте, но слова расходятся с делом, я уже не верю что Рома отдаст второе место, возможно многое решит матч в Воскресенье. Ливерпуль отлично идёт по дистанции по сравнению с прошлым сезоном, и считаю если так и завершат сезон на 3 месте, сезон можно считать удачным. Но за что то большое побороться стоит.
Прогноз: обе команды останутся на третьих местах.
Zodiac  Прогноз для Наполи – 3 место в чемпионате и выигрыш Кубка Италии. Прогноз для Ливерпуля – 3 место в чемпионате.
Argentin  3 место. Ну и большое такое "может быть" в отношении кубка Италии. За английским футболом не слежу.
Gargano23  Наполи должен побороться за вторую строчку и, как минимум, занять третье. И первоочередными задачами лично Я считаю победы в Кубке Италии и Лиге Европы. Наполи должен быть амбициозным. Что касается Ливерпуля, то это именно та команда, которой я симпатизирую в АПЛ. за 1 строчку побороться будет очень сложно, но нет ничего невозможного.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: parys

Источник: myliverpool.ru

Категория: Диалог с соперником | Просмотров: 1924 | Теги: Наполи | Рейтинг: 5.0/4
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
3     [Материал]
Очень понравились их ответы.  Особенно выделю Gargano23. 

Надеюсь у Наполи и Рафы все будет хорошо и в будущем. Ну и у Пепе, где бы он не продолжил карьеру. Вообще очень симпатизирую неаполитанцам, а после того как Наполи возглавил Рафа, стал поддерживать их еще больше.

4     [Материал]
Согласен насчет Gargano23, он единственный признал факт: Игуаин и Инсинье ну никак не равнозначные замены для Кавани и Лавесси. 
В остальном парни правы, Наполи стал более ровной командой и для первого сезона Рафа работает достойно, даже Моуриньо обычно стреляет во втором сезоне после прихода в клуб.

5     [Материал]
Моуриньо даже, если и стреляет, то только после серьезных трат в ТО, так было во всех клубах, где бы он не руководил, за исключением, пожалуй, Порту... вот интересно было бы смог бы он чего-то добиться, если бы ему досталась команда полуразобранная и обескровленная (что-то типа Ливерпуля к приходу Роджерса) и не было бы серьезных трат на новичков.

7     [Материал]
ВадькО, Все эти догадки мол "если бы не деньги, смог бы Моуриньо завоевывать трофеи", как говорится для бедных. Есть факты, которые невозможно оспорить, есть множество трофеев. Он строил действительно сильные коллективы с очень сильным характером, с менталитетом победителей.

8     [Материал]
Adik, а я не говорю ничего  про силу, менталитет, характер коллективов. Я про то, что строить коллектив, имея возможность купить звезд первой величины и строить коллектив покупая условных Аспасов - это несколько разные вещи

6     [Материал]
Точно, честность в отношении ушедших игроков - это хорошая черта. Здорово подметил, Ади.

2     [Материал]
Очень позитивные коменты. B)

1     [Материал]
Классные ребята! Истинные болельщики! Побольше бы таких в футбольном сообществе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]