Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Девять лучших «девяток» в истории клуба
28.06.2013 16:21:40

Девять лучших «девяток» в истории клуба


9. Алан Эванс
Билл Шенкли очень верил в способности Эванса, потому сделал 19-летнего подростка самым дорогим трансфером Великобритании 1968-го года. Нападающий забил 33 гола в 111 играх за «красных». В январе 1972-го он ушел в «Астон Виллу».



8. Рэй Хоутон
Хоутон был последним кусочком головоломки Кенни Далглиша. Команды, которая стала чемпионом в сезоне 1987-88. Полузащитник вдохновлял партнеров своим трудолюбием и энергией. Хоутон был великим командным игроком.



7. Дэвид Джонсон
Дэвид Джонсон запомнился прекрасными голами в составе обоих ливерпульских клубов. В паре с Кенни Далглишем он образовывал восхитительную пару, во время своих выступлений за «Ливерпуль». За свою шестилетнюю карьеру на «Энфилде» Дэвид забил 78 голов в 213 матчах.



6. Альберт Стаббинс
Сразу после окончания Второй Мировой войны Альберт Стаббинс был одним из самых популярных наших игроков. Он перебрался на «Энфилд» из Ньюкасла в 1946-м году, чтобы забить для «красных» 83 гола в 173 матчах.



5. Фернандо Торрес
Молниеносная скорость и фантастическое голевое чутье сделали Торреса любимцем Копа во время его четырехлетней карьеры на «Энфилде». Один из лучших нападающих в современной истории футбола забил за «Ливерпуль» 81 гол.



4. Стив Хайвэй
Хайвэй был одним из лучших исполнителей, которые когда-либо украшали собой газон «Энфилда». Он мчался по левому краю, уходя от подкатов, показывал идеальное владение мячом. Головокружительная скорость и умение играть в пас, были его отличительными качествами.



3. Иан Сент-Джон
Вклад в успехи «Ливерпуля» Иана Сент-Джона переоценить невозможно. Болельщикам наиболее памятен его удар головой в падении в финале розыгрыша Кубка Англии-1965. Шотландец был одной из ключевых фигур в процессе превращения середняка Второго Дивизиона в одну из мощнейших команд Старого Света.



2. Робби Фаулер
Коп окрестил его «Богом» и, несомненно, Фаулер - один из самых почитаемых игроков в истории клуба. Человек, которому удалось забить 183 гола в 368 играх, является прирожденным форвардом, украшавшим собой эту игру.



1. Иан Раш
Первое место в этом списке по праву отдано величайшей «девятке» в истории «Ливерпуля» Иану Рашу. 346 голов в 660 матчах – это рекорд, который будет трудно побить.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2893 | Теги: Иан Раш, Дэвид Джонсон, Рэй Хоутон, Фернандо Торрес, Стив Хайвэй, Робби Фаулер, Альберт Стаббинс, Алан Эванс, Иан Сент-Джон | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
10     [Материал]
Да, Торрес очень хорош был в Ливерпуле, жаль что ушел. И как по мне это лучшая *девятка* нашего времени. Хорошо конечно что вспоминают бывших звезд клуба, но судить про них, довольно сложно, ибо когда играли фактически всех тут присутствующих на свете не было.

13     [Материал]
Advo
Позвольте не согласиться.
Лично я уже как почти 42 года на этом свете...да и на нашем сайте есть болельщики намного старше.

8     [Материал]
Торрес реально что-ли 5 лет провел в Ливерпуле? 81 гол за пять лет - не так уж и много. Мне почему то думалось, что он играл у нас меньше.
Рекорд Раша вечен.

9     [Материал]
Торрес провел 3.5 сезона в клубе.

11     [Материал]
Ну вот это уже похоже на правду)

12     [Материал]
Моя вина. Специально пересмотрел материал. Там написано 4 года.

4     [Материал]
Кэрролл епта,самая шедевральная девятка из всех девяток

5     [Материал]
Улыбнуло) Но буду стоять на своем - парню просто не дали раскрыться. Он по-настоящему талантлив.

7     [Материал]
Талантлив? Да, согласен. Может быть не дали раскрыться, у нас он играл явно ниже своих возможностей. Кто знает, может быть раскроется в Вест Хеме. По идее, если есть талант, всё в его руках, я думаю он сейчас в своей команде.

6     [Материал]
Ахаххахахаххахахахаххаа, давно так не ржал :D

3     [Материал]
Восемь британцев и один испанец. Все может быть, возможно Аспас и попадет когда-нибудь в этот список, и не просто в список - а в число лучших. Время покажет.

2     [Материал]
Что-то я не уверен, что Аспас сможет войти в этот список, хотя все может быть)

1     [Материал]
Первые два номера плюс Далглиш и Джеррард-для меня самые-самые ...за всю историю Ливерпуля.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]