Гостей: 5

Ливерпуль » СпецПроект » Десятка самых быстрых первых голов
09.01.2013 18:38:13

Десятка самых быстрых первых голов

Дебютные игры всегда наполнены волнением, но Даниэл Старридж в своей первой игре за “Ливерпуль”, забил уже на 7 минуте. Однако это не самый быстрый дебютный гол.

Предлагаем Вам, ознакомится с десятью самыми “быстрыми” голами:

№ 10: Луис Суарес (16 минут)
Уругвайский нападающий, в феврале 2011 года, вышел на замену на 63 минуте матча против “Сток Сити”, который проходил на “Энфилде” и уже на 79 минуте открыл свой счет голам за “Ливерпуль”.

№9: Абел Шавьер (16 минут)
Шавьер в дебютной игре поразил ворота “Ипсвича” и помог “Ливерпулю” одержать уверенную победу со счетом 6-0 в феврале 2002.

№8: Майкл Оуэн (16 минут)
В мае 1997, “Ливерпуль” проиграл “Уимблдону” 2-1. Майкл вышел на замену и забил свой первый гол за “Красных”, через 16 минут после своего появления на поле.

№7: Кевин Киган (12 минут)
“Ноттингем Форест”, на “Энфилде” в август 1971 года, был обыгран 3-1. Новичок Киган вывел команду Билла Шенкли вперед в самом начале встречи.

№6: Алан Эванс (10 минут)
Сентябрь 1968, “Ливерпуль” побеждает “Лестер” 2-0. Эвансу понадобилось всего 10 минут для того, чтобы забить свой первый гол за “Ливерпуль”.

№5: Тони Макнамара (9 минут)
Макнамара и всего 9 минут на первый гол. В итоге “Ливерпуль” обыгрывает “Бристоль Сити” 4-3 в декабре 1957 года.

№4: Уильям Уоткинсон (9 минут)
“Астон Вилла”, в апреле 1947, к пятой минуте вела в счете 1-0, но Уоткинсон выровнял положение, забив свой первый гол на 9 минуте.

№3: Сирил Доун
За 13 лет проведенных на “Энфилде” Доун забил 37 голов. Свой первый мяч англичанин отправил в ворота “Чарльтона” в октябре 1946 года.

№2: Даниэл Старридж (7 минут)
Последний на данный момент дебютант “Ливерпуля” Даниэл Старридж, поразил ворота “Мансфилда” через 7 минут после стартового свистка.

№1: Марк Гонсалес (3 минуты)
Марк Гонсалес дебютировал за “Красных” в Лиги Чемпионов, в августе 2006. Чилиец вышел на замену на 85 минуте и в течение трех минут стал самым быстрозабивающим дебютантом в истории “Ливерпуля”.

Автор: Heretic

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3688 | Теги: Старридж, киган, оуэн, Гонсалес, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/2

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
Спасибо , за прекрасный материал . Старидж красава на 2 месте , Гонсалеса жалко сейчас на поле не хватает.

Стоит упомянуть что в той игре против Маккаби свой дебютный гол за Ливерпуль забил Беллами тем самым сравняв счет, ну а потом уже победный гол забил Марк после прекрасного паса Хаби Алонсо.