Иан Ст.Джон - 7 июня 1938 г.

Нападающий.
21 место в списке "100 Игроков шокировавших КОР".

Перешел из шотландского "Мозервелла".

В составе "Ливерпуля" дебютировал 19 августа 1961 года в гостевом матче 1 тура чемпионата Англии Второго дивизиона, против "Бристоль Роверс", в котором "Красные" победили 2:0.

Первый свой мяч в красной футболке клуба забил в 4 туре ,в гостях против "Сандерленда" - 4:1, причем сделав дубль.

В первом своем сезоне Иан забил 22 мяча ( 18 в чемпионате).

Всего же за карьеру в составе "Ливерпуля" провел 425 игр 118 забитых мячей из них 336 игр и 95 мячей в чемпионате Англии. 2 хет-трика.

Последний матч провел 23 января 1971 в матче 4 раунда Кубка Англии, на "Энфилде" в присутствии 47 300 зр, против "Суонси". Выйдя на замену Каллахэна ( 76 минута) через 9 минут забил свой последний мяч за "Могучих Красных" сделав счет 2:0. Впрочем, в его честь через пару минут Лоулер установил счет 3:0.

С днем рождения старина Иан, крепкого здоровья и долгих лет жизни !!!

Иан сравнивает счет в матче против "Ньюкасл Юнайтед" - 1:1

Автор: socrates71

Источник: myliverpool,ru

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2216 | Теги: Иан Ст.Джон | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)