Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Дело совсем не в Бентеке
02.01.2016 08:17:26

Дело совсем не в Бентеке



Пока не начнут регулярно забивать игроки всей нашей команды, а особенно атакующие полузащитники - Лаллана, Коутиньо и Фирмино, я думаю, что нам трудно будет бороться за топ-четверку.

Вы можете говорить что угодно о Кристиане Бентеке, но его голы принесли нам две победы в последних двух играх, и это самое важное для меня.

Шесть очков в двух новогодние играх были завоеваны во многом потому, что Бентеке положил мячи в сетку "Лестера" и "Сандерленда".

Да, он дважды не забил, выйдя один на один, где обязан был забивать, но его вклад внес разницу и поставил нас выше в таблице, когда мы вступили в 2016 год.

На мой взгляд, этот вклад мог бы быть значительно весомее, если бы лучше и качественнее работали те люди, которые играют рядом с бельгийцем. Потому что такие футболисты, как Лаллана, Фирмино и Коутиньо должны делать больше, чтобы Бентеке мог проявить свой бомбардирский инстинкт, и чего нам явно недостает.

Наша разница забитых и пропущенных мячей в Лиге сравнялась. Как вы думаете, это нормально?

Всё равно не нормально, ибо такая статистика говорит об одном: мы не забиваем достаточного количества мячей, и скорее всего - потому, что центр нападения в образе Бентеке нуждается в помощи от своих товарищей в том, чтобы чаще оказываться на ударной позиции. В этом нуждается каждый форвард.



Мы играем в три "десятки" довольно часто и когда такая игра удается - как это было против "Манчестер Сити" и ещё в пару-тройке случаев, то всё выглядит очень здорово. Но иногда эти "три десятки" путаются друг у друга под ногами и оказываются друг у друга на пути, то тогда направление атаки сужается.

Я не буду затрагивать статистики точности пасов - мы просто должны подумать о направлении этих пасов, а ещё больше о точности последнего удара. Надо научиться видеть впереди себя ворота соперника.

Мы очень много потрудились в последних двух играх после логичного поражения в Уотфорде, и мы обыграли следующих соперников, в первую очередь, физически, в чем, надо сказать, очень нуждались. Так что тут - фэйр-плей.

Два клиншита - тоже неплохо (честь и слава Ловрену и Сако, которые, возможно, и составляют наш самый оптимальный оборонительный дуэт на сегодня).

Но пока мы не добьемся большего количества забитых мячей от большего количества игроков, думаю, что о топ-четверке мы будем только мечтать и наблюдать за борьбой за эту самую топ-четверку со стороны.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2238 | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
0
9     [Материал]
Уже не раз говорил, что Бентеке не должен играть единственного форварда, ему нужен партнер "заточенный" под него, каким был Вайман в АВ. У нас атаки не подходят для использования "столба", мы толпимся вокруг штрафной, без продвижения, суетимся, теряем время, позволяя сопернику выстроить защиту. АВ играла на контратаках, быстрый форвард убегал вперед, брав на себя защитников, уводил их, открывая зоны для Бентеке, и делал точную передачу, которую в касание замыкал бельгиец. У нас же быстрые игроки возятся с мячом, бегают поперек поля, не приносят пользы от своей скорости. Всех атакующих полузащитников уже раскусили, их игра читается. Коутиньо на подступах к штрафной ищет момент для удара, а не для паса. Айб идет в бесполезную борьбу с защитниками, когда лучше сыграть в пас. По сути у нас лучшие созидатели моментов - это Морено и Клайн. Поэтому, надо работать с полузащитой, если хотим, чтобы Бентеке много забивал.

7     [Материал]
Что то затягивается адаптация новичков.. Пол сезона уже прошло, хотелось бы стабильности.. И все таки я и дальше дума. что в нападение нужен быстроногий форвард, как Суарес или Торрес например.. А то таранные как то не приживаются.. Что Кэррол, что Бало или Бентеке..

0
6     [Материал]
На мой взгляд это лишь вопрос времени и адаптации футболистов. Учитывая тот факт, что Фирмино и Лаллана показывали регулярно очень качественный футбол в предыдущих клубах и временами в Ливерпуле потенциал у команды есть огромный.

1
3     [Материал]
Эммм... )))... КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!!! :D Что пока наша атака - то депресняк перед матчем схватит, то глаза разуть забудет, то ещё какая катаклизма случится, нам не то, что топ-четвёрки, нам и середины таблицы не видать!!!...
Цитата
"... иногда эти "три десятки" путаются друг у друга под ногами и оказываются друг у друга на пути, то тогда направление атаки сужается...."
"...Надо научиться видеть впереди себя ворота соперника...."
Подпишемся, граждане, под этими замечательными словами!!!
Ну, конечно, ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! Вот только КАК этих Коута с Фирмино и Лалланой - заставить ПОПАДАТЬ - в створ, даже если они ворота узрели??? :D

Бентеке "нуждается в помощи от своих товарищей", "Лаллана, Фирмино и Коутиньо должны делать больше, чтобы Бентеке мог проявить свой бомбардирский инстинкт"...
В общем, эти атакующие - должны и в створ попадать, и Бентеке помогать!!! Отряд вживлялок организовать, что-ли, для этой троицы??? :D

ВСЁ ПО ДЕЛУ!!! Конечно... Но если бы Бентеке САМ протащил мяч от нашей штрафной до ворот соперника в доп.время, а не Коут ему мяч подал, САМ ПРОТАЩИЛ, возможно, и не так сильно захотелось бы на поле выскочить и рассказать ему много разного...... Поле пустое - беги не хочу... Кипер вышел - бей не хочу...

Его "тычок" так напомнил Стерлинга...
Голкипер Сандерленда: "Ну, дай мне, Бентеке, мячик в ручки!"...
Бентеке: "Да НА, жалко что-ли???" ......... :D
Вот КТО ему должен был "помочь" в этот момент и чем???...........

Да-да-да!!! "На диване рассуждать хорошооо, а вот сама попробовала быыы..."... Йех...
Может, кто ещё о пожаре на 78 минуте у наших ворот напишет? )))))

0
4     [Материал]
 
Цитата
Вот только КАК этих Коута с Фирмино и Лалланой - заставить ПОПАДАТЬ - в створ, даже если они ворота узрели??? 
  
Всё просто ))) Нужно поставить ворота из регби ))))

0
5     [Материал]
:D ПЯТЬ!!! Давай зачётку!!! :D
А может и по бокам такие штучки приделать??? Чтобы АЩЩЩЕ не промахнуться??? :D
"Только, чурики, НАШИ ворота пусть обычными останутся!!! А иначе я не играю!!!"
:D (Так тебе скажет ЛЮБОЙ наш голкипер).......
============================================

... Ну может хоть ТЫ мне скажешь, ЧЕМ должны были помочь Бентеке и отдавший пас ему Коутиньо, и Фирмино с Лалланой??? ЧЕМ???
Под ручки держать??? Или до ворот ДОНЕСТИ НА СЕБЕ и ногу Бентеке размахнуть поширее??? :D
Мяч приподнять??? ЧТООО??? :D

Я уже смеяться - не могу больше ))))))))))))..........

0
8     [Материал]
Хватит уже мячи приподнимать )) Скоро спутники сбивать начнут )))

2     [Материал]
естественно нападающий фигура зависимая , бентеке далеко не суарес .....

0
1     [Материал]
Все по делу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]