Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Дэниел Старридж
05.01.2013 18:59:04

Дэниел Старридж



Из-за нехватки нападающих у «Ливерпуля», способных помочь Луису Суаресу, с приближением нового трансферного окна все чаще упоминалось имя Дэниела Старриджа.Поэтому ни для кого не стало большим сюрпризом, когда в первый рабочий день после Нового Года «Ливерпуль» подтвердил, что 23-летний нападающий подписал долгосрочное соглашение, чтобы пополнить команду Брендана Роджерса. Поскольку Фабио Борини выпал на долгое время из-за травмы стопы, а Энди Кэрролл находится в годовой аренде в «Вест Хэм», срочность ситуации учитывали и менеджер клуба и исполнительный директор клуба Иэн Эйр. После неудачных попыток найти адекватную замену или помощь Суаресу летом, стало очевидно, что нельзя повторить эти ошибки. Эйр прокомментировал подписание контракта со Старриджем: «Для нас важно, что вся работа с «Челси», игроком и его представителями была проведена до начала трансферного окна. Мы добились уверенности, что все подготовлено, чтобы мы могли взяться за дело в январе, и вот сегодня все готово и подписано».

Старридж родился в Мидлэнде и в юном возрасте играл за «Астон Виллу» и «Ковентри» до того, как в 2003 году отправился на север, в академию «Манчестер Сити». Три года спустя, когда ему было всего 16 лет, его голы помогли «Сити» достигнуть финала Молодежного Кубка Англии, где его усилия дали «синим» надежду на ответную игру, поскольку они пытались отыграть 3 гола, пропущенные в первой игре на «Энфилде». Хотя молодежь «Ливерпуля» забрала трофей домой после победы с суммарным счетом 3:2, Старридж заявил о себе. Однако у него было мало шансов заиграть за первую команду «Сити» и незадолго до своего двадцатилетия он подписал 4-летний контракт с «Челси». Лондонцы стали чемпионами Премьер-лиги в конце его первого полного сезона на «Стэмфорд Бридж», но, как и в Манчестере, его вклад был не слишком большим, всего 1 гол в 13 матчах, но он был гораздо более заметен в Кубке Англии в том сезоне, забив 4 гола и выйдя на замену на последних минутах финального матча на «Уэмбли», когда «Челси» выиграл у «Портсмута», добавив кубок к короне Премьер-лиги.

После половины следующего сезона Старридж очень удачно заиграл в аренде за «Болтон». 8 голов в 12 матчах – очень похвальное соотношение. Но этого было недостаточно, чтобы закрепиться в стартовом составе «Челси», куда он вернулся к новому менеджеру Андре Виллаш-Боашу, сменившему Карло Анчелотти в то лето. Как и в сезоне 2009/2010 «Челси» сильно провел концовку сезона, и юный нападающий остался на скамейке запасных и в финале Кубка Англии, и в финале Лиги Чемпионов. Но он забил в Лиге 11 голов, в том числе утешительный гол на «Стэмфорд Бридж» в ворота «Ливерпуля».

Во время олимпийского сумасшествия, прокатившегося по Великобритании в 2012 году, Дэниел Старридж был выбран в команду мужчин, представляющих принимающую страну. Сначала казалось, что по причине болезни он не сможет принять участие в соревновании. Но он успел поправиться и забил победный гол в матче с Уругваем, позволив британской команде занять первое место в группе. В четвертьфинале Великобритания уступила в серии пенальти Южной Корее. Хотя Старридж не забил пенальти, вряд ли это был такой же важный пенальти как тот, что не забил тренер команды Стюарт Пирс больше 20 лет назад.

Старридж играл только в 7 матчах в Премьер-лиге за «Челси» в первой половине сезона 2012/2013 при усиливающихся разговорах, отправляющих его снова в клуб северо-запада. И как только открылось трансферное окно, этот переход состоялся. Первая реакция игрока – он в восторге от того, что подписал контракт с «одним из самых больших клубов мира». Хотя у него недавно было несколько травм, он счастлив стать «частью чего-то нового и особенного», в таких словах он описал прогресс клуба Брендана Роджерса.

За несколько месяцев до прибытия Старриджа и по сей день, на Луисе Суаресе лежала основная ответственность за забивание голов. Но Старридж не позиционирует себя как замену Суаресу. Его цель прямо противоположная: «Это здорово быть частью команды с ним, и я уверен, что мы отлично сможем играть вместе». Новичок знает, что здесь он будет находиться под более пристальным наблюдением и давлением, чем в любом из его предыдущих клубов. Тренеры и болельщики «Ливерпуля» надеются, что он сразу возьмется за дело, как это было во время его очень продуктивного пребывания в «Болтоне». Новым игрокам часто нужно время чтобы свыкнуться с новой обстановкой. Этот игрок и его фанаты надеются, что для него все пройдет почти мгновенно. Даже если он будет наполовину успешен как тот, с кем он будет играть, этого уже будет достаточно.

Видео голов Дэниела Старриджа:

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: spin2

Источник: lfchistory.net

Категория: Трансферы | Просмотров: 3417 | Теги: Дэниел Старридж | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 17
16     [Материал]
везучий он. в 23 года уже имеет титулы победителя ЛЧ и КА. надеюсь он будет нашим талисманом и выиграет с нами АПЛ.

15     [Материал]
Старридж закатает унас эт точно , Сегодня поспорим его первую игру за Ливерпуль .

11     [Материал]
Хороший игрок надеюсь у нас он покажет свой максимум . То что игрок хороший тут и говорить не надо .

10     [Материал]
Коул сделал две голевых, Ба оформил дубль -насталаа очередь Стариджа Дебютировать!

12     [Материал]
Да, Коул отлично сыграл! :)

13     [Материал]
Ба сделал дубль
Старридж сделает хет-трик)

8     [Материал]
Вроде и не похож, но напоминает мне Райана Бабела

9     [Материал]
тот был человек-замена)) а этот, надеюсь, и так будет забивать со старта

7     [Материал]
забивает как головой так и из-за пределов штрафной,надеюсь все у него получится 01

4     [Материал]
Техничный и непрямолинейный. И хорошо, что забивает и сильным клубам.

17     [Материал]
непрямолинейный? по-моему у него при виде мяча только одно действие - удар. и не важно где у в штрафной, у углового флажка, или в середине поля. если будет в ворота попадать, то неплохо. но пока никаких гарантий нет

3     [Материал]
Рейну огорчил один раз! больше не огорчит))

5     [Материал]
Может и огорчит, если Рейна всетаки в Арс уйдет....

2     [Материал]
верю в него, надеюсь разыграется в новом коллективе 01

1     [Материал]
Надеюсь, что его судьба не будет такой же, как у последних ребят, переживших трансфер Ливерпуль - Челси и наоборот. Такие как Бенаюн, Торрес, Мейрелеш, Коул. Хочется, чтобы в отличие от них он заиграл!

6     [Материал]
как подписали сразу та же мысль была

14     [Материал]
Глен ему в пример. :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]