Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Дэниел Старридж не жалеет, что поставил интересы сборной выше интересов клуба
26.11.2013 12:06:56

Дэниел Старридж не жалеет, что поставил интересы сборной выше интересов клуба



Дэниел Старридж не сожалеет о том, что поставил интересы сборной выше интересов клуба на прошлой неделе. Патриотическое, хотя возможно, и безответственное решение сыграть 90 минут за сборную Англии против Германии, на фоне травмы бедра, не обрадовало клубного тренера Брендана Роджерса, и не дало Старриджу возможности провести на поле первые 79 минут субботнего мерсисайдского дерби.

Он вышел на замену и сравнял счет на 89-й минуте игры против "Эвертона" на "Гудисон Парк", но и это не успокоило Роджерса:

"Я посмотрел на него во время тренировки в пятницу и увидел, что игрок не в порядке",
- сказал он. Кто будет отвечать за это? Несомненно, ФА и сам игрок".

Отказываясь признать свою позицию, как либо эгоистичную, либо потенциально саморазрушительную, Старридж смотрит на вещи по-другому:

"Для меня, независимо от того, в каком состоянии вы находитесь, если вас призвал тренер сборной Англии, вы должны играть и стараться проявить себя с лучшей стороны, независимо от того, травмированы вы или нет", - сказал он.

"Менеджер оказал мне доверие, и это всегда почетно, одеть футболку сборной. Независимо от того, в каком состоянии вы находитесь, если вас призвали под знамена сборной, нужно выходить и играть в полную силу".

Проблема бедра уже беспокоила Старриджа в течение некоторого времени, и он признает, что, находясь в сборной, он вряд ли ускорил свое восстановление.

"Я был не в лучшем состоянии на протяжении последних трех игр", - сказал он.

"В матче с "Вест Бромвичем" (26 октября), когда я получил удар в ногу, случилось кровоизлияние под мышцами бедра. Кровоподтек еще не прошел. Когда я бью с дальней дистанции, то все еще ​​чувствую боль, но она потихоньку проходит".

"Важно, что я могу тренироваться, но я не мог полноценно тренироваться, будучи в расположении сборной. Я тренировался только один раз перед игрой. Мне сейчас нужно ещё немножко времени, чтобы избавиться от проблемы, и я надеюсь, что буду в хорошей физической форме, чтобы выйти в стартовом составе против "Халла" на следующие выходные. Было бы здорово вернуться в строй".


Роджерсу, возможно, придется для начала немного успокоиться. Он был расстроен равнодушием со стороны Старриджа по отношению к перспективе выхода в старте в мерсисайдском дерби, но по крайней мере нападающий, казалось, и сам достаточно впечатлен и взволнован по этому поводу.

"Это был замечательная игра, и я рад, что принял в ней участие", - сказал Старридж.

"Я не был абсолютно уверен в том, что получу игровое время, поскольку мы вели в счете 2-1, но когда "Эвертон" отыгрался, тренер сказал мне, чтобы я разминался, а затем выпустил на поле. Для меня было здорово помочь команде добиться ничьей".

"В конце концов, мы можем быть довольны набранным очком. Мы были немного разочарованы, что не выиграли, дважды ведя в счете, но теперь мы постараемся подтянуть ситуацию в турнирной таблице. Мы показали отличный характер и стойкость, спасли игру, и это очень важно. Мы показали боевой дух "Ливерпуля", и я рад, что был в числе игроков команды".


Роджерс надеедся, что слова игроков не разойдутся с делами:

"Если мы хотим стать чемпионами, если мы настроены на победы, то должны быть готовыми к этому", сказал он.

"Я чувствовал, что Дэниел не был готов. Игры, в которых Дэниел не мог себя проявить, всегда наступали после того, как игрок не тренировался. Это необходимо помнить".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: theguardian.com

Категория: Разное | Просмотров: 1401 | Теги: роджерс, Старридж | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
4     [Материал]
Согласен, статья немножко "тенденциозная". Все зависело от слова тренера. Но все же прецедент нехороший. И Старриджу можно было не настаивать, но хотя бы попросить Роя не нагружать его больше тайма. Думаю, что к его слову тоже прислушались бы. Но он, на самом деле, и действительно стал заложником ситуации. В дальнейшем надо быть благоразумнее.

2     [Материал]
Заголовок, как мне кажется, не вполне корректный. Игрок лишь заложник ситуации. не он решает - ехать или не ехать на матч сборной. И даже клуб не всегда имеет возможность отстоять своего игрока. Вызвали-сыграл. А желание играть за сборную похвально. Оно помогает хорошо выступать за клуб, чтобы не остаться вне заявки на игры Национальной команды.

1     [Материал]
Интересы сборной... Интересы клуба... Да мы что, в средневековье живем???
Главная ценность в цивилизованном мире, где царит гуманизм: ЭТО ЧЕЛОВЕК!!! ЛИЧНОСТЬ!!! Его интересы, его цели, ЕГО ЗДОРОВЬЕ.
Это был тренировочный, товарищеский матч, поэтому говорить о чести и патриотизме - неуместно.
То, что Старридж больной играл за сборную - это не свидетельство его патриотизма. Это последствие шантажа прессы и давления на футболиста.

3     [Материал]
А по-моему, не вам, не мне и никому более решать, насколько его патриотические чувства оправдывают его желание играть за сборную.
В конце концов, это обязанность игроков, желающих выступать за сборную, идти на вызов или нет. Это уже вне компетенции клуба и Роджерса.

5     [Материал]
С такими утверждениями можно было бы безоговорочно согласиться, если бы речь шла об официальном матче.
Но...
1. Матч товарищеский
2. Игрок нездоров

6     [Материал]
Ну, согласен я, что Ходжсон мог и свое слово сказать. Тут, думаю, ему было принять решение очень просто: хороший форвард хочет играть, тренеру нужен результат. Дальнейшее понятно

8     [Материал]
Попробовал бы этот "хороший" форвард сказать "Я не хочу играть" (или даже "хочу, но не могу"). Уже научен горьким опытом последних отборочных матчей.
Ну никак я не могу согласиться с тем, что нужно играть, невзирая на травмы - имею в виду товарищеские игры. Помню, в школе нас учили "в жизни всегда есть место подвигу". Но для подвига должна быть серьезная причина. Спасти жизнь человека, например. Но рисковать собственным здоровьем, карьерой, будущим - ради победы в тренировочной игре??? Никогда не пойму такого "подвига".

7     [Материал]
На носу ЧМ конечно когда игрока вызывают за сборную Англии и оказывают такую честь то даже на товарещески  матчи нужно ехать . Разве вам не приятно что наш игрок играет за сборную своей страны

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]