Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Интервью » Дэмиан Льюис о своей любви к "Ливерпулю"
05.03.2024 08:48:49

Дэмиан Льюис о своей любви к "Ливерпулю"

Бабушка, живущая в Ливерпуле, тем временем поддерживала команду, играющую по другую сторону "Стэнли Парк" от "Энфилда".

Но внимание юного Льюиса привлекли "красные футболки", завоевывавшие все на своем пути внутри страны и в Европе во время его детства в 1970-х годах.

Так начался продолжающийся ныне его роман с ФК "Ливерпуль".

"У них в составе были все мои любимые игроки, когда мне было семь лет", - рассказывает Льюис Liverpoolfc.com. "Мой отец был настоящим головорезом, но больше увлекался регби, и он водил нас на регби, но никогда не водил на футбол".

"Итак, я был немного свободен делать то, что хотел".

"Я наполовину валлиец, моя бабушка выросла в Ливерпуле, и она была болельщицей "Эвертона", она была синей, так что я мог бы быть синим, но, слава Богу, я не такой!"

"[Моими первыми героями были] Стиви Хайуэй, Джимми Кейс, Кенни [Далглиш], очевидно, это более винтажно. Лоуро [Марк Лоуренсон], [Алан] Хансен и Томмо [Фил Томпсон] в конце.

"Пришел Стиви Никол. Я никогда не забуду его хет-трик в матче против "Ньюкасла" в 80-х; я просто подумал, он только что оформил хет-трик с позиции правого или левого защитника, неважно. Тогда этого никто не делал".

"Мы были чемпионами Европы [в] 77, 78 годах. Это было хорошее время. А потом у меня было просто великолепное детство на протяжении всех 80-х".

Уроженец Лондона, Льюис впервые увидел свою команду воочию на матчах "Стэмфорд Бридж".

"У меня было много друзей-фанатов ”Челси", и они брали меня с собой, и я делал это какое-то время", - вспоминает он о своем первом посещении игры в 1980-х годах.

"Раньше мы по какой-то причине постоянно немного боролись с "Челси". Я не могу вспомнить счет, что ужасно с моей стороны, но это был первый раз, когда я пошел на матч".

"А потом я перестал ходить, потому что мне приходилось сидеть сложа руки каждый раз, когда мы забивали, потому что я всегда сидел с болельщиками "Челси", что мне не нравилось".

Обладатель и многократный номинант "Золотого глобуса" , Льюис многим знаком по своей выдающейся роли Ричарда Д. Уинтерса в фильме "Братья по оружию".

Или, возможно, он более узнаваем для вас как Николас Броуди из "Родина" или, совсем недавно, как "Топор" – Бобби Аксельрод – в популярном шоу "Миллиарды".

Успешная актерская карьера Льюиса, которую он начал в возрасте 16 лет, позволила ему путешествовать по миру в профессиональном качестве.

А разница во времени на съемках привела к некоторым интересным впечатлениям, когда дело доходит до слежения за его любимыми "Красными".

Он рассказывает: "Когда я был в Лос-Анджелесе, было довольно забавно вставать в субботу или воскресенье в девять часов утра, в восемь утра на четырехчасовой старт".

"Отправляетесь в "Ред Лайон" в Санта-Монике и начинаете восемь часов утра с выпивки и полного английского [завтрака]. Это настоящий сигнал к пробуждению!"

"Вы выходите оттуда около полудня, это довольно весело. Раньше я немного этим занимался".

Период внимания Льюиса за "Ливерпуль" был благословлен многими самыми незабываемыми и знаковыми победами и матчами клуба.

От доминирования Боба Пейсли до недавних радостей правления Юргена Клоппа - у 53-летнего актера есть обширный список воспоминаний, из которых можно выбрать любимое.

"Что мне больше всего запомнилось, и это отчасти горько-сладко, так это победа со счетом 4:0 над ”Барселоной" [в 2019 году], потому что я действительно на тот момент был в стране", - говорит он.

"Часто я уезжаю из страны на большие матчи, и на самом деле я был в стране, и я был только в Кардиффе, и я думал, что смогу добраться до Ливерпуля из Кардиффа".

"Я не смог приехать вовремя и смотрел игру в гостиничном номере в Кардиффе, думая: "Я так близко, я всего в двух часах езды от Ливерпуля, и я не могу поверить, что не смогу туда добраться. У меня был билет, и я не мог поверить, что не смогу туда попасть".

"Я сидел в гостиничном номере и смотрел матч думая: "Это невероятно", заказывая еще пива в номер! Эта игра... [безмолвие]

"Есть два европейских вечера, эта игра, а затем финал Лиги чемпионов 2005 года. В лондонском Сохо есть паб, где собираются фанаты "Ливерпуля", мы все его захватили, он стал известен как ливерпульский паб, и мы занимали верхний этаж на каждом матче Лиги чемпионов".

"Я помню, как в перерыве проигрывали "Милану" со счетом 0:3, и мы все мрачно сидели там, и я подумал: "Я пошел за кебабом". Я ушел в перерыве и вернулся с опозданием на пять минут, и я думаю, что Стиви [Джеррард первый гол] забил на 51-й или 52-й минуте".

"Я помню, как вернулся, все сидели вокруг, все еще немного мрачные. Я чувствовал себя немного лучше, потому что съел кебаб, а потом Стиви забил гол. Все немного оживились, а остальное уже история".

"Что я помню о той игре, так это то, что мы забили три гола слишком быстро, и нам просто нужно было держаться, а затем Ежи Дудек сделал невероятный двойной сэйв от [Андрея] Шевченко. К тому времени мы были непробиваемы. Это был потрясающий вечер".

"Итак, как ни странно, я рассказал вам о двух вечерах, когда я на самом деле не был на трибуне, но они были невероятными. И я должен сказать, что [в 2019 году] я был в Мадриде, когда мы обыграли ”Тоттенхэм".

В настоящее время Льюис сосредоточен на музыкальных проектах, и после выхода его дебютного альбома Mission Creep в прошлом году он отправляется в очередной тур по Великобритании в этом месяце

В течение марта его и его группу ждут восемь концертов, которые начнутся в Восточном Суссексе в пятницу.

Он также, конечно, будет очень внимательно следить за лебединой песней, происходящей на "Энфилде" в ближайшие недели, поскольку блестящее пребывание Клоппа на посту главного тренера "Красных" подходит к концу.

О своей реакции на январское объявление о решении Клоппа уйти с поста главного тренера "Ливерпуля" в конце сезона Льюис говорит: "Ну, я был полностью шокирован, как и все".

"И тогда моей первой эмоцией была благодарность, это было просто "спасибо вам". Спасибо вам за потрясающие девять лет, спасибо за то, что снова стало так весело быть болельщиком "Ливерпуля".

"Он непосредственно ответственен за то, чтобы все чувствовали себя прекрасно, будучи фанатами "Ливерпуля", и по-настоящему наслаждались этим. Я думаю, даже наименее щедрые болельщики из других клубов признали бы, что с ним было весело в Премьер-лиге, что он настоящий персонаж, он индивидуальность и он многое дал Премьер-лиге".

Льюис заканчивает: "Мои неизменные эмоции по отношению к Юргену - это просто "спасибо". Спасибо вам за потрясающее времяпрепровождение. Разве это не было весело? Разве это не было так весело?"...

Автор Chris Shaw

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: Интервью | Просмотров: 190 | Теги: Юрген Клопп, Дэмиан Льюис, Сезон 2023-24 | Рейтинг: 0.0/0
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]