Ливерпуль » СпецПроект » "Дебют мечты" - ТОП 10
21.08.2013 15:30:21

"Дебют мечты" - ТОП 10

№10: Элайша Скотт V "Ньюкасл" ("Сент-Джеймс Парк", январь 1913 г.)

Дебют этого вратаря за "Ливерпуль" был блестящим! Руководство "Ньюкасла" были настолько впечатленны после ничьи 0:0, что вскоре предложили за него £1000.

№9: Майкл Оуэн V "Уимблдон" ("Селхерст Парк", май 1997 года)

В своем первом матче за "Красных", Майкл забил свой первый гол, хотя тогда "Ливерпуль" проиграл со счетом 2:1.

№8: Стэн Коллимор V "Шеффилд Уэнсдей" ("Энфилд", август 1995 года)

В те года, Коллимор был самым дорогим подписанием "Красных", в своем дебюте он принес победу команде на "Энфилде", забив победный гол в ворота "Сов".

№7: Найджел Клаф V "Шеффилд Уэнсдей" ("Энфилд", август 1993)

Клаф прибыл на "Энфилд" летом 1993. И мало кто оценивал его трансфер на полном серьезе, до его дебютного матча, в котором он оформил дубль, а его комнада выиграла со счетом 2:0.

№6: Алан Эванс V "Лестер" ("Энфилд", сентябрь 1968)

Билл Шенкли сделал из Эванса самого дорогого молодого игрока Великобритании и через пять дней после его покупки, 19-летний игрок дебютировал за первую команду. В этом матче, Алан за 12 минут забил свой первый гол.

№5: Робби Фаулер V "Фулхэм" ("Крейвен Коттедж", сентябрь 1993 года)

Его дебют за "Ливерпуль" состоялся в матче Кубка Лиги против "Фулхэма", выйдя на замену он забил свой гол.

№4: Дэйв Хиксон V "Астон Вилла" ("Энфилд", ноябрь 1959)

Болельщики "Ливерпуля" точно не знали, что им было делать, плакать или радоваться, когда "Красные" приобрели из "Эвертона" Хиксона. Но через 24 часа, "Коп" понял, что у них появился новый кумир. В мачте против "Астон Виллы" на "Энфилде", он принес своей команде победу со счетом 2:1.

№3: Симон Миньоле V "Стоук" ("Энфилд", август 2013 года)

В мачте на "Энфилде" Джонатан Уолтерс мог отобрать у "Красных" три очка, если бы не вмешался дебютант Миньоле. Его сейв в концовке матча вызвал огромный восторг болельщиков.

№2: Кевин Киган V "Ноттингем Форест" ("Энфилд", август 1971)

В своем дебютном матче, Кевин в течении 12 минут забил свой первый гол, а "Красные" выиграли со счетом 3:1. Всем стало ясно, что новый герой родился на "Энфилде".

№1: Роб Джонс V "Манчестер Юнайтед" ("Олд Траффорд", октябрь 1991)

В матче против "Манчестр Юнайтед" на "Олд Траффорд" при счете 0:0, Джонс был брошен в бой на 65 минуте и молодой правый защитник должен был противостоять талантливому Райану Гиггзу. Роб просто "съел" валлийца, за что заслужил восторженные отклики прессы.

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2620 | Теги: Симон Миньоле, дебют в основном осставе, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/2

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
Если "копнуть глубже историю клуба" то наверное самый яркий пример "Дебюта мечты" произошел в первом официальном матче "Ливерпуля".

3 сентября 1892 года на "Энфилде", в присутствии 300 зрителей,  "Ливерпуль" встретился с "Хайгер Уолтон".
Гости были разбиты - 8:0, а 5 мячей из 8 забили игроки дебютирующие в составе команды.

Вот их бессмертные имена : Джонатан КамеронДжеймс МакбрайдДжо МаккуМалкольм Маквин и Джон Смит.

А, вот тут уже угадал я: лучший дебют, среди голкиперов))...Будут взлёты, будут падения  (молод он ещё), но у него есть всё, что бы стать в один ряд с нашими великими. Вратарь "Ливерпуля" не может быть другим. Так у клуба на роду написано: что ни голкипер, то легенда!

Робби синий цвет не идет))))))))))
Обратили внимание?.. у Кевина кольцо на пальце! Раньше разрешали так играть?

Wilgeforz
В те времена наверное правила позволяли одевать , вернее не снимать кольца игрокам.
Да и вратари играли без перчаток...
Не могу вот  вспомнить какой рукой Киган врезал Бремнеру, в финале  Суперкубка 1974 года "Ливерпуль" - "Лидс".