Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Даунинг: "Я хочу остаться в "Ливерпуле"
24.12.2012 14:04:13

Даунинг: "Я хочу остаться в "Ливерпуле"



В прошлом месяце главный тренер "Ливерпуля", Брендан Роджерс, сообщил Стюарту Даунингу, что не станет препятствовать его переходу в другой клуб во время зимнего трансферного окна. Однако сразу после этого вингер вновь стал стабильно выходить на поле, а недавний матч против "Фулхэма", по мнению многих, стал лучшим в его мерсисайдской карьере.

В игре против "дачников" Даунинг забил свой первый гол в АПЛ за "Ливерпуль" и поспособствовал другому, автором которого стал Стивен Джеррард.

"Этого гола пришлось долго ждать, - говорит 28-летний футболист. - Кажется, что сейчас все складывается как нельзя лучше, и я рад этому. Я очень долго работал для того, чтобы попасть в такой клуб, как этот, и я не спешу отсюда уходить. Я хочу остаться".

"Я всегда хотел этого, но когда перестал попадать в состав, стал обдумывать варианты продолжения карьеры".

"Все, что я могу, - это хорошо играть и доказывать тренеру, что ему нужно сохранить меня в команде. Это я и пытаюсь делать, и если продолжу выступать на том же уровне, как в игре с "Фулхэмом", то у меня все получится".

Бывший игрок "Астон Виллы" признался что был удивлен и в то же время оценил честность Роджерса, когда тот предупредил его о возможности скорого трансфера.

"Это было немного неожиданно. Когда тренер пришел в наш клуб, он был доволен мной, а потом все внезапно изменилось, и мне говорят, что я могу быть свободен", - продолжил Даунинг.

"Не знаю, кто принимал это решение. Меня оно удивило, потому что до этого я стабильно попадал в состав. Но все, что может сделать футболист в такой ситуации - это попытаться изменить мнение тренера своей работой".

"После этого разговора с тренером, казалось, все идет к тому, что в январе наши с "Ливерпулем" пути разойдутся. По существу, мне нужно было играть хорошо для того, чтобы получить предложение от другого клуба".

"Если это была попытка подбодрить меня, она, видимо, сработала, потому что уровень моих выступлений возрос".

"Хорошо то, что между нами происходит открытый диалог. Если у меня есть какая-то проблема, я говорю об этом тренеру, если ему есть, что сказать мне, он это скажет".

"Я никогда не хотел уходить из "Ливерпуля", но это не зависит от меня. Единственное, что я могу, - это стараться играть как можно лучше".

Даунинг также поделился своим мнением о прошедшем матче с "дачниками".

"Этот результат был очень важен для нас, особенно после того, что произошло в игре с "Виллой", - сказал он.

"Мы отлично выступили и поднялись сразу на несколько строк в таблице. Первый гол мы забили достаточно быстро, благодаря этому команда почувствовала уверенность в своих силах".

"Теперь нужно сосредоточиться на матче со "Стоком". Думаю, с тем составом, что мы имеем, и еще парой игроков, которые придут в январе, мы сможем рассчитывать на хороший результат к концу сезона".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: Liverpool Echo

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2467 | Теги: даунинг | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 29
28     [Материал]
Прошлый раз он отыграл классно , но это не значит что теперь он остаться должен .Пусть летом продадут .

27     [Материал]
Вперёд!! главное держать всегда в голове мысль за какой клуб ты играешь! 01

26     [Материал]
Я считаю что надо посмотреть как он проведет еще матчей 5 а потом уже говорить продавать или нет. Если сыграет так же как с фулхэмом то тут нет вопросов надо оставлять ,а если е сможет поддерживать такой уровень игры то увы с ним придется раасстаться

23     [Материал]
Они с Джеррардом лучшие вторую игру к ряду, а продавать игрока в середине сезона, играющего на уровне кэпа такой же идиотизм, как и отдать в аренду Кэрролла в начале сезона, не найдя ему достойной замены. Клуб не выиграет НИЧЕГО, если избавится от вингера сейчас!.. Разве, что наш далёкий "дядя Скрудж" на другой стороне Атлантики, окончательно потеряет сон от "непомерной" зарплаты наших опытных вингеров, и его насмерть задушит жаба).

17     [Материал]
Стю останется,если по системе гол+пас к концу сезона наберет очков 12-15.
в любом случае,до летнего ТО он останется - железно!

22     [Материал]
Учитывая, что у Роджерса левый защитник Энрике играет правого вингера, а с Даунингом все наоборот, 15 очков ему не светят.

16     [Материал]
У меня есть часы на которых села батарейка они раз в день показывают правильное время. :) Я не знаю, что решит тренер, но кажется если подвернется хороший вариант, он продаст его не задумываясь, чтобы окупить трансфер.

14     [Материал]
Чес слово,ну не понимаю я эту логику! Почему нужно избавляться от тех игроков,которые реально хотят остаться и выступать на наш клуб?
Адама продали. Он что,хуже Аллена? Кэрролл который Эндрю хуже Борини? Теперь вот Даунинг...
Или у нас состав,как у той же Пенсии,где можно держать на банке топ игроков,при этом всем ясно,что реального укрепления состава в ЗТО не будет! Сколько сейчас вингеров в команде? Cусо,Стерлинг,которым по 18 лет и Ассаиди,которого в матчах АПЛ мы хрен знает когда увидим. Или потом опять Хендерсона с Шэлви на фланг ставить будем?

Продать Даунинга мы всегда успеем. Игрок ещё относительно не старый. Можно и нужно подождать до лета. А вот там уже можно будет делать более-менее определённые выводы.

20     [Материал]
Про то что продать Даунинга всегда успеем - это точно! Как только будет подходящая замена! Сейчас пусть играет, желательно именно на своей привычной позиции!

29     [Материал]
Эндрю много времени было , Борини только пришел не стоить их сравнивать .

13     [Материал]
и заметьте,одна игра не чего пока не значит

12     [Материал]
Вот что делает с Даунингом мотивация! Ему было необходимо показать всем, на что он способен, и он это сделал! Хотя нет никакой уверенности, что он продолжит играть на таком уровне и дальше. Подпишет новый контракт, опять размякнет, и будет сидеть на скамейке. Хотя мне бы хотелось ошибаться на его счет. В любом случае я считаю, что из числа игроков, которых все так хотят продать, именно Даунинг меньше всего этого заслуживает!

11     [Материал]
вот я вас не могу понять,то писали гоните его,то пусть останется,определитесь уже

10     [Материал]
К сожалению, у нас такой дырявый состав, что при продаже Даунинга и травме Стерлинга у нас в роли вингеров будут выступать защитники или дети, так что Даунинг должен остаться.

15     [Материал]
У нас состав нормальный. А вот то, что ставят в него не пойми кого - это да.

9     [Материал]
Ни в коем случае не продавать!!!
Если кто забыл,напоминаю слова Роджерса-у нас небольшая команда.И зимой покупок будет не много.Это во первых.
Во вторых учитывая что к нам не пойдут(или мы не купим-кому как нравится) звезды первой величины,почему все(кто призывает продать Стью,Хендо,Шелви) уверены,что новобранцы будут лучше Даунинга(Хендо,Шелви)?!
Все призываете дать время Брендану.Согласен с этим ,но почему так хотите избавиться от не самых слабых игроков АПЛ,от игроков не самой слабой сборной в мире?!

8     [Материал]
Не надо его отпускать, ещё сгодится.

6     [Материал]
Считаю, что как минимум до лета стоит дать шанс Стю.

5     [Материал]
А по моему давно пора его продать... пожелать ему удачи, сказать спасибо за все, и в другой клуб.. Нельзя одним удачным матчем перечеркнуть полтора года прямолинейных прострелов в ноги сопернику

4     [Материал]
Это всего лишь один матч. Гол позволила забить полумёртвая защита Фулхэма. Поэтому обольщаться не стоит, его уровень Астон Вилла, Вест Бромвич,Вест Хэм и т.д.

19     [Материал]
Те самые Астон Вилла и Вест Бромвич,которые разделали нас под орех? :D Дайте парню доработать до лета,он сейчас даже уверенно сказать не может кто он,защитник или полузащитник.И не стоит забывать про кубковые встречи,где он неплохо выступает.

2     [Материал]
По одному хорошему матчу сложно судить, но я думаю надо дать ему шанс еще проявить себя. Как раз его дела пошли в гору. Он с трудом но начал расти в глазах болельщиков. Надо оставить его до летнего транферного окна, дать проявить себя. а дальше видно будет.

1     [Материал]
Думаю после матча с Фулхэм он доказал что должен остаться в Ливерпуле..

3     [Материал]
он один матч неплохо сыграл, а до этого 30 отстойных. Он давно доказал, что ему либо валить в другой клуб, либо урезать зарплату ИМХО

7     [Материал]
ну на счет валить, можно подождать до летнего ТО, а вот на счет урезать зарплату это ДА

18     [Материал]
зимой Даунинг покинет клуб....даже не сомневаюсь

21     [Материал]
Хо-х, забил 1 гол и не косячил по ходу матча и все ? Думаете останется в ЛФК ? Одни матч - не показатель, как вы еще не убедились в этом ? По-моему тут только Глупец не заиграет, чтобы в предверии трансферного окна сохранить, прегретое, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЕ место на скамье.
Роджерс говорил, что нужно разгрузить зарплатную ведомость, так что ни сколько не сомневаюсь, что Даунинг уйдет, вместе с Хендерсоном и Коулом !

24     [Материал]
Есть более достойные кандидатуры на пинок под зад. Стю никогда не проводил отстойных матчей, был порой незаметен, и все. НО!!! Вы вспомните как его использовали у нас, его же ставили туда, где он не играл никогда. После переезда на Энфилд от него ждали сумасшедших проходов по флангам и меткие прострелы. И не его вина, что тупо его использовали не по назначению. Хочу чтобы он остался, он со Стиви лучший у нас по поставленному и точному удару. Я бы даже попробовал дать ему по пробивать штрафные с права

25     [Материал]
Дружище, Думбия бревно, Стю отстой. Ты чего такой злой?)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]