Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Дарвин Нуньес преуспевает в атаке "Ливерпуля"
25.09.2023 13:00:26

Дарвин Нуньес преуспевает в атаке "Ливерпуля"

Дарвин Нуньес наконец-то приспособился к жизни в Ливерпуле. Столь же верно и то, что "Ливерпуль" приспособился к нему.

С тех пор как Нуньес стал самым дорогим приобретением "Энфилда", Клопп взял на себя роль огранщика драгоценных камней, придавая необходимый лоск нападающему, который в своей дебютной кампании лишь изредка выглядел подходящим.

Его победный дубль в матче с "Ньюкасл Юнайтед" в начале этого сезона стал поворотным моментом. Звездный переход, который фактически позволил одной из самых успешных команд "Вест Хэма" посетить "Энфилд" за последние 40 лет, был столь же захватывающим по зрелищности, и уругваец продемонстрировал, почему в настоящее время он владеет майкой "Ливерпуля" под номером 9. Главной сенсацией стал его замечательный гол на 59-й минуте, когда он получил великолепный пас Алекса Мак Аллистера и выполнил удар такого же класса, что и его команда, который изменил ход игры. Нуньес также принимал активное участие в движении, которое привело к пенальти Мохамеда Салаха в первом тайме.

Не менее приятным для Клоппа было виденье того, как Нуньес, похожий на терьера, преследовал Лукаса Пакету вскоре после забитого гола, и менеджер праздновал возвращение владения мячом так же сердечно, как и любой из трех голов своей команды.

"За последние несколько недель он сделал огромные шаги", - сказал Клопп.

"Он представляет собой угрозу. Вы все видели гол, который, наверное, был довольно хорош, не так ли?"

"Работа в обороне, которую он выполняет, вероятно, является главным отличием. Он всегда хотел [сделать это], но это было менее скоординировано. Теперь это выглядит намного лучше."

Талантливый индивидуалист впитал командную этику, ему помогают полузащитники, который соответствуют его потребностям, новички "Ливерпуля" более способны видеть и выполнять правильные передачи, поскольку Нуньес зависает на плечах центральных защитников. Если в прошлом году Нуньес, возможно, жил надеждой на идеальный пас, теперь он может созидать сумасшедшие узоры на поле, зная что Мак Аллистер и выдающийся Доминик Собослаи не будут колебаться и чаще всего будут раздавать голевые передачи.

Новая пара полузащитников преобразили игру, что делает эту команду "Ливерпуля" такой же привлекательной для глаз, как и предыдущее творение Клоппа. После лета тревог, когда "Ливерпуль" задавался вопросом, где бы найти центрального полузащитника на позицию № 6, Мак Аллистер и Собослаи кажутся достаточно хорошими для того, чтобы гарантировать отсутствие очевидного пробела после продажи Фабиньо. В результате профиль полузащиты "Ливерпуля" сильно отличается от того, который выигрывал Премьер-лигу и Лигу чемпионов. Теоретически это должно сделать "Ливерпуль" менее уязвимым, чем предполагает их начало в этом сезоне.

У них все еще было несколько рискованных моментов в обороне, не в последнюю очередь, когда Джеррод Боуэн нырнул во весь рост, чтобы обыграть Вирджила ван Дейка после прострела Владимира Куфаля, и скользящий удар головой рядом со штангой не смог отбить Алиссон.

Атакующее вооружение Клоппа может замаскировать любые незначительные недостатки в обороне, которые все еще нуждаются в исправлении. Каждый раз, когда у "Ливерпуля" возникали проблемы, темп и мастерство, с которыми они переходили на противоположную половину поля, создавали впечатление что победа никогда не вызывала сомнений.

С двумя интуитивно атакующими полузащитниками и быстрой ударной силой грозная тройка нападающих теперь фактически превратилась в великолепную пятерку. Когда Энди Робертсон и Трент Александер-Арнольд (отсутствующий в матче с "Вест Хэмом" из-за растяжения подколенного сухожилия) выступают в тандеме, это больше похоже на яростную атаку семерых игроков.

"Вест Хэм" был хорош в этой игре, сравняв счет в перерыве и упустив несколько возможностей забить гол. В матче с "Манчестер Сити" на прошлой неделе команда Дэвида Мойеса продемонстрировала высокий уровень игры - очевидно, почему Лукас Пакета предназначен для одного из топ-клубов Европы, - но в решающие моменты уступила в классе.

Гости могут пожаловаться на пару ранних моментов у расточительных Томаша Соучека и Майкла Антонио. "Ливерпуль", как и сам "Энфилд", начинал вяло, но вырос благодаря захватывающей способности щелкать выключателем и создавать моменты - привычка, которая развилась во всех шести их победах в текущем сезоне.

Там, где когда-то Клопп каждую неделю полагался на Садио Мане, Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха - основных нападающих, которые иногда появлялись в легендарных эпизодических ролях, - теперь у него больше возможностей.

Коди Гакпо и Диогу Жота могут выйти на поле в следующий раз, не ослабляя состав, Жота вышел со скамейки запасных, чтобы забить третий гол "Ливерпуля" и развеять надежды "молотобойцев" на поздний отыгрыш.

Клоппу еще многое предстоит доработать, и следующие два матча со "Шпорами" и "Брайтоном" станут более точным показателем того, где находится "Ливерпуль" и чего они реально могут достичь в этом сезоне. Однако в нападении они уже работают на полную катушку.

Автор Chris Bascombe

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 506 | Теги: Дарвин Нуньес, Сезон 2023-24 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]