Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » "Красные" в сборных" » Даррен Льюис о Стерлинге
13.10.2014 16:19:05

Даррен Льюис о Стерлинге



Невероятно думать, что даже в наше, якобы просвещенное время, живут еще остатки старого мышления о футболистах и их способности уставать.

Ну и что, если Рахим Стерлинг пожаловался, что не чувствует достаточно сил, чтобы выйти в составе сборной Англии против Эстонии?

Ну и что, если он сыграл только 45 минут против Сан-Марино?

Судя по общенациональному резонансу, можно подумать, что вингер сборной Англии вызвал съемочную группу в раздевалку до начала матча, и рассказал народу, как он устал и как хотел бы пропустить следующую игру...

Он был уставшим. Такое бывает.... Физически или, что более важно, психологически, он чувствовал, что не был готов к ней. Ходжсон мог - И ДОЛЖЕН БЫЛ - отнестись к ситуации более деликатно и защитить игрока.

Ради Бога, если мы не можем победить могучую Эстонию без 19-летнего подростка, вступившего только в свой третий полный сезон старшего футбола, то извините, мы не заслуживают того, чтобы выйти в финальную часть Евро.

Стерлинг все еще развивается. Тем не менее, из числа стартовой "одиннадцатки", вышедшей против прибалтов, лишь игрок " Челси " Гэри Кэхилл, с 1164 минутами, играл чаще в этом сезоне. Стерлинг был на ходу больше, чем Джек Уилшир, Джордан Хендерсон, Лейтон Бейнс и Фил Ягелка.

Даже без 45 минут. сыгранных против Сан-Марино, Стерлинг провел на поле больше минут в этом сезоне, чем Джо Харт, Дэнни Уэлбек и Уэйн Руни.

Так стоит ли гнобить парня, который обратился к твиттеру, чтобы сокрушенно ответить своим "критикам": "Извините меня за то, что я просто человек"?.

В то время, как ситуация накалялась, телеведущий "Match of the Day" Гари Линекер защитил парня заявив: "А что, молодые ребята вполне могут уставать и даже становиться немножко капризными. Он молод, все еще развивается, и мы должны быть снисходительными."

Но даже использование слова "капризный" в данном контексте предполагает смысл "неосознанно капризный". А не думаете ли вы, что Стерлингу могло быть трудно, от того, что он не чувствовал себя в силах внести достойный вклад в игру, а быть пассажиром он не хотел?

Часть причины для гнева, окружающего эту дискуссию, возможно, состоит в том, что он был спровоцирован экс-игроками, которые любят утверждать: "Давайте не будем себя обманывать, ведь сегодняшнее поколение футболистов - слабаки".

Они по-прежнему убеждены, что можно выиграть титул с небольшим контингентом игроков в команде, и восходят к собственным дням, когда игралось по 200 игр в сезоне на искореженных полях, и без никаких проблем.

Находятся и футбольные болельщики, которые сравнивают собственную жизнь с жизнью профессионального футболиста - мол я встаю в 6 утра и пашу весь день, а тут работать 90 минут, пусть даже раз в три дня - и настолько уставать...

"А может лучше играть за Ямайку, если ты собираешься и дальше манипулировать бредовыми россказнями о своей усталости? Надоело...", - такое сообщение прозвучало в адрес Стерлинга на Twitter.

А предположим, что Ходжсон не прислушался к игроку, несмотря на его исповедь, и он сыграл плохо. Что тогда?

Предположим, что Ходжсон выставил футболиста со старта, и он получил травму? Что тогда?

Что делать, если Стерлинг, который, как мы знаем, является ключевым игроком для "Ливерпуля", после этого пропустит игры против "Реала", Суонси", "Ньюкасла" и "Челси". А все потому, что к его просьбе тренер отнесся без внимания. Что тогда?

Сумели же мы выйти из темного средневековья, в таких вопросах, как сотрясение мозга и необходимости обращать внимание на психологические проблемы человека, так должно же наверняка быть какое-то понимание, когда молодой человек, осознавая свою ответственность в игре говорит, что он не чувствует себя достаточно готовым.

Человеком, из-за которого, по сути возник весь сыр-бор, является Ходжсон. В Англии менеджер - уважаемый человек. Честный парень, который заслуживает похвалы за то, что он должен решать все, даже самые сложные вопросы.

Но в данном случае. он совершил ошибку, и ему тоже нужно посочувствовать. Он хотел, как лучше, а кому это помогло? Никому...

Вернулся бы Стерлинг в "Ливерпуль", его тренер, как и любой другой тренер, вышел бы на прессу с зажигательными комментариями, которые заставили бы пацана выглядеть, как избалованная примадонна...

Ходжсон мог бы объявить о небольшой травме игрока, а затем сесть на телефон и сказать Роджерсу, что так. мол, и так - он только что выпустил "дымовую завесу", чтобы защитить мальчика.

Ходжсон мог бы рассказать ITV, что он решил выпустить Адама Лаллана, потому хотел попробовать другие варианты. Это же Эстония, черт побери...

Вместо этого - после фиаско с Дэниелом Старриджем во время последнего международного брейка, Ходжсон поставил Стерлинга на линию огня, без крайней на то необходимости.

Угодил Брендану Роджерсу?

Так ему же теперь, после пальбы из обоих стволов по Ходжсону. из-за ситуации со Старриджем, тоже будет очень неудобно перед тренером сборной на пресс-конференции в конце этой недели...

Вот такие пироги...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: mirror.co.uk

Категория: "Красные" в сборных" | Просмотров: 1672 | Теги: Стерлинг | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Кто бы не был виноват, но тренерский штаб должен давать игроку возможность полностью восстанавливаться физически, а если игрок перегорает, то с ними должны работать психологи, это же спорт, а значит тяжелые физ нагрузки и стрессы. Вообще с качественной подготовкой к матчам не должно быть подобной усталости, а игроки, получающие в свою очередь огромные деньги, вообще должны забыть слово усталость и должны пахать и пахать.
А поточнее, что Стерлинг говорил? трени были слишком интенсивные или ему просто влом играть было?

3     [Материал]

Цитата
Ради Бога, если мы не можем победить могучую Эстонию без 19-летнего подростка, вступившего только в свой третий полный сезон старшего футбола, то извините, мы не заслуживают того, чтобы выйти в финальную часть Евро.
 +5! Как показал матч - не могут. Причем, десятерых могучих эстонцев. И дело не в игроках, а в Ходжсоне. Англия при нем мертва как никогда. Дай ему четверых Стерлингов, результат будет таким же.

5     [Материал]
Как вообще он тренером стал? они там в Англии совсем с ума посходили?
Лучшеб иноземного привели

3
2     [Материал]
Суарес ушел, Марио пока паинька. Вот Стерлинг говнюк значит!

4     [Материал]
Таким же "говнюком" не так уж давно был и Старридж. Чтобы отмазаться, ему пришлось за сборную раз с травмой показательно сыграть, чтобы окончательно себя добить, а потом просто выполнить указание Ходжа.
Теперь, как бы, все критики довольны...

1     [Материал]
Цитата
Судя по общенациональному резонансу
Вот именно...для того чтобы периодически колебать резонанс общества - нужна история и имя, с которым можно "связать" очередной скандал.
Рахим Стерлинг оказался в то время и в том месте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]