Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Дамьен Комолли о принципах своей работы
16.11.2010 12:08:34

Дамьен Комолли о принципах своей работы

Ранее текущим месяцем Дамьен Комолли занял пост спортивного директора "Ливерпуля". Таково было одно из первых назначений новых хозяев клуба - NESV.

На этой должности француз работал в "Тоттенхэме" и "Сент Этьене". Однако для большинства английских клубов пост директора по спортивной стратегии является новшеством.

Существуют подозрения, что эта должность подрывает позиции менеджера клуба. И после того, как в "Ливерпуле" появился Комолли, зародились сомнения в степени влияния в клубе Роя Ходжсона.

Но на протяжении своей работы в "Шпорах" Комолли сковал себе репутацию проницательного дилера, организовавшего трансферы Гарета Бэйла, Димитара Бербатова, Луки Модрича, Эурелио Гомеса и Романа Павлюченко.

NESV описали его назначение как "первый шаг в создании группы руководства и структуры, направленных на развитие, расширение и реализацию нашей долгосрочной философии ".

37-летний специалист утверждает, что будет лишь обращать внимание Ходжсона на потенциальные трансферные цели, но не осуществлять сделки по переходам игроков за менеджера команды.

"Я полагаю, порой такие вопросы становятся предметом многочисленных споров, чего быть не должно", - сказал Комолли в своем первом интервью официальному сайту клуба.

"Как сказал Джон Генри, нам необходимо будет приходить к согласию. Конечно, мнение и решение менеджера по какому-либо игроку всегда является ключевым. И я привык работать так, чтобы не приводить в команду того, в ком не заинтересован менеджер. В этом нет смысла. Такие решения влекут лишь потерю денег".

"Так я работал всегда и надеюсь, что также будет и с Роем Ходжсоном".

Пути Комолли и Ходжсона уже пересекались, и француз не ожидает появления каких-либо проблем с установлением деловых взаимоотношений с менеджером "Ливерпуля".

"У нас уже есть опыт хороших взаимоотношений, когда я работал в "Шпорах", а Ходжсон тренировал сборную Финляндии и "Фулхэм", - добавил Комолли. - И мы уже успели о многом переговорить с момента моего назначения в "Ливерпуле". Не только о трансферах, обо всем. Я думаю, наши отношения будут развиваться в позитивном ключе, потому что в целом наши точки зрения совпадают".

На вопрос о том, для чего NESV отвели Комолли в своем новом клубе такую значительную роль, спортивный директор ответил: "Я думаю, что о необходимости присутствия человека, который мог бы осуществлять ежедневную поддержку и помощь Рою Ходжсону во всех вопросах, касающихся футбола, понимали и владельцы, и сам менеджер".

"Я считаю, что Джон Генри и Том Вернер хотели, чтобы кто-то внутри клуба наблюдал за процессами, направленными на строительство будущего".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: skysports.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2510 | Теги: Комолли, Трансферы | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
18     [Материал]
Да, Комолли, конечно, замутил... Не совсем понятны его функции))

17     [Материал]
Я если честно,то не совсем понимаю его роль,функции и сферу деятельности в клубе.
"...что Комолли будет лишь обращать внимание Ходжсона на потенциальные трансферные цели, но не осуществлять сделки по переходам игроков за менеджера команды..."
Но ведь это работа скаутов клуба? Вот так просто,всего лишь обращать внимание Ходжсона на того,или иного игрока,занимая при этом пост спортивного директора?
А кто тогда будет осуществлять эти самые сделки?
Вообще то,спорт.директор и должен заниматься этими самыми сделками...
Ну как бы то не было,главное,что бы Комолли не лез в работу главного тренера.И последнее слово,в вопросе приобретения того,или инного игрока,всегда оставалось за главным.

19     [Материал]
Виталик, так вышло, что у нас не нашлось переводчиков, чтобы сделать его полное интервью, а у меня на то не было времени также. Потому мнение о нем формируй в купе с остальными новостями, которые я обязательно буду переводить, чтобы дать полноценную картину о нем

11     [Материал]
Джонсон хочет покинуть Сити, можно за него по бороться

13     [Материал]
Нам бы своего Джонсона не потерять, но если взять Джонсона из Сити, то будет неплохой правый фланг D&D

14     [Материал]
По поводу Глена это вопрос к Ходжсону

15     [Материал]
Не, ну это понятно, что не мы решать его будем :D

16     [Материал]
очень хотелось бы! но сколько за него попросят?

10     [Материал]
Комолли сковал себе репутацию проницательного дилера, организовавшего трансферы Гарета Бэйла, Димитара Бербатова, Луки Модрича, Эурелио Гомеса и Романа Павлюченко.
Зачем написали Эурелио Гомеса, этот громкий позор :D . Как его вообще считают голкипером, я удивляюсь. А остальные трансферы хорошие, особенно Модрич и Бейл...

9     [Материал]
Это плохо!!! т.к. речь идет не о усилении, а о перестройке клуба, что затянется на несколько лет! Я уверен теперь, что летом нас покинет Торрес, за ним Рейна... а поскольку хороших, зарекомендовавших себя игроков они покупать не будут, то..... Поколению Стиви Джи ни че хорошего не светит

8     [Материал]
Многие болельщики надеялись, что вслед за сменой власти на "Энфилде" зимой последует ряд громких приобретений, которые помогут главному тренеру Рою Ходжсону кардинально изменить пока что неудачно складывающийся сезон. Однако Джон Хенри был вынужден развеять эти ожидания.

"Клуб находился в очень сложном периоде, и этот период еще не завершен. В матче против "Челси" на прошлой неделе мы увидели надежную команду, которая доказала, на что способна. Кроме того все мы знаем, насколько высока конкуренция в Премьер-Лиге в нынешнем году. Никому из клубов не гарантированы победа ни в одном из матчей".
37-летний Коммоли, ранее заведовавший трансферами "Тоттенхэма", уточнил слова своего босса и пояснил, что даже следующим летом "Ливерпуль" не собирается делать ставку на приобретение иностранных звезд. Вместо этого приоритет будет отдан поиску и привлечению талантливых молодых игроков внутри Туманного Альбиона. <_<


6     [Материал]
Почему никто не говорит, что благодаря его принципам у "Тотенхэма" был самый худший старт в премьер-лиге с 1912 года, и он по праву считается главным виновником такого результата. Напомню, именно по его инициативе перед новым сезоном (2005-2006) "Тоттенхэм" покинуло 11 игроков. И в итоге, в семи матчах команда набрала всего 2 очка, не одержав ни единой победы после чего его благополучно уволили.

7     [Материал]
Напомню именно по его инициативе перед новым сезоном (2005-2006) "Тоттенхэм" покинуло 11 игроков. Как такое могло произойти? Он ищет игроков, а не оценивает игру уже имеющихся, и уж тем более не проявляет инициативу по их "увольнению"! Где ты это вычитал вообще?

12     [Материал]
liverpooolfc,
Комолли был не рядовым скаутом, а спортивным директором (человек, отвечающий за покупку и продажу игроков, молодежные команды, формулирование спортивных задач на сезон, подбор кандидатур гл. тренера и оценка его работы).

4     [Материал]
Главное чтобы те денги которые тратятся на трансферы не были пущены на ветер, а то за последние годы, по сути, пока только один Мейрелеш заиграл, ну и авнсом еще Джо Коул.

3     [Материал]
все когда нибудь берет свое начало.будем надеется,что должность комолли принесет свои плоды.

2     [Материал]
Найди нам второго Бэйла пожалуууста

5     [Материал]
Возможно наш Бэйл это Инсуа)
а нам скорее новых Оуэнов,Джеррардов и Кррагеров надо искать)

1     [Материал]
Ну что ж....пусть это новшество для английского футбола...и чёрт с ним=) Главное - это чтобы новшество принесло пользу...хочется в это верить) Удачи в работе, мсье Комолли. Надеемся что у вас всё получится. Ждём хороших трансферных новостей!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]