Ливерпуль » СпецПроект » Далглиш: наш новый тренер в цифрах
08.01.2011 16:51:21

Далглиш: наш новый тренер в цифрах

440 000 фунтов. Именно за такую сумму тренер “Ливерпуля” Боб Пейсли приобрел шотландца из “Селтика” в августе 1977 года. Он был приобретен, чтобы заменить “могучего мышонка” Кевина Кигана, уведшего в “Гамбург”.

30 461 болельщик присутствовал на “Энфилде” в 1990 году в благотворительном матче против “Реала Сосьедада”. Матч закончился победой хозяев со счетом 3:1, а пожертвования составили 150 000 фунтов стерлингов.

836 игр в “Ливерпуле”.

В 515 из них он выходил на поле в форме “Ливерпуля”.

339 забитых мячей в клубах.

321 матч в составе “Селтика”.

307 игр на “Энфилде”.

100 мячей в 259 играх.

180 матчей подряд между сезонами 1977/1978 и 1980/1981.

172 забитых мячей за “Ливерпуль”.

167 мячей за “Селтик”.

102 матча за национальную сборную Шотландии. Став первым игроком, сыгравшим 100 матчей за сборную Шотландии, подарил серебряный кубок Францу Беккенбауэру.

97 минут потребовалось Далглишу, чтобы забить первый мяч в “Ливерпуле”. После невыхода в матче Чарити Шилд против “Манчестер Юнайтед”, Король Кенни дебютировал за “Ливерпуль” в матче с “Мидлсбро”, сыграв там 7 минут.

41 гол в “Селтике” в сезоне 1972/1973.

В 38 лет сыграл свою последнюю игру в “Ливерпуле”. Это произошло после выхода на замену вместо Яна Молби в мае 1990 года в матче против “Дерби Каунти”.

37 игр Далглиш был непобежден в качестве тренера. Это было в период с августа 1987 года по февраль 1988 года.

37 голов забила будущая легенда в детской команде “Селтика” в сезоне 1967/1968.

31 гол в первом сезоне на “Энфилде”.

30 голов в сборной Шотландии - совместный рекорд с Денисом Лоу.

23 гола в первых 49 матчах в “Селтике”.

19 выигранных важных трофеев за 13 сезонов.

15 матчей на “Уэмбли” в качестве игрока “Ливерпуля”.

В 15 лет впервые Далглиш появился в “Ливерпуле”. В 1966 году он был взят на просмотр. Он сыграл в команде B против “Саутгемптона”, но переход не состоялся.

10 выигранных трофеев в “Селтике”.

8 чемпионств с “Ливерпулем”: 5 в качестве игрока, 3 в качестве тренера.

Под 7-ым номером играл Король.

Тренировав “Ливерпуль” и “Блэкберн” 4 раза становился Тренером Года.

3-кратный победитель кубка Европейских Чемпионов.

Принял участие в 3-х Чемпионатах Мира. Сыграл бы и в 4-ом в 1986 году, но получил травму колена.

2 раза побеждал “Эвертон” в финале кубка Англии.

1 МВЕ.

1 красная карточка, полученная в матче с “Бенфикой” в сезоне 1984/1985.

1 Кенни Далглиш.

Автор: Ringo_Starr

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3287 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
надеюсь у тебя все полу4ится 06

11     [Материал]
Пожалуйста скажите, почему он ушел с поста тренера в прошлый раз ?

10     [Материал]
Ура!) Очень хочется что б у него всё получилось! и что б он остался на посту и по окончанию сезона.

9     [Материал]
надеюсь Кенни только увеличит количество трофее в своей копилке!

8     [Материал]
Одно название "ЛЕГЕНДА" говорит обо всём! B) 06

7     [Материал]
Ну уж очень хочется,что бы король напомнил САФу 80- гг.

6     [Материал]
Статистика просто ахринительная, я неописуемо рад что он возглавил клуб.

5     [Материал]
Наш игрок легенда, точно так же, как и тренер! Да здравствует КОРОЛЬ! 01

Даешь отличную 02 и постоянную борьбу за 03 ! Вперед, 01 !

Надеюсь, что скоро его копилка трофеев пополниться вместе с нашей командой!!! Удачи Король!!! 01

Думаю с Кенни количество побед и трофеев будет расти! Может и приемника достойного себе оставит... Время всё покажет

Владелец "Ливерпуля" Джон Генри прокомментировал назначение на пост главного тренера команды Кенни Далглиша, который сменил на этом посту Роя Ходжсона. Напомним, Далглиш уже работал с мерсисайдцами с 1985 по 1991 год и выиграл три чемпионата Англии, два Кубка страны и четыре раза побеждал в Суперкубке Англии.
"Мы рады, что Кенни Далглиш принял наше предложение и возглавил "Ливерпуль". Первый матч под его руководством команда проведет уже в воскресенье против "Манчестер Юнайтед". Кенни не только был талантливым футболистом, но он также является одним из лучших менеджеров в истории клуба. Думаю, что нам повезло договориться с ним, и он не отказался принять команду в разгар сезона", - считает Генри.