Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Cусо против Коутиньо. Статистическое сравнение
10.10.2013 17:50:07

Cусо против Коутиньо. Статистическое сравнение



Юный испанский футболист Сусо попал в заголовки газет в прошлом сезоне, когда он был введен в первую команду тренером Бренданом Роджерсом

У Роджерса не оставалось другого выбора, и атакующий полузащитник временами показывал проблески достаточно грамотной игры, пока снова не вернулся в резервную команду.

Подписание Филиппе Коутиньо в январе прошлого года означало, что для Сусо стало достаточно проблематично вернуться в первую команду на свою привычную роль - на левом фланге полузащиты "Ливерпуля" в продвинутой позиции.

Казалось, что игроку не очень-то был смысл уходить в аренду в этом сезоне, но такое решение, в конце-концов, оправдало себя, поскольку Сусо стал одним из лучших игроков "Альмерии" в Ла Лиге.

Как же выглядит Сусо в сравнении с Коутиньо, и кто станет первым в иерархии, когда испанец вернется на "Энфилд" следующим летом?

Появления на поле

Сусо стартовал в восьми матчах за "Альмерию" в этом сезоне, Коутиньо успел сыграть лишь в четырех, до того, как получил травму плеча в игре против "Суонси Сити", но с точки зрения регулярности, можно смело говорить о том, что оба футболиста стали членами основного состава.

Пасы

Коутиньо немного впереди с точки зрения точности передач: у него в среднем 78,5% точности, по сравнению с 76,2% Сусо. Оба показателя впечатляют.

Коутиньо также впереди по количеству опасных передач в среднем за игру и общего количества таких передач, но Сусо находится далеко впереди с точки зрения длинных мячей - 1,6 за матч по сравнению с 0,8 у бразильца.

Но, в принципе, эта цифра не показательна, ибо все знают, что игра "Ливерпуля" не строится на "лонг-боллах".

Игра в обороне

С точки зрения защитных качеств, большого различия нет. Коутиньо делает более 0,5 отборов за игру и выдает немного меньший процент фолов.

Тем не менее, Сусо показывает хорошую способность читать игру и имеет показатель в 0,6 перехватов за матч в то время как Коутиньо еще не сделал ни одного перехвата в этом сезоне.

Сусо является более эффективным, когда игроки комбинируют с ним и играют в "стенку", только 1,4 таких комбинаций за игру срываются, в то время, как у Коутиньо, в среднем два таких срыва за игру.

Атака

Интересная статистика у футболистов в плане атакующей игры. В этом сезоне, Сусо впереди Коутиньо по нескольким параметрам. Тем не менее, следует учесть, что испанец сыграл в два раза больше игр.

Сусо имеет на своем счету гол и три результативные передачи в этом сезоне, а вот Коутиньо еще не зарегистрировался ни в одном из этих показателей. Сусо также чаще идёт в обводку и теряет при этом мяч, в среднем, меньшее количество раз.

Где Коутиньо опережает своего оппонента - так это в атакующих передачах и зарабатывании на себе фолов защитниками соперника. Коутиньо получает на себе в два раза больше фолов в атакующей зоне поля, и это позволяет таким игрокам, как Стивен Джеррард и Луис Суарес, пробивать опасные штрафные удары.

Дисциплина

Коутиньо выглядит более дисциплинированным игроком, чем испанец, который в этом сезоне увидел перед собой уже четыре желтых карточки.

Брендан Роджерс признаётся, что он до сих не считает нынешнюю команду "Ливерпуля" достаточно укомплектованной, что означает, что он не благосклонен к игрокам, которые имеют тенденцию быть немного безрассудными на поле, и впоследствии пропускают матчи из-за дисквалификаций.

Коутиньо ещё не получал наказаний в этом сезоне, что говорит о надёжности игрока в этом плане, и умении более уверенно чувствовать себя на поле.

Итак, считаете ли вы, что Сусo суждено ещё сыграть большую роль в будущем "Ливерпуля"?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: hereisthecity.com

Категория: Разное | Просмотров: 2366 | Теги: Сусо, Коутиньо | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
9     [Материал]
Сусо сразу видно что очень талантлив . Вернется лучше будет играть все нормально . Это лучше чем мариновать на лавочке

8     [Материал]
Смотрел три игры с участием Сусо, не понимаю за что там его нахваливать до такой степени, да выглядит не плохо, голевые раздает, но ходит по полю пешком, во всех без исключениях матчах, теряет мяч ноль реакции, никакой борьбы, за передачами не ходит, ожидая их стоя как вкопанный, не сомневаюсь в его таланте, но играть как Бербатов не есть хорошо, а то его тоже ждет учесть Ле-Таллека, Пачеко.

По поводу бразильца, скажу одно, он себя еще покажет.

7     [Материал]
Сусо ждем тебя обратно.

6     [Материал]
Сусо очень талантливый парень - уверен если бы ему давали побольше игрового времени он бы выглядел даже лучше Коута... желтые карточки получают также те кто бьется до конца! Ну или как в случае со Скоулзом- те кто нерасторопен))))

5     [Материал]
Очень хорошо. что есть конкурентный игрок. Всегда есть из кого выбрать. Ротация игроков по ходу чемпионата необходима, она даёт возможность не засидется и играть.

4     [Материал]
По статистике похоже, что Коутиньо чуть с большим сдвигом в атаку играет...

3     [Материал]
Жаль сейчас не может помочь в отсутствие Коутиньо

2     [Материал]
Не выручим за Сусо много, если решим продавать, так что лучше оставить в конкуренцию Коутиньо, а там гляди и лучше бразильца заиграет. Но Роджерсу конечно виднее, в плане продажи игроков он мастер. Еще бы не покупал Борини и Аспаса, вообще б цены не было

10     [Материал]
Ну насчет бори то кто ж знал что он в лазарете сезон просидит, а по Аспасу еще рановато делать выводы как бэ....

1     [Материал]
В будущем однозначно суждено, надеюсь он поиграет у нас лет так до 26 минимум, очень нравится мне этот игрок

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]