Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Чудеса "фэйр плэй" или назревает крупный скандал после истории с Мбаппе
22.05.2022 12:44:25

Чудеса "фэйр плэй" или назревает крупный скандал после истории с Мбаппе

Накануне многие авторитетные источники сообщили о том, что звездный нападающий Килиан Мбаппе решил продлить контракт с "Пари Сен-Жермен" и отказаться от перехода в мадридский "Реал".

Узнав о подобном заявлении, Ла Лига хочет заявить, что такого рода соглашения угрожают экономической устойчивости европейского футбола, ставя под угрозу сотни тысяч рабочих мест и спортивную честность в среднесрочной перспективе, не только касательно европейских соревнований, но и многих внутренних лиг.

Возмутительно, что такой клуб, как "ПСЖ", который в прошлом сезоне потерял более 220 миллионов евро, накопив за последние сезоны убытки в размере 700 миллионов евро (даже задекларировав очень сомнительную сумму доходов от спонсорства) при затратах на спортивный персонал около 650 евро. миллионов за сезон 21/22, совершает подобные сделки, в то время как те клубы, которые могли принять в свои ряды игрока, без особых угроз для фонда заработной платы, остались без возможности подписать его.

За все вышеперечисленное Ла Лига собирается подать жалобу на "ПСЖ" в УЕФА, французские административные и налоговые органы и в компетентные органы Евросоюза, чтобы продолжить защиту экономической экосистемы европейского футбола и ее устойчивости.

В предыдущих случаях, Ла Лига уже подавала жалобы на "ПСЖ" за несоблюдение финансового фэйр-плей УЕФА, в результате чего УЕФА наложил на "ПСЖ" строгие санкции, хотя позже это решение было отменено странным образом.

Ла Лига и многие европейские футбольные институты надеялись, что с приходом президента "ПСЖ" г-на Насера ​​Аль-Хелаифи в европейские органы управления футболом, он воздержится от осуществления этой практики, зная о серьезности ущерба, который при этом наносится, но получилось как раз наоборот. "ПСЖ", будучи с неприемлемыми массами зарплат, с большими экономическими убытками в предыдущих сезонах, планирует немыслимые инвестиции в этой ситуации, что, несомненно, подразумевает несоблюдение действующих правил экономического контроля не только УЕФА, но и самого французского футбола.

Такое поведение еще больше свидетельствует о том, что многие клубы не уважают или не хотят соблюдать правила такого важного сектора экономики, как футбол, который является ключом к устойчивости сотен тысяч рабочих мест.

Такой тип поведения осуществляемый Насером Аль-Хелаифи, президентом "ПСЖ", из-за его статуса бывшего члена УЕФА, президента Ассоциации Европейских Клубов, представляет опасность для европейского футбола, подобно разговорам о  Суперлиге.

По слухам, Мбаппе может получить около 130 миллионов евро бонусом за подписание нового соглашения с ПСЖ. Кроме этого, у француза будет слово при выборе главного тренера и спортивного директора клуба.

Журналист Хосеп Педрероль со ссылкой на источники в клубе сообщил, что Мбаппе в телефонном звонке извинился перед президентом "Реала" Флорентино Пересом.

Он отметил, что руководство "ПСЖ" разрушило мечту футболиста выступать за "Реал". Форвард пожелал мадридцам удачи в финале Лиги чемпионов, а президент испанского гранда выразил свое разочарование по поводу сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://laliga.com

Категория: Разное | Просмотров: 638 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Он отметил, что руководство "ПСЖ" разрушило мечту футболиста выступать за "Реал".

Непонятно каким образом? Он сам принимает решения.

Что касается финансов, то публиковали материал https://www.myliverpool.ru/news....3-24258

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]