Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Что значит для английского футбола, иметь пять команд в Лиге Чемпионов?
26.05.2017 14:35:01

Что значит для английского футбола, иметь пять команд в Лиге Чемпионов?



За последние два сезона, Лига Европы превратилась из трофея "Микки Мауса" за который никто не старался побороться, во входную дверь в Лигу Чемпионов. Мы были практически первой командой, которая могла сделать это, но увы - не получилось.

Я уверен, что никто из нас не забыл печали от достижения двух финалов прошлого сезона и невозможности выиграть ни одного. Один, который обещал прервать четыре года засухи в завоевании трофеев и второй, который давал шанс на Лигу Чемпионов. Год спустя, после того, как казалось, всё уже позади, я вновь испытал боль.

Почему мне больно, спрашиваете?

Потому что "Манчестер Юнайтед" прошелся пешком по "Аяксу" в среду вечером, и это означало, что даже в сезон, когда они были далеко не в лучших кондициях, они добились того, о чем мы мечтали в прошлом году. Даже я не могу заставить себя говорить, что их сезон не увенчался успехом. Я могу успокоить себя лишь тем, что вновь повторю: Моуриньо и МЮ ******* *****.



Нельзя утверждать, что они - первая английская команда, которая сделала это. Более того, нельзя утверждать, что они - наш главный соперник. Но всё это сводится к тому, что ещё раз доказано: независимо от нашей истории, мы пока не являемся одними из нынешних больших мальчиков на мировой арене.

Мы можем убеждать людей, что "Реал" будет бояться попадания в одну группу с нами. Но где-то в глубине подсознания, мы ещё не скоро забудем. как "Реал" унизил нас 3-0 на "Энфилде", при том, что "Мадрид" имел Эль Классико в те выходные.

В настоящее время мы находимся в стадии восстановления - на этапе, в котором находимся уже в течение многих лет. Может быть, даже десятилетия. В течение многих сезонов, у нас не было трофеев, мы не привлекали громких имен, и мы даже не прогрессировали. Единственное, что мы делали - это пытались заполучить билет на большое шоу.



В следующем сезоне, при условии, что мы выиграем квалификацию, в Лиге Чемпионов будет пять английских команд. Каждый продолжает говорить об этом, но почему это так важно?

Английские команды не выигрывали Лигу Чемпионов, с тех пор, как "Челси" обыграли мюнхенскую "Баварию" в серии пенальти в 2012 году. С тех пор английские команды даже не украшали финал.

Вы постоянно слышите, как болельщики Премьер-Лиги хвастливо заявляют, что “это лучшая Лига в мире”, но на каком основании они так считают? Мы не не можем похвастаться лучшими командами в мире и мы не имеем команды, которая выигрывала бы что-либо серьезное на европейской или мировой арене.

Нет, среднестатистический болельщик Премьер-лиги, будет доказывать, что это "лучшая Лига", потому что "здесь самая серьезная конкуренция".

Обоснованием такого мнения, следует считать то, что такие команды, как "Суонси" могут приехать на "Энфилд" и взять три очка. Это потому, что "Суонси" настолько хороши, или потому что "Ливерпуль" не достаточно хорош?

Вряд ли... Просто слабейшие команды из других Лиг готовы “грызть землю и умереть”, когда играют против "Мадрида" и "Барсы". Если бы они играли в нашей лиге, они могли бы проиграть в дождливый день "Стоку" или не суметь сломать дружный "Вест Бромвич"? Я так не думаю.

В следующем году, Лига Чемпионов важна не только для "Ливерпуля", но и для Премьер-лиги в целом. Если "пять лошадей" вступят в гонку и ни одна не сможет выйти в финал, то я не думаю, что мы можем и дальше прославлять нашу Лигу.

Я люблю нашу спесь. Нашу Богом проклятую британскую спесь. Мы лучшие, потому что мы говорим, что мы лучшие. Но настало время, чтобы как-то доказать это. Настало время для Англии, чтобы кто-нибудь из Англии, реально доказал, что мы есть теми, кто готов бросить вызов "Ювентусу", "Баварии" Мюнхен, "Мадриду" и "Барсе".

То. как мы играли против лучших шести команд, дает мне надежду надеяться, что мы можем быть реальной угрозой для тяжеловесов в следующем году. Давайте выйдем и сделаем это.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: rousingthekop.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 2973 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Статья добротная! Всем кто смотрел финал ЛЧ должно быть понятно что, Реал очень силён. Но может я ошибаюсь. А МЮ, ну чтож победил, кубок заслужил, победителей как известно не судят! Главное чтобы Ливерпуль выигрывал!

0
4     [Материал]
Что не говорите а это круто что МЮ попал в ЛЧ.Такие клубы как МЮ,Ливерпуль и Челси всегда должны играть в ЛЧ,а отстойникам вроде Ттх и Арсенала,которые попадают туда ради гонораров а не ради борьбы, там не место.Следующий сезон будет мега интересным

2
5     [Материал]
Как бы отстойники вроде ТТХ в следующем году АПЛ не взяли...

2
6     [Материал]
во во, "смешён питух, а кукарекает"

6
2     [Материал]
У манков не только в финале проблем не было ....... , их не было в принципе по ходу всего евро кубка ! Если сравнивать соперников по этапам , то лично мне становится совсем смешно . Кого такого матерого сломал МЮ ? То то и дело , что ни-ко-го !!! Другое дело Ливерпуль ....... , Дортмунд , Вильяреал , Севилья  . Ну и наконец самих теперешних триумфаторов . Севилью я имел в виду , как соперника ...... , пусть и проиграли . При должном пополнении и подготовке , нам сам черт не страшен !

2
3     [Материал]
Да и не говори!С одной сторны вроде как финал у Аякса выйграли,а ощущения будто просто очередной матч сыграли против аутсайдера....

2
1     [Материал]
В прошлом году Ливерпуль не выиграл ЛЕ, потому что Севилья занесла шведскому уроду со свистком за свой дурно пахнущий рекорд! Будь по-другому, еврочашка стояла бы год на Энфилде! И многое пошло бы по-другому! Но, произошло то, что произошло..."Бы" не в счёт...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]