Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Что почитать о «Ливерпуле»
13.08.2021 12:47:44

Что почитать о «Ливерпуле»

Сегодня мы расскажем вам о невероятно интересной книге, которая повествует в деталях об истории клуба времен Премьер-лиги.

Эпоха старой доброй футбольной Англии для ЛФК, пожалуй, закончилась с первым уходом с поста менеджера Кенни Далглиша. Конечно, еще были 9 матчей под руководством Ронни Морана в качестве и.о. главного тренера, но, это уже было начало мрачной эпохи, которая ассоциируется с Грэмом Суннессом.

От него и до Юргена Клоппа – 28 лет в Премьер-лиге и целых 30 лет без чемпионства, которое недавно наконец был завоевано.

В этом сезоне «Ливерпуль» снова поборется за чемпионский титул. Представляем вам список, где лучшие букмекеры предлагают вам угадать исходы матчей нового сезона Премьер-Лиги.

Ричард де ла Ривьер в своей книге «Liverpool FC - The Premier League Years» («Ливерпуль – годы Премьер-лиги») подробно рассказывает об этом периоде.

Эта книга – исчерпывающий альманах всех 1492 (!) игр, начиная с первого сезона АПЛ и заканчивая кампанией 2019/20, когда Юрген Клопп сломал проклятие Премьер-лиги для «Ливерпуля».

Ничто не ускользает от его внимания, он упоминает буквально каждую игру, включая европейские соревнования, Кубок Англии и Кубок лиги. Сразу нужно оговориться, что книга пока есть только на английском языке, но футбольный язык цифр универсален, так что даже просто полистать ее русскоязычным болельщикам наверняка будет интересно.

Каков был стартовый состав, кто был травмирован и, кто забил голы – болельщикам напоминают все детали, и все воспоминания всплывают на поверхность. Посредственность Ливерпуля 90-х, неожиданный тройной успех в 2001 году, взлеты и падения Рафалуции (времена Рафы Бенитеса – прим. ред.), возвращение к посредственности и, наконец, самая долгожданная часть – рок-н-ролльный футбол, который всем болельщикам «красных» подарил немецкий менеджер в бейсболке и очках. Ричард де ла Ривьер перечисляет сотни имен и результатов – иногда великолепных, иногда довольно легко забываемых.

Книга полна фактов и цифр. Да, конечно, многие из нас любят читать об историях вне поля. Автобиографии Робби Фаулера, Джейми Каррагера и Питера Крауча не были бы такими блистательными без анекдотических историй, которые в них есть. Если кто-то ждет от этой новой книги чего-то другого, кроме чистого футбола, он будет немного разочарован. На примерно 450 страницах автор почти полностью сосредоточен на событиях, происходивших на поле и в раздевалке. Кому-то это покажется захватывающим, кому-то – немного скучным, как всегда, у разных читателей разные ожидания. Но как альманах ЛФК в эпоху АПЛ книга великолепна.

«Ливерпуль – годы Премьер-лиги» – это больше энциклопедия, чем роман. Более молодые болельщики могут использовать ее, чтобы узнать, насколько хороши (или насколько плохи) были те или иные футболисты «Ливерпуля» и каковы были решающие моменты в карьере игроков и менеджеров. Кроме того, если вы пытаетесь вспомнить детали игры, которую вы смотрели около 20 лет назад, это отличное место, чтобы найти их. У каждого из нас частенько остаются в памяти не самые важные матчи, но почему-то остаются именно они. Возможно это связано с какими-то особыми личными переживаниями в тот момент. Эта книга поможет вам воскресить в памяти в деталях любой матч, о котором вы хотели бы вспомнить больше.

Простой тест: все мы помним трагический матч на «Селхерст Парк», в котором «красные» вели по ходу игры три мяча, но в итоге упустили преимущество и шансы на чемпионство. Этот матч и слезы Луиса Суареса отпечатались в памяти у каждого. Уверены? – вспомните ли вы, кто забивал в составе «Ливерпуля», и сколько минут потребовалось «Кристал Пэлас», чтобы сравнять счет?

Автор очень много поработал над этой работой. От идеи до официального релиза прошло 6 лет. Де ла Ривьер воспользовался тем, что Юрген Клопп превратил «Ливерпуль» в покорителей футбольного мира, так что его книга в конечном итоге получила счастливый конец.

Автор: Wilgeforz

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ads

Категория: Разное | Просмотров: 1416 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]