Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Что не так у Бентеке?
12.02.2016 11:18:34

Что не так у Бентеке?



Картина Кристиана Бентеке, держащегося за голову руками, стала до боли знакомой для сторонников "Ливерпуля" в этом сезоне, и разочарование достигло апогея во вторник в Кубке Англии, когда "Красные" уступили "Вест Хэму".

Бентеке нанес девять ударов на "Аптон парке" - в три раза больше, чем кто-либо другой - но за его нереализованные шансы "Ливерпулю" пришлось заплатить высокую цену.

Юрген Клопп встал на защиту своего нападающего-неудачника после игры, но 668 минут без забитых мячей говорят сами за себя. Причем, сюда входят две встречи с "Эксетер Сити" из втоой лиги.

Это мрачные показатели, но проблемы Бентеке в "Ливерпуле" появились не сегодня и не вчера. Два подряд гола в ворота "Лестера" и "Сандерленда" после Рождества, предоставили временное облегчение, но дальнейшие события подтвердили сомнения в качестве нападающего, купленного за £32.5 млн., и они являются более очевидными, чем когда-либо в преддверии его возвращения на "Вилла Парк".



Казалось, что огромный бельгиец станет одним из самых грозных нападающих Премьер-лиги. Он был одним из шести игроков, которые забивали по 10 и более голов в Премьер-лиге в каждом из последних трех сезонов, и переход на "Энфилд" состоялся после серии из 13 голов в 13 играх на финише последнего сезона.

Послужной список Бентеке не вызывает сомнений, но почему стабильно забивной форвард не смог прописаться на Мерсисайде? Призрак Энди Кэрролла маячит над его переездом, и существует мало свидетельств того Бентеке сумеет стать другим по сравнению с Кэрроллом. У Брендана Роджерса не получилось вытащить результаты из 25-летнего нападающего, и при Клоппе он не выходил в старте в Премьер-Лиге в течение шести недель.

Конверсия реализации голевых моментов "Ливерпуля" в Премьер-лиге 2015/16



Бентеке был самым расточительным игроком в матче против "Вест Хэма", но это случилось не впервые. Бельгиец растрачивал голевые моменты в восьми из 21 матчей в Премьер-лиге, и его процент реализации составляет всего 20 процентов. Это самая низкий показатель в "Ливерпуле", и из 17 игроков, имевших 10 и более стопроцентных моментов в Премьер-лиге, только Тео Уолкотт и Садио Мане были более расточительны.

"Возьмите 80-90 процентов всех нападающих в мире - высокого качества, низкого качества, совсем без качества - они скажут вам, что у них были такие моменты", - заявил Клопп на "Аптон Парк". "

"Вы должны продолжать, вы должны смириться с этим. Все люди в мире хотят легких голов, но не всегда такое получается. Вы должны играть и совершенствоваться, так всегда бывает".



Наверное не совпадение и то, что Бентеке сыграл в общей сложности всего 39 минут в трех лучших матчах "Ливерпуля" этого сезона (3-1 победа над "Челси", 4-1 разгром "Манчестер Сити", и разнос 6-1 "Саутгемптона".

Почему же игрок, ценой в £32.5 млн. не подходит к контратакующей и прессингующей игре, определившей те победы?

Точность передач?

Точность паса Кристиана Бентеке в Премьер-лиге составляет 66,4 процента - это самый низкий показатель среди полевых игроков "Ливерпуля" в этом сезоне.

Бентеке способен на отдельные вспышки мастерства, такие как его гол через себя в ворота "Манчестер Юнайтед" в сентябре, но отсутствие мобильности и технические ограничения делают его неподходящим для игры в стиле Клоппа.

"Вы должны быть в состоянии обработать мяч, вписаться в игру и быть по-настоящему хорошим и полезным футболистом", - отметил бывший нападающий Майкл Оуэн в прошлом месяце.



И не только в атаке Бентеке действует неудачно. Системные требования Клоппа состоят в высокоэнергичном прессинге сверху вниз, и даже от форварда требуется заставлять соперника ошибаться и бороться за пространство.

Не хватает динамизма?


Кристиан Бентеке занимает 13-е место в "Ливерпуле" по расстоянию, которое игрок преодолевает за 90 минут, и 11-е по количеству быстрых рывков за 90 минут.

Такая система была убийственно эффективной в игре против "Сити" на "Этихад стэдиум", но она была бы невозможным с Бентеке, который совершает в среднем гораздо меньше спринтов за 90 минут (47.3), чем такие игроки, как Роберто Фирмино (73.84) и Филиппе Коутиньо (58.16). Он также не попадает ни в какое сравнение с другими форвардами "Ливерпуля", когда дело доходит до восстановления владения мячом.

Показатели "Ливерпуля" относительно восстановления владения мячом в Премьр-лиге 2015/16




Так что же теперь делать с Бентеке?

"Существует большой знак вопроса по поводу будущего Бентеке, главным образом из-за того, что он не выручал даже тогда, когда в команде было так много травм"
, - говорит футбольный эксперт Soccer Saturday Фил Томпсон.

"Я не удивлюсь, если Юрген Клопп даст ему еще один шанс в воскресенье чтобы доказать, что его летний переход из "Астон Виллы" был оправданным, но это будет сложно, потому что игроки возвращаются после травм, а Фирмино набирает форму".

"Его позиционирование в разных зонах был фактически лучше, когда он играл рядом с Старридже, так, что это обеспечивает какую-то уверенность. Но разочарование состояло в том, что он получал шансы, но не реализовывал их".


Бентеке должен научиться реализовывать свои возможности, если хочет изменить отношение к себе, но Клопп вряд ли согласится перестраивать свой стиль под Бентеке.

А пока нападающий возвращается на свой бывший стадион в воскресенье с репутацией £32.5-миллионного неудачника.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: skysports.com

Категория: Разное | Просмотров: 2589 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
0
8     [Материал]
Черный Кэролл.

3
6     [Материал]
Бентеке не подходит по стиль Клоппа и бла бла бла, а ничего что Бентеке примерно так же как Левандовски играет? Вспомните как играл Лева в первые сезоны под руководством Клоппа. Не вижу никаких причин продавать его сейчас и выгонять. Нужно дать ему время и думаю он станет только лучше

10     [Материал]
В любом случае стоит подождать ибо и выбора то нету...
Цена трансфера и з/п и нестабильная форма явно не приведут за ним потенциальных покупателей на трансферный рынок.
Главное чтобы сам Бентеке захотел стать игроком калибра Роберта Левандовского.
А на мой взгляд Левандовски, Агуэро и Суарес - лучшие центральные нападающие мира.
P.S: Неймар, Месси, Роналдо отпадают из-за их амплуа. Если только Роналдо включить, то тогда список нужно будет им дополнить.
А Месси и Неймар точно не центральные нападающие.

5     [Материал]
честно говоря я не верил что этот трансфер окажется удачным

9     [Материал]
А ещё рано об этом судить...

1
4     [Материал]
Торрес тоже в Атлетико и Ливерпуле забивал. А в Челси не смог. Может быть это просто не его клуб. У Бентеке есть и техника и шансы, но пока не хватает ему  чего-то. Ну и хотелось бы видеть активность его в каждом матче, а то он в некоторых матчах суетится, а в некоторых шагом ходит и чего-то ждет.

0
12     [Материал]
В том-то и дело!!! Что Бентеке, умея забивать, играет то мастерски, то по-медвежьи...
Конечно, будем следить и сопереживать ему... И все рады будут, если он, как Фирмино, просто долго раскрывается / приживается у нас .....

1
3     [Материал]

Цитата
"Возьмите 80-90 процентов всех нападающих в мире - высокого качества, низкого качества, совсем без качества - они скажут вам, что у них были такие моменты", - заявил Клопп
Что-ли видеоролик в подтверждение этих слов разместить???... ))... Запоротые умопомрачительные моменты... Смотрим в спойлере... Даже Клопп там мелькнул... совсем не радостный ))...


Нет, ну всякое бывает... И звёзды с метра промахиваются... Пеле, Месси, Неймар, Роналду... у всех бывают промахи... но при этом - они и забивали / ют!!!!!!!!
И Кристиан в Астон Вилле забивал... И даже защита - была для него не помехой...
И в Ливерпуле удалось... Гол в ворота Манчестер Юнайтед вошёл в историю и мирового футбола в том числе!!! Но... Не всегда получается... мде... то превращается в "столбик", то в руки голкиперу бьёт, то небеса пронзает, то...
Нервы, психологические надломы, спады... В общем, всех жалко :D ... но Ливерпуль - больше всего!!!
Где тут доктор - ЧТО с ним??????
Дать время??? Да не жалко!!!! Да, у нас мнооого времени... Завались у Ливерпуля времени .....

7     [Материал]
Кстати,  когда смотришь топ лучших промахов и досматриваешь видео до конца и выбираешь лучшие голы через себя, то там есть гол Бентеке в ворота М.Ю.
Может и ещё есть голы, просто меня уж сильно тот гол порадовал)
ну и гол Суареса за Барсу)

0
11     [Материал]
Да! Это именно ТОТ ГОЛ, про который я выше написала "Гол в ворота Манчестер Юнайтед вошёл в историю и мирового футбола в том числе!!!"
А если Вы откроете второй спойлер, то увидите его там! :) Невероятнейший гол, момент, который можно пересматривать бесконечно!!!
А также там картинка... о матче с Манчестер Сити... ))) И ещё один ролик... ))
И даже НЕ верится, что это - ОДИН и тот же человек!!! Что с ним???...
НИКТО ему зла не желает... НИКТО его потенциал не отрицает... Но... Что делать?
Клоппа пока не трясут, как липку )), но ведь все равно настанет момент - ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ - СПРОСЯТ!!!
А у нас спад у Бентеке... у Миньоле... можно я не буду продолжать? ))...

P.S. А ролик с промахами в пустые ворота начинается с Торреса... )) А потом реакция... :D Даже о промахе самом забудешь, после этих хихикалок... ))
Жаль, удалили шикарное видео с промахами Пеле, Месси, Неймара, Роналду... буквально позавчера - был... сейчас не стала искать другой...

2     [Материал]
Сукин сын ....
Ответ: Оскорбление игрока клуба. Бан 2 дня.
Wilgeforz

2
1     [Материал]
Можете ругать...но я в него верю.И будет очень обидно,если не хватит ему времени для раскачки,а Клоппу терпения.
Ведь Фирмино тоже только начал показывать более-менее яркую игру которую все ждали.
Кристиан тоже способен выйти на свой высокий уровень.Вроде все при нем,не хватает немного везения и хладнокровия.
Кстати во всех матчах когда его ругали за упущенные возможности,он все равно приносил пользу.Если забыли Сандерленду Коутиньо забил со штрафного ,заработанного Бентеке.
Да и его статистика говорит за него.Жаль будет если не заиграет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]