Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Что бы ни говорили, в конце концов, все дело в деньгах
28.08.2022 15:27:22

Что бы ни говорили, в конце концов, все дело в деньгах

Жалобы Юргена Клоппа остаются без внимания, поскольку "Ливерпуль" предстоит жестокое расписание на ближайшие 10 игр

В этом году "Ливерпуль" проведет 10 матчей всего за 32 дня, несмотря на жалобы Юргена Клоппа на напряженный график.

Клопп часто жалуется на изнурительный список матчей "Ливерпуля", в котором его команда провела замечательные 63 матча в прошлом сезоне. Ожидается, что этот сезон будет еще более сложным из-за Чемпионата мира, который пройдет в Катаре с ноября по декабрь.

Напряженный график "Ливерпуля" был подтвержден после жеребьевки Лиги чемпионов в четверг вечером, в которой они сыграют с "Наполи", "Аяксом" и "Рейнджерс" – относительно легкой группой. Несмотря на то, что он избегает участия в крупнейших турнирах, ожидается еще одно разглагольствование Клоппа.

В следующем месяце "красные" проведут пять матчей за 16 дней, включая выездные матчи с "Эвертоном" и "Челси". После международного перерыва они проведут 10 матчей за 32 дня, а на горизонте – сложные матчи против "Манчестер Сити", "Арсенала" и "Тоттенхэма".

В целом, "Ливерпулю" предстоит сыграть 20 матчей, включая субботний разгром "Борнмута" на "Энфилде", прежде чем их кампания прекратится 12 ноября. Это означает 20 игр всего за 78 дней, по матчу каждые 3,9 дня.

Клопп выразил свое недовольство графиком в июле. "Обычно наша предсезонная подготовка является основой для остальной части сезона", - сказал немецкий тренер. "На этот раз у нас есть первая часть сезона, а затем она прерывается".

"Если бы вы спросили меня три года назад, мог ли я ожидать чего-то подобного, хорошо, с Чемпионатом мира это было ясно, но мы уже вроде как привыкли к этому из-за пандемии. У нас были перерывы, потом мы начинали снова, так что это уже не совсем ново для нас".

Клопп был озадачен решением Премьер-лиги возобновить игры всего через восемь дней после финала чемпионата мира 26 декабря, когда была запланирована поездка к "Астон Вилле". "Чемпионат мира для всех топ-команд мирового футбола практически одинаков, особенно в Англии, потому что мы играем сразу [после]", - добавил он.

"Если вы попадаете в финал или играете за третье место, то через неделю вы снова играете в футбол. Затем вы играете [декабря] 26-го, 31-го, 2-го и тому подобное. Очевидно, что ребятам из Премьер-лиги нравится это зрелище. Мы уже достаточно часто говорили об этом, что в такие моменты никому нет дела до игроков, но так оно и есть".

Выступая в сентябре прошлого года, Клопп констатировал: "В мире нет другого вида спорта с таким неумолимым календарем. Никакого физического спорта. Есть более сложные виды спорта, такие как легкая атлетика и марафоны, но они не бегают 20, 30 или 40 раз в год. Мы все знаем, почему это происходит".

"Что бы люди ни говорили о том, что речь идет о предоставлении разным странам возможностей, в конце концов, все дело в деньгах, так оно и есть. Это прекрасно. Но, в конце концов, в какой–то момент кто–то должен начать понимать, что без игроков - самых важных составляющих этой замечательной игры - мы не сможем в нее играть. Никто не является более важным, чем игроки".

Клопп добавил: "Им все равно, им просто все равно. Это всегда один главный интерес, а все остальное неинтересно. Должен наступить момент, когда все конфедерации соберутся вместе и начнут думать об игре, а не только о своей выгоде".

Матчи "Ливерпуля" перед чемпионатом мира


03 сентября: "Эвертон" (А)


07 сентября: "Наполи" (А, Лига чемпионов)


10 сентября: "Волки" (H)


13 сентября: "Аякс" (Н, Лига чемпионов)


18 сентября: "Челси" (А)


01 октября: "Брайтон" (H)


04 октября: "Рейнджерс" (Н, Лига чемпионов)


09 октября: "Арсенал" (А)


12 октября: "Рейнджерс" (А, Лига чемпионов)


16 октября: "Манчестер Сити" (H)


19 октября: "Вест Хэм" (Н)


22 октября: "Форест" (А)


26 октября: "Аякс" (А, Лига чемпионов)


30 октября: "Лидс" (H)


1 ноября: "Наполи" (Н, Лига чемпионов)


5 ноября: "Шпоры" (А)


8 ноября: "Дерби Каунти" (H, Кубок EFL)


12 ноября: "Саутгемптон" (H)

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://theredmen.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 534 | Теги: Юрген Клопп, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]