Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Челси" - "Ливерпуль". Превью ВВС
19.09.2020 06:28:41

"Челси" - "Ливерпуль". Превью ВВС

НОВОСТИ КОМАНД

Нападающий "Челси" Тимо Вернер преодолел травму ноги, которую он получил, заработав пенальти против "Брайтона" в понедельник вечером.

К визиту "Ливерпуля" пока не готовы Тьяго Силва и Кристиан Пулишич, а летние новички Бен Чилвелл и Хакима Зиех также отсутствуют в составе.

Менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп должен решить, привлекать ли Тьяго Алькантара после его прибытия в пятницу за 20 миллионов фунтов стерлингов.

Клопп не сообщил о новых травмах.

Timo Werner


ЗАМЕТКИ КОММЕНТАТОРА 

@Wilsonfooty:

Если эта игра будет хотя бы наполовину такой увлекательной, чем победа "Ливерпуля" над "Челси" на "Энфилде" со счетом 5:3 в конце июля, то нас ждет удивительный вечер. Судя по первым играм команд в нынешнем сезоне, безусловно, есть все основания ожидать немалого количества забитых мячей.

Варианты развития атак "Челси" из полузащиты пугают - Тимо Вернер, должно быть, облизывает губы при мысли о том, что вокруг него так много творческих игроков. Еще неизвестно, где они будут сильнее - в обороне или в атаке в этом сезоне.

Игра против действующих чемпионов - всегда полезный критерий, и "Челси" вправе считать себя претендентами на титул в этом сезоне. Они также захотят улучшить свой показатель, состоящий всего из двух побед и пяти поражений в последних 10 домашних матчах Премьер-лиги против "Ливерпуля".

Прибытие Тьяго Алькантара на "Энфилд" выглядит удачным бизнесом, глядя на плату в 20 миллионах фунтов стерлингов. Это самое дорогое подписание "Ливерпуля" с тех пор, как они захватили Алиссона из "Ромы" более двух лет назад. Недавние резкие слова Юргена Клоппа по поводу летних расходов "Челси", вероятно, были вызваны некоторым разочарованием; Вспомните, как "Ливерпуль" отказался от подписания Вернера из-за цены в 53 миллиона фунтов стерлингов.

В субботу против "Лидса" "Ливерпулю" повезло, что Мо Салах был настроен похоронить все, что попадалось ему на пути.

Салах - неудачник из прошлого "Челси" - а сейчас он наодится на расстоянии еще одного хет-трика от того, чтобы забить 100 голов за "Ливерпуль" - быстрее, чем Иан Раш, Робби Фаулер или Майкл Оуэн. Это - немалый подвиг для парня, играющего на фланге.

ПРОГНОЗ ЛОУРО

"Челси" начали свою кампанию с хорошей победы над "Брайтоном", в то время как "Ливерпуль" против "Лидса" провел немного нервный поединок, но с тем же результатом.

Прогноз: 1-1

Chelsea's only league win in 11 attempts versus Liverpool came at Stamford Bridge in May 2018, courtesy of a goal by Olivier Giroud.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

- "Ливерпуль" может повторить самую длинную победную серию против "Челси" в Премьер-лиге - четыре матча, которая состоялась с ноября 2010 года по май 2012 года.
- "Красные" выиграли шесть из последних 12 поединков чемпионата на "Стэмфорд Бридж" (Н3, П3), в том числе три из пяти при Юргене Клоппе.
- "Челси" выиграли дома 2:0 в последнем матче между командами - в марте в пятом раунде Кубка Англии.

"ЧЕЛСИ"

- Они проиграли свой первый домашний матч только в двух из 28 сезонов Премьер-лиги: 2:1 против "Блэкберна" в 1993 году и 3:2 против "Бернли" в 2017 году.

- "Челси" не проигрывали в последних 13 домашних матчах лиги против действующих чемпионов (В7, Н6).
- "Синие" завершили прошлый сезон шестью победами подряд в домашних матчах и могут выиграть семь подряд на "Стэмфорд Бридж" впервые с декабря 2017 года.
- Однако в прошлом сезоне они проиграли восемь домашних матчей во всех соревнованиях, что является максимальным показателем с 1985-86.
- Кепа Аррисабалага не смог взять девять из последних 13 ударов по воротам, с которыми он столкнулся в дивизионе.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

- "Ливерпуль" впервые может выиграть свои первые два матча подряд за три сезона.
- С момента завоевания чемпионского титула в июне, "Ливерпуль" пропустил 15 голов в восьми играх в дивизионе. Предыдущие 15 голов, которые они пропустили в чемпионате, произошли за период в 23 матча.
- "Красные" установили клубный рекорд - 14 побед на выезде в прошлом сезоне.
- Роберто Фирмино и Трент Александер-Арнольд забили и дома и на выезде в матчах против "Челси" в Премьер-лиге прошлого сезона; Последним игроком «Ливерпуля», забившим в трех матчах чемпионата подряд против "Челси", был Иан Раш с декабря 1989 по октябрь 1990 года.
- Садио Мане не забивал во всех пяти матчах "Ливерпуля" на "Стэмфорд Бридж" во всех соревнованиях.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1172 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
ДА АБРОМОВИЧ ПОНЯЛ ЧТО НУЖНО МОЛОДОГО С РЕЛЬСОВ..но есть и будет провостояние мозгов и личная логика...
конечно журналисты высасывают из пальца...поднимая ожиотаж... Но все равно фрегат должен пройти минные загрождения...а ВанДеку..пора снимать маску Топа..Вообще имидж

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]