Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Цена растет,а как же измеримые показатели?
15.04.2015 16:04:31

Цена растет,а как же измеримые показатели?



В январе 2013 года "Ливерпуль" совершил попросту дерзкое ограбление средь белого дня, украв маэстро Филиппе Коутиньо из итальянского "Интера" за жалкие (по современным меркам) £ 8м трансферной стоимости, и по мнению легенды "Юнайтед" Гари Невилла,"сенсационным" является рост коэффициента стоимости бразильского игрока, который взлетел на 275% всего за два года.

После просмотра игры и мастерства Коутиньо в матче против "Ньюкасла" в понедельник вечером Гари Невилл сказал:

"Он выходит на более высокий уровень в настоящее время, и он выглядит как игрок трансферная стоимость которого располагается в диапазоне £ 25-30m".

Легенда "Ливерпуля" Терри Макдермотт также был впечатлен выступлением Коутиньо, и после игры с энтузиазмом отметил:

"На игру Коутиньо можно смотреть с абсолютной радостью на данный момент,так бы каждые выходные, пожалуйста."

Я большой поклонник Коутиньо, но я не вижу никакого смысла в том чтобы увлекаться хвалебными речами. В настоящее время его игровая форма скорее всего исключение за последние 18 месяцев, а не правило, и сейчас не время чтобы начинать раздавать похвалу, вот если он сможет поддерживать свою форму в течении более чем двух месяцев и забьет большое количество мячей соизмеримых с его талантом - вот тогда другое дело.

Коутиньо хорошо играет в данный момент, но, как недавно предположил Ронни Уилан - есть вопрос о непоследовательности, и средне- удовлетворительная форма игрока в первой половине этого сезона это явно показывает.Кроме того, Коутиньо имеет не слишком хорошие показатели как атакующий полузащитник.

Например, в этом сезоне:

* 6 голов и 5 передач в 45 матчах.
* Гол каждую 7,5 игру | передача каждую 9 игру.
* Гол или голевая передача каждые 4 игры.
* Только 2 голевые передачи за последний 21 матч.
* Нет голевых передач за последние 13 матчей.

Это все хорошо, восторг над шелковистыми прикосновениями к мячу у Коутиньо, но его конечный результат и показатели в качестве атакующего полузащитника нуждаются в улучшении, особенно это касается голевых передач.

Для такого игрока, известного своими способностями вскрывать любую оборону соперника 5 голевых передач в 45 матчах не достаточно хороший показатель, и неспособность обеспечить своим партнерам эти передачи в последних 13 играх прямо скажем, является своего рода нарушением "служебного долга".

Это очевидно звучит немного жестко, но, на мой взгляд - болельщикам клуба и экспертам не стоит слишком увлекаться с похвалами невзирая на низкую производительность Коутиньо. Для меня, единственное что имеет значение - так это конкретные, измеримые показатели; Коутиньо здорово смотрится на поле, но его работа заключается в оценке ситуаций и в способности создавать голевые моменты, и если бы он делал это более часто в этом сезоне, то "Ливерпуль" почти наверняка располагался бы в первой четверке прямо сейчас.

То же самое относится к остальной части атакующих игроков "Ливерпуля", исключая пожалуй что Джордана Хендерсона, который с 21-м забитыми мячами и голевыми передачами уже являет собой атакующего игрока достигнувшего ожидаемого уровня.

Тем не менее, Рахим Стерлинг на данный момент лучший бомбардир "Ливерпуля" в Премьер-лиге с жалким показателем в 7 забитых мячей,которые (частично) и объясняют, почему "красные" все еще пытаются попасть в первую четверку команд лиги.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 1978 | Теги: Джордан Хендерсон, Терри Макдермотт, Рахим Стерлинг, Филиппе Коутиньо | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Да ладно? А сколько его РЕАЛЬНО перспективных передач, дошедших до Стерлингов и прочих были этими же прочими запороты? Конечно, голевых мало будет, когда в простейших ситуациях бездарно бить по воротам игроки будут. А передачи то Филиппе раздает недурственные, всяко лучше Хендерсоновских "подбросов в метре от игрока".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]