Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Cамые дорогие стартовые составы в современном футболе
06.11.2022 03:43:17

Cамые дорогие стартовые составы в современном футболе


В очередном выпуске еженедельника CIES Football Observatory сообщается, что "Манчестер Сити" выставил на данный момент самый дорогой стартовый состав с точки зрения трансферных затрат."Ливерпуль" в первой пятерке.

В среднем стартовые составы "горожан" на матчи Премьер-лиги включали игроков, в приобретение которых клуб вложил до 605 миллионов евро трансферных сборов. Замыкают пьедестал почета "Пари Сен-Жермен" (510 млн евро) и "Манчестер Юнайтед" (480 млн евро). Цифры включают возможные надбавки независимо от их фактической оплаты.

Самый дорогой стартовый состав был выставлен “Манчестер Сити” 22 октября в победном для них матче против "Брайтон энд Хоув" (726 миллионов евро), в то время как "самый дешевый" состав "горожан" был выставлен 31 августа в победном матче со счетом 6:0 над "Ноттингем Форест" (538 миллионов евро). 

Для "Пари Сен-Жермен" крайние значения простираются от 610 млн евро (в игре против "Олимпиком де Марсель" - 1:0) до 332 млн евро (ничья со счетом 0:0 против "Стад Реймс").

"Реал Мадрид" (370 млн евро), "Ювентус" (300 млн евро) и мюнхенская "Бавария" (294 млн евро) - самые высокие показатели среди других европейских лиг "Большой пятерки". 

В расчете на один турнир средние трансферные расходы на стартовые составы составляют 233 млн евро в Премьер-лиге, 83 млн евро в Серии А, 76 млн евро в Лиге Чемпионов, 72 млн евро в Бундеслиге и 65 млн евро в Лиге 1 (до 41 млн евро без учета "Пари Сен-Жермен"). Больше информации будет опубликовано на наших каналах в социальных сетях: Twitter, Instagram, Facebook и Tiktok.


 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://football-observatory.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 741 | Теги: CIES Football Observatory, Сезон 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]