Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Будущее под вопросом или руки прочь?
21.05.2016 21:37:18

Будущее под вопросом или руки прочь?



Благодаря улучшенной форме Деяна Ловрена, и предстоящему прибытию Матипа на "Энфилд", ветеран "Красных" Мартин Шкртел должен будет сражаться за свое регулярное место в составе первой команды в следующем сезоне, и в соответствии со словами агента Митхата Халиса, одна из лучших команд Турции отчаянно пытается извлечь для себя выгоду из данной ситуации и подписать "выдающегося" словацкого защитника этим летом.

"Бешикташ" как сообщается, сделал официальное предложение для Мартина Шкртела, и в соответствии с сообщениями от Халиса на этой неделе:

"Бешикташ" хочет пригласить Шкртела и не скрывает этого, турецкая команда пытается подписать его в течение уже пяти сезонов, но этим летом он может сделать шаг навстречу "Черным Орлам".

Я по-прежнему являюсь большим поклонником Мартина Шкртела, но есть вероятность того, что ускорить его уход может тот факт - что "Ливерпуль" больше не претендует на участие в еврокубках.

В следующем сезоне, "красным" предстоит столкнуться с весьма сокращенным графиком игр, и команде придется провести всего примерно 40-45 игр во всём сезоне (в том числе внутренние кубковые турниры), в следствии чего команда просто не может поддерживать в своем составе четырех опытных защитников национальных сборных.

Стабильность является одним из ключей к солидностью в обороне, и постоянно меняющиеся защитники не способствует достижению этой цели. Таким образом, Юргену Клоппу необходимо будет определить наиболее лучшие партнерские дуэты в оборонительной линии и придерживаться этого, особенно в рамках Премьер-лиги, и это наверняка станет означать постоянное разочарование для тех, кто не будет попадать в состав команды.

Но я сомневаюсь в том, что Шкртел заинтересован быть постоянным резервным игроком. С другой стороны, с ситуацией вокруг отстранения Сако, пока не наступит октябрь / ноябрь (или ещё больше) Шкртел определенно потребуется на "Энфилде"; ведь нет никакой гарантии что Матип сразу возьмется за дело, и продавать его не приглашая равноценную замену - равносильно безумию.

В любом случае я ожидаю, что Шкртел совершит своё триумфальное возвращение в следующем сезоне. Игровая и физическая форма носят временный характер, но класс является постоянным, и несколько неудачных выступлений (к слову, Ловрен и Сако также их проводили) никак не поменяют тот доказанный факт, что Мартин Шкртел является наиболее последовательно эффективным центральным защитником клуба (в течение последних 4-х лет).

Автор Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2209 | Теги: Мартин Шкртел | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 28
2
21     [Материал]
Я не уверен ни в одном из наших центральных защитников, ни нынешних, ни в предстоящих. Но я знаю, что Шкртел может выйти и подменить любого из них. Если Мартин согласится вначале сезона оставаться на лавке, то я буду счастлив если он будет в клубе.

0
26     [Материал]
Вот именно. Вон, Аггера уже отправили, а потом Джана, Илори в защиту пихали и удивлялись, ну почему такая защита слабая)

0
28     [Материал]
Аггер все равно бы лечился большую часть сезона, к сожалению. Он даже в Дании постоянно поломан был.

2
9     [Материал]
Кенвар здесь абсолютно прав на счет формы и мастерства, но Шкретелу реально уже пора уйти. Многие со мной не согласятся, потому что Словак отменный боец и проявлял себя часто с положительной стороны за счет своих бойцовских качеств, но он много моментов соперникам создает и сам же их исправляет в красивом подкате и отчаянным выносом. К сожалению он стареет и скорость теряется и тут на первый план уже начинает выходить умение грамотно читать игру и правильно себя позиционировать на поле в чем к сожалению Шкретел не очень хорош. очень жаль и обидно будет с ним расставаться, но честно Шкретелу стоит уйти. Не помню кто писал статью про то что от Шкретела надо избавиться, потому что он главная проблема Ливерпуля в надежности и приводил цифры до Мартина и с его приходом. Тогда автора готовы были заклевать, но порой часто Шкретел доказывал правдивость тех слов. Конечно это не отменяет его заслуги и особенно его великолепные голы заставляют забыть все те нервные секунды и минуты которые нам дарит словак. Особенно мне помниться в прошлом сезоне как он потерял позицию, а потом 2 раза мяч снимал с ноги соперника в героических подкатах. Я лично предпочту без таких валидольных моментов и считаю, что таких ЦЗ: Ловрен, Матип, Гомес, Туре будет достаточно на следующий сезон. Ну можно Туре поменять на кого-то, но как по мне его стоит оставить, т.к. он отменно читает игру и хорошо выбирает позицию и этому может еще научить в частности Гомеса, а еще можно 1 молодого купить и 1 из академии подтянуть если что

2
10     [Материал]
Аха, Шкртел стареет а Туре пусть остается? B)

3
14     [Материал]
извини что слишком длинный комментарий написал и ты не смог его осилить.

2
16     [Материал]
"...считаю, что таких ЦЗ: Ловрен, Матип, Гомес, Туре будет достаточно на следующий сезон..."

...а через 5-10 туров одним из первых плеваться будешь и горланить "Всех аут")))

2
19     [Материал]
Ну можно и Мартина оставить, а потом плеваться, что влили святым 2-3 ведя 2-0.

0
25     [Материал]
Классно многие так судят о человеке перенесшего травму и сыграв несколько неполных матчей))
Туре в прошлом сезоне в похожей ситуации оказался, так его в шею гнали, приравнивая его "провалы" с "провалами" главного философа. А теперь, так давайте оставим. 
А давайте подождем, а со временем видно будет, отыграл ли Шкртел свое в Ливерпуле или это только последствия травмы и возврат в былую форму возможен. Предсезонка впереди и товарищеские. Плюс, АПЛ начинается, когда трансферное окно еще действует. Не понравится, продать успеете)))
P.S. По матчу со святыми, так там что защита, что полузащите спала 45 минут. Это у нас общекомандная болезнь - выходить на 2-й тайм на расслабоне. Финал ЛЕ - тому доказательство. Или в проиграше тоже Шкртел виноват?))) На лавке же сидел!

0
27     [Материал]
Если вообще грубо брать, то у нас вообще нет отличного ЦЗ. Мартин даже до травмы часто заигрывается "руками", наше счастье, что это англия и тут часто спускают с рук, в ле получали бы пенки от скомины каждый матч. Сако и Ловрен периодически не доигрывают, а потом или успевают в подкате или голешник. Туре по скорости часто не успевает, но почти всегда успевает перекрыть это опытом и правильно занятой позицией(но тоже не всегда). А еще всех можно расстреливать бесконечно, пока у нас не будет опорника толкового, а не проходной двор от центрального круга до нашей штрафной.

0
22     [Материал]
вообще-то когда все Ловрена гнали нафиг с команды, то я был среди маленького числа тех кто защищал его и видел в нем потенциал, который он стал в последнее время показывать и тоже самое про Гомеса говорил, а про Туре думаю не стоит говорить после последних игр, ну а по Матипу думаю не будет больших проблем, так что я уж точно не буду плеваться в сторону защиты и уж тем более после международных матчей, которых будет очень много этим летом Франция, США и Рио Де Женейро

0
24     [Материал]
Да какой потенциал у Ловрена? Он разве что агрессивней и чуть уверенней стал играть, засчет чего меньше единоборств стал проигрывать, но это на качестве его оборонных действий сильно прям, я не скажу, что отразилось. Ошибки позиционные одни и те же допускает. Плюс меня он напрягает своим поведением, пример - сборная и что он говорил, когда хотел уйти из Саутгемптона. Или когда зашла речь о его вине в каком-то из матчей, так он всех обвинил в провале, зато он - один красавец старался изо всех сил. Было бы хорошо, если бы ему Клопп замену нашел. Чтобы потом не было в конце сезона: "Ну ничего, подождем еще сезончик... верим... вот команда усилится..."

7     [Материал]
Может быть не стоит спешить, в недавнем прошлом он был надёжен!

2
5     [Материал]
Почему именно за Шкртелом хитрые турки озотятся уже много лет? Он умеет все. Вспомните голы хотя бы Арсеналу. Да бывают ошибки. Тем более в последних матчах. Но человек только после травмы.

2
2     [Материал]
Все зависит от длины дисквалификации Сахо, если пол года, то однозначно стоит отпустить словака. Потому что Туре обективно отыграл больше и лучше в этом сезоне. И именно он заслужил остаться у нас на следующий сезон.
В таком случае мы имеем прибавившего Ловрена, в паре с Матипом, который вошел в символическую сборную БЛ и имеет среднюю оценку сравнимую с Хуммельсом. Под ними есть сверхопытный Туре и сверхперспективный Гомес. Даже не учитывая Илори выходит четверка защитников на две позиции и только на чемпионат и Кубки. При таких раскладах Шкртелу совсем не остается игрового времени.

1
3     [Материал]
Капец ты аналитик) шкртел был основным защитником до травмы!!! Только изза того что некому было играть Туре играл и играл так себе. До травмы все говорили что именно Шкртел должен был быть капитаном. Вот же вы быстро все забываете. Отпустить, продать. Купили пота в мешке и все, человек после травмы который бился в каждом матче до конца, был предан клубу уже не нужен. Да какие вы скаузеры? Вам за реал и мс только болеть

4
6     [Материал]
О капитанстве я не говорил. До травмы были матчи как с Уотфордом. Только после того как только состоялась пара Ловрен - Сахо появилась стабильность в обороне. Шкртел вообще неоднозначный защитник, еще до его великолепного сезона 13/14 за ним были косяки. И я еще тогда предполагал что с ним стоит расставаться. Сейчас же он банально сдал в физике, а такие аспекты игры ЦЗ как первый пас или умение читать игру никогда не были его сильными качествами. А Туре был объективно надежнее словака в этом сезоне. И сейчас предпочесть Туре Шкртелу будет большой ошибкой.
А на счет скаузер/не скаузер: реальность такова что если у нас есть амбиции стать в один ряд с теми же МС, Реалом и т.д. то нужно уметь расставаться с игроками. С преданными скаузерами в составе(Шкртел, Фланаган) чемпионами вряд ли получится стать.

2
11     [Материал]
Капец, весь сезон Сако то плохой, как набрал форму так он нужен. И с точностью наоборот со Шкртелом.
Не удивлюсь если вы Коута скоро начнете гнобить. Именно такие как Адик, Шунбал, Макар и тд
Ответ: И здесь давай без переходов, а то именно такие как luterpz обычно в бан отправляются.
parys

2
15     [Материал]
Если Сахо к тридцати растеряет в физике, то и он не нужен. У таких защитников как он и Мартин все завязано на единаборствах. А если они их начинают проигрывать раз за разом, вреда от такого защитника становится больше чем пользы.

1
17     [Материал]

Цитата
шкртел был основным защитником до травмы!!! Только изза того что некому было играть Туре играл и играл так себе.
Мартин вернулся в конце марта, игровая ситуация с того момента только ухудшилась (дисква Сако), а на поле выходит играть Туре, который "скоро бегать не сможет" и смотрится очень прилично в КАЖДОМ матче... не задаетесь ли вы вопросом А ПОЧЕМУ ЖЕ СОБСТВЕННО НАШ ОСНОВНОЙ ЗАЩИТНИК НЕ МОЖЕТ ВЫТЕСНИТЬ ВЕТЕРАНА КОЛО ?

Цитата
Отпустить, продать. Купили пота в мешке и все, человек после травмы который бился в каждом матче до конца, был предан клубу уже не нужен. Да
какие вы скаузеры? Вам за реал и мс только болеть
Ну давайте вернем в команду Кьюэла, Оуэна и пр. "экспертов с ТВ"... а что, они же были ОСНОВНЫМИ ИГРОКАМИ и В КАЖДОМ МАТЧЕ БИЛИСЬ НА ПОЛЕ...

1
20     [Материал]
Коло просто супер защитник, его вытеснить очень сложно. Это как сказать, что в последнем году у нас Стива уже порядком сдавший Джеррард обогнал нашу супер-звезду Коутиньо в голосовании на лучшего. Никто же не говорит что Коут плохой игрок, просто есть игроки, кто даже в 34 года лучшие на поле.

2
4     [Материал]
Туре скоро бегать уже не сможет. Гомес вообще на фланге играл и причем играл ужасно. Ловрен если лучше Шкртела, то ты космонавт
Ответ: luterpz, если еще раз перейдешь на личности, то ты будешь забанен.
parys

1
8     [Материал]
Гомес на фланге играл потому что его позиция центральный левый защитник, а не фланговый защитник, куда его пихали потому что в Чарльтоне был травмирован левый защитник и Гомесу пришлось заполнить брешь на левом фланге.

0
12     [Материал]
Мы что в 3 цз играем?
Ты это вообще зачемнамисал?
Получается ты признаешь что Роджерс сотворил фигню как обычно?

2
13     [Материал]
мы какое то время играли в 3 ЦЗ при Роджерсе, а написал я в ответ на твой комментарий о том, что Гомес ужасно играл на фланге. Он не так плох был, а просто атаку не поддерживал как надо было и в основном в защите сидел, потому что привык быть ЦЗ. Он универсал и поэтому Роджерс пытался слепить с него ЛЗ, а не как ты утверждаешь "фигню делал как обычно"

1
23     [Материал]
Он играл ИМЕННО левого защитника, и как правильно написал Боржик, играл отвратительно.

1
18     [Материал]

Цитата
Ловрен если лучше Шкртела, то ты космонавт
вот ЛИЧНО Я скептически относился к трансферу Ловрена и неоднократно отмечал это в комментариях, но сейчас я вижу, что хорват очень сильно прибавил в игре и при достойном напарнике в центре у нас будет довольно приличная связка в защите... эх, видимо я космонавт.


Цитата
Гомес вообще на фланге играл и причем играл ужасно.
эпоху старины Брендана, когда вингер. не умеющий бить по воротам из раза в раз выходил нападающим, атакующие полузащитники играли опорниками, а правые вингеры - левыми защитниками, вообще вспоминать не хочется

5
1     [Материал]
Руки прочь!!!
Сако большой вопрос
Ловрен, да о чем вы? Его ошибки регулярны, да он стал лучше. И все.
Туре, уйдет
Матип? Кто нибудь знает что он из себя представит в яливерпуле?
Итого, нету у нас центра защиты. А Шкртел как по мне так боец, свой настоящий красный и самое главное проверенный игрок. И на мой взгляд лучший когда наберет скоро форму игрок из всех имеющихся

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]