Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Будущее "Красных" без Мо Салаха
18.06.2022 09:45:04

Будущее "Красных" без Мо Салаха

"Ливерпуль", возможно, завершит свои расходы на рынке трансферов этим летом, когда подтвердит переход Калвина Рэмзи из "Абердина", но еще многое предстоит сделать, прежде чем их список дел по комплектации состава будет полностью решен.

Вдали от трансферного рынка им нужно подумать о плане для Мохамеда Салаха. Конечно же, у египтянина по контракту остается еще один сезон.

Он уже подтвердил, что сыграет за "Ливерпуль" в следующем сезоне, но дальше этого все неясно. В нынешнем виде он уйдет на правах свободного агента в следующем году — его представители старались оказать давление на руководство "красных", намекнув на переход в другой клуб Премьер-лиги.

Салаху так и не удалось повторить рекорд в 44 гола в своем первом сезоне на "Энфилде" (хотя сейчас он в целом гораздо лучший игрок, чем был тогда), но с тех пор он забивал 27, 23, а затем и две кампании подряд по 31 голу в каждой.

В общей сложности он забил 156 голов в 254 матчах за "Ливерпуль", и эти голы, если он уйдет (очень реальная возможность, учитывая отсутствие прогресса по его контракту на данный момент) — нужно будет заменить.

Приход Дарвина Нуньеса по крайней мере в краткосрочной перспективе, должен сменить уходящего Садио Мане, который, как ожидается, вскоре перейдет в мюнхенскую "Баварию".

Но после этого сезона (а Нуньес подписал шестилетний контракт) - есть шанс, что фокус "Ливерпуля" в атаке сместится.

Ожидается, что Нуньес забьет больше голов играя в центре атаки. В прошлом сезоне он забил 34 гола за "Бенфику", и хотя в Англии, возможно, будет трудно сразу повторить эти цифры, в конечном итоге именно этого и следует ожидать.

Потратив потенциально рекордный для клуба гонорар на игрока, "Ливерпуль" рассчитывает получить полную отдачу от своих инвестиций - а это означает множество голов.

Повторить цифры, которые Салах забил играя справа на фланге почти невозможно, но это может быть первым признаком того, что "Ливерпуль" готовится к жизни без игрока сборной Египта.

Очевидно, что в лучшем случае Мо подпишется на продление контракта на условиях, которые "Ливерпулю" кажутся разумными. Но если произойдет наихудший сценарий и Салах уйдет в 2023 году, Нуньес сможет заполнить значительную часть пустоты.

Заменить Салаха напрямую может быть практически невозможно, но "Ливерпуль" поддержит себя, чтобы сделать это другими способами. Нуньес мог бы в конечном итоге стать одним из них.

Автор Matt Addison

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpool.com

Категория: Разное | Просмотров: 829 | Теги: Садио Мане, Мохамед Салах, АПЛ 2022-23, Дарвин Нуньес | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Как быстро летит время и все меняется. Казалось бы молодые футболисты, а Салаху и Мане уже 30 :(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]