Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Британизация продолжается?
07.04.2015 06:05:17

Британизация продолжается?



"Дыма без огня не бывает или нет дыму без огня“


"Без причины ничего не бывает. Говорится чаще тогда, когда верят, что в распространившихся слухах есть доля правды".

"Хоть в слухах много придумано, в их основе лежит доля правды".

"Никакими толками и замечаниями не следует пренебрегать, особенно дурными: они заставляют нас все-таки лишний раз на себя оглянуться. Сначала, кажется неправда, а как всмотришься получше, увидишь, что "дыма без огня не бывает", на дне лежит и правда!"
Н.В.Гоголь. "Переписка с друзьями"

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс, кажется решил увеличить количество британских игроков в клубе, и последним британцем которого cвязывают с переходом на "Энфилд" является защитник "Мидлсбро" Бен Гибсон.

Согласно Sunday Mirror:

* "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" заинтересованы в подписании Гибсона.

* "Мидлсбро" готов продать трансфер 19-летнего игрока за £ 10 млн.

Некоторая информация о Гибсоне:

* Договор с клубом истекает в 2019 году.
* Центральный защитник,также может играть на позиции левого защитника.
* 68 матчей в составе "Мидлсбро".
* 33 матча в составе "Транмир Роверс".
* В последнее время называется надеждой для сборной Англии U21.
* В 2014 году назван "Молодым игроком года" Северо-Востока Англии.

* После признания Гибсона игроком года, его тренер Айртон Каранка был в восторге: - "Я очень рад, что Бен получил это признание, потому что он очень хорош,очень много работал и имеет много отличных игровых качеств".

* Главный тренер сборной Англии U21 Гарет Саутгейт добавил: - "У Гибсона выдающийся характер.Он очень хорош как защитник и по праву стал игроком основного состава "Боро".

Гибсона часто отмечают и хвалят за его растущую способность к лидерству, и по словам его партнера по обороне в команде Джорджа Френда:

"Бен является естественным лидером на поле и очень уверенным парнем.Мне нравится играть рядом с ним.У него отличная спортивная форма и он хорошо обращается с мячом".

Подлинной способности руководства сильно не хватает в современном "Ливерпуле", но 10 миллионов фунтов за трансфер 19-летнего игрока? Спасибо, но нет, спасибо.

Гибсон имеет внушительный список матчей для молодого игрока своего возраста, но он ничего пока не доказал на самом высоком уровне,и 10 млн фунтов это слишком большая сумма денег, чтобы рисковать и тратить её на игрока, который ещё неизвестно сможет ли прогрессировать в будущем.

Если Андре Уисдом, Себастьян Коатес, и Тиагу Илори оказались недостаточно хороши для того, чтобы получить устойчивые шансы на позиции центрального защитника первой команды "Ливерпуля", то что, в случае с Гибсоном всё будет по-другому?

Кроме того, в "Ливерпуле" предостаточно британских игроков в команде,и, как уже утверждалось много раз - команда, которая состоит в основном из британских игроков не имеет никаких шансов на победу в Премьер-лиге, и история категорически это доказывает.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2340 | Теги: Бен Гибсон | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 17
17     [Материал]
У меня только один вопрос, кто заметил этого паренька ? теже люди кто купили Илори, Аспаса, Марковича, Борини, Луиса Альберто, Алена, Ловрена? если да, то делайте выводы друзья.

16     [Материал]
Доброго дня. Я думаю надо брать, может он станет у нес как Терри в челси. Было бы здорово. 10млн. сейчас не огромные деньги.

2
14     [Материал]
У Далглиша не получилось однако. Кроме того у нас потом пол команды из сборной с травмами приезжают. Сомневаюсь я что это правильно.

0
8     [Материал]
Ловрен дубль два? :)

0
11     [Материал]
Не, не. ловрен уже был дублем два, первый - Илори

6     [Материал]
глупо брать игрока из Мидлбсро. Это совершенно другая команда по стилю. Гибсону около 2 лет надо чтоб подстроиться под наш стиль игры. Сократес прав в низших дивизионах есть хорошие игроки, но надо их правильно отыскать. К сожалению у Ливерпуля скаутская служба слабо работает и им лишь бы взять то что слегка поблескивает... Нам стоит в первую очередь смотреть на Уотфорд и Борнмут из чемпионшипа. А вообще в идеале можно было б попробовать Эди Хоу взять в команду в качестве тренера. Он просто выдающуюся игру поставил Борнмуту. Во многом что очень нравится игра командная и атакующая с контролем мяча. Вся команда здорово работает и они мне нравились еще в лиге 1. Никто не ждал от них таких шикарных результатов и я в том числе. Это на мой взгляд 2ой хороший вариант для смены тренера после Де Бура из Аякса. Роджерсу надо дать 1 сезон и если не оправдает надежд, то надо приглядеться на Эди Хоу если Борнмут выйдет в АПЛ

2     [Материал]
Вот именно. Уиздом уже играл за нас в АПЛ и оставил просто отличнейшее впечатление. 
Коатэс вообще для меня один из лучших кандидатов в обороне.
они еще и бесплатные-наши. Контракты не дорогие можно пере заключить 
Но нет блин Бро хочет купить хз кого

1     [Материал]
Капец. Я же говорил что Роджерс скоро в чемпион шипе начнет искать своих кумиров.
10 лямов пацндов за кота в мешке который по моему даже не знает какие скорости и нападающие. В АПЛ. Да это же не деньги за человека который на 5% возможно окажется новым Каррой.
что не день то прям веселуха. Давай Бро-гробь дальше мой клуб

3     [Материал]
luterpz 
Цитата
Давай Бро-гробь дальше мой клуб
Многие пишут что мол "Ливерпуль" мой клуб, он в моем сердце навсегда.
Флаги на стенах квартир развешивают, татуировки себе чуть-ли не на лбу делают...хотя это дело каждого, но я не об этом...
Ты вот пишешь что мол скоро в чемпионшипе начнут игроков присматривать, ну и что?
Помимо громогласных заявлений что мол ты реальный болельщик клуба, и помимо прочитывания новостной ленты и нескончаемых споров ни о чем - можно хотя бы изредка почитывать и знать некоторые моменты из истории твоего клуба которые в большом количестве имеются на ресурсе?
Судя по всему тебе друг мой, как и некоторым ортодоксальным болельщикам это явно в лом.
А посему, вкратце  приведу здесь некоторые факты:

Кевин Киган.Перешел в стан "Красных" в мае 1971 года из "Сканторп Юнайтед",который выступал на тот момент аж в 4 дивизионе за 33 000 ф.ст!

Рэй Клеменс.Перешел в "Ливерпуль" на четыре года раньше Кигана, все из того же "Сканторпа" за 18 000 ф.ст

Иан Раш. Лучший бомбардир в истории клуба перешел из "Честер Сити" который выступал в 4 дивизионе. В 1980 году клуб заплатил "Честеру" за будущую звезду всего-то 300 000 ф.ст. 

Джейми Реднапп.Один из последних трансферов Короля в качестве тренера клуба.За будущего одного из "Спайс Бойз" клуб заплатил 350 000 ф.ст, более чем скромному "Борнмуту" который выступал в Дивизионе 3 чемпионата Англии. 

Роб Джонс. Перешел в клуб по приглашению Сунесса в октябре 1991 года из клуба "Крю Александра", который по итогам предыдущего сезона вылетел в Дивизион 4 чемпионата Англии.Клуб уплатил за Джонса 300 000 ф.ст

Дэвид Джеймс.Приглашен из "Уотфорда", который на момент подписания Джеймса "тонул в пучинах" второго дивизиона.Сумма в 1 млн.ф.ст в 1992 году

Дэнни Мерфи. Легендарный полузащитник клуба был приглашен в команду из все того же "Крю Александра" за 1.5 млн. ф.ст. в 1997 году. Бывший клуб Мерфи пытался выбраться из "застенков" третьего дивизиона

1
5     [Материал]
Да, Андрей, раньше брали и вполне успешно. Но сейчас за последние лет 5-10 наверное, я не помню, чтобы кто-то из более-менее больших клубов купил игрока сразу в основу из дивизионов ниже второго. Я, вероятно, ошибаюсь, но на слуху таких не было. Времена другие  :(

7     [Материал]
parys 
Цитата
Да, Андрей, раньше брали и вполне успешно.
А кто выискивал и приглашал абсолютно неизвестных игроков из глубинки?
Преданные клубу и своему делу люди - Шенкли, Пейсли и остальной Бутрум.
У них был талант гения и способность рассмотреть в молодом игроке будущий талант.
Чем хуже нынешний тренерский штаб "Ливерпуля"???
Или они попросту неспособны на это?
Считаю что способны.

Цитата
Времена были другие
Дюша ты серьезно?
Времена всегда были такими, какие есть и сейчас, меняются лишь люди...меняемся лишь Мы с Вами.
Человеческий мозг со времен древних греков абсолютно не изменился, меняется лишь восприятие...меняются наши желания и потребности.

Иногда на русскоязычных сайтах проскальзывают комменты что мол раньше и футбол был другим.
Да ну???
Посмотрите игры 80-х 90-х годов "Ливерпуля", не нарезки из Ютуба а полные матчи.
Да там парни в "красном" такой прессинг устраивали сопернику, что никакие немцы современные не выдержали бы на день сегодняшний, и тот кто пишет подобное ни-хрена не видел и не знает о своем любимом клубе.
Или когда команда, имея в составе всего 14-15 игроков выигрывала по несколько титулов за сезон, учитывая что мясорубка на поле была ни чета современной.По большей частью это были игроки пришедшие в клуб из глубинки Англии и Шотландии
Отношение людей было другим.
Ну это так...к примеру.

Скажите это Джерри Бирну, который играл в финале кубка Англии с переломанной ключицей, в те чертовы другие времена, на которые мы постепенно "забиваем"...скажите это человеку, который провел весь матч с переломом....или скажите это "достоверным" источникам, которые распространили слухи о том, что мол Балотелли отказался играть из-за того, что у него колено заболело...вот эта разница.(!)

Уж сколько раз писалось, делались материалы, было потрачено сотни человеко-часов о том, что "Ливерпуль" за очень редким исключением, в лице Альберта Стаббинса (который был звездой английского футбола) и был куплен в 1946 году за бешеные по тем временам деньги - "Ливерпуль" никогда не покупал звездных игроков.
Не покупал тогда, и не станет покупать сегодня.

Периодически, на сайтах поднимается вопрос о том, что прежде всего нужно возрождать академию клуба, собственных воспитанников, что в принципе и было во времена былого величия клуба в прошлом веке.
Эти вопросы все стараются обойти стороной...а на-хрен нужно
Руководство клуба в небольшой заметке отписалось что мол пригласили Стива Хайвея поработать с молодыми игроками и все....да и то, на общественных началах.
После той заметки о Хайвее, и о том чем он занимается в клубной академии не слышно ничего...

0
10     [Материал]

Цитата
Считаю что способны.
 Значит не хотят /не могут.


Цитата
или скажите это "достоверным" источникам, которые распространили слухи о том, что мол Балотелли отказался играть из-за того, что у него колено заболело...вот эта разница.(!)
 так балотелли сам решил, что ему что-то болит, хотя врачи допустили его играть. 

И, к сожалению, сейчас в составе почти не видна идея биться за клуб, желание играть. Только бабки, Стерлинг и Хендо со своими контрактами это только подтверждают

0
12     [Материал]
Но нельзя же спорить, что в футболе изменилось мировоззрение. Кто сейчас из сильнейших футболистов играет за клуб, а не за трофеи и развитие? По пальцам пересчитать, да и те уже на пенсию почти все ушли. Сейчас 98% игроков за деньги играют, да и клубы бизнес делают неплохо, подталкивая игроков к переходам.
Если раньше можно было собрать сильных игроков, то сейчас клубам, без огромных трат, не собрать сильнейший состав. Если только на 1-2 сезона и то при должном везении.

-1
9     [Материал]
Ну да, кем меня тут только за почти пять лет не обзывали))) вот только кого последним брали Мерфи? В 97 году? Я видел его игру но если честно не считаю его прям таким громким приобретением который принес прям супер пользу клубу. Его игра с Хамманом меня никогда не впечатляла. 
Нынче времена другие нет той романтический о которой ты помнишь. 
Хочешь быть на вершине бери готовых игроков.  Я так понимаю его берут на перспективу, за 10 миллионов? Зачем тогда вообще свои. Давай пусть закроют академию и берут в дубль всех молодых и перспективных  с чемпион шипа. Даже дешевле выйдет. 
Не в обиду но не о чем предъва. Я не супер знаток истории но тут эта информация ни к месту

1
13     [Материал]
luterpz
Цитата
Хочешь быть на вершине бери готовых игроков
Для чего снова и в очередной раз сравнивать "Ливерпуль" с остальными клубами?
"Красные" никогда не были и не будут в числе самых богатых клубов Англии.

А что Бенитес, который вместе с командой выиграл Лигу чемпионов - много имел в своем составе готовых и звездных по европейским меркам игроков?

Пословица есть восточная, оригинал не помню, но все таки:

Можешь дать пинок старику, потому-что ты знаешь кто он есть.
Но прежде чем дать пинок под-зад молодому, сначала задумайся...ведь ты не знаешь кем он станет завтра.


И утверждать что игрок из дивизиона ниже не сможет стать значимым для клуба - по крайней мере опрометчиво.
Потому-что никто, повторяюсь - Никто - Не может знать - Что может произойти завтра.

15     [Материал]
Все правильно, но реалия такова что малолетки к чемпионству не приведут. А вот тренер и скауты могут.
Бриты у нас в команде есть. А вот поработать скаутов на уровне Аякса, шахтера, атлетико и порту у нас некому

1
4     [Материал]
Это слухи, мы еще никого не купили.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]