Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Брендан Роджерс: Победа в Кубке Англии - ключ к успешным трансферам
17.04.2015 12:11:21

Брендан Роджерс: Победа в Кубке Англии - ключ к успешным трансферам



Мерсисайдская команда стоит перед перспективой сезона без Лиги Чемпионов, находясь на пятом месте в таблице и на четыре очка отставая от "Манчестер Сити" за шесть туров до окончания сезона.

Но в настоящее время на первое место выходят планы "Ливерпуля" выступить в финале Кубка Англии. Вопрос решится в воскресенье, когда "Красные" встретятся с "Астон Виллой" на "Уэмбли". Победа откроет путь к трофею.

Роджерс считает, что завоевание престижного Кубка, могло бы показать потенциальным новобранцам, что клуб готов сражаться за трофеи в ближайшие сезоны.

Выступая на LFC TV, тренер сказал:

“Думаю, что трофей очень важен для нас. Я думаю, что нельзя недооценивать тот факт, что это добавит уверенности игрокам".

“Футболистам, которые придут сюда в будущем, важно осознавать, что это место, где они могут выигрывать и пополнять свою коллекцию трофеев”.


Он добавил: “Победа в кубке в этом году будет действительно трамплином для движения вперед в развитии команды, и это то, чего мы добиваемся своим тяжелым трудом".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thesportreview.com

Категория: Разное | Просмотров: 1960 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 38
23     [Материал]
Надеюсь что БР не выиграв кубок уйдет добровольно.

27     [Материал]
Жди!.. Такие как он сами не уходят.
Для этого должно быть чувство собственного достоинства, которое болельщики ошибочно видят в самолюбии Роджерса.

28     [Материал]
То ли дело Клопп, после каждого проигрыша говорил, да я виноват, да не доработал с ребятами. А наш всегда поет соловьем- Мы прогрессируем, немного не дожали! 

Простите, такой человек либо неисправимый оптимист, либо идиот. :)

14     [Материал]
Из прессы:
Брендан Роджерс может стать всего лишь вторым тренером "Ливерпуля" за более чем 50 лет, который после первых трех сезонов остался без трофеев, конечно же в том случае, если он упустит Кубок Англии в этом сезоне.

0
15     [Материал]
http://www.myliverpool.ru/news....6-15011
прочитайте превью

13     [Материал]
Прежде чем разглагольствовать о победе в кубке Англии, и о том что с этим возможно будет связано - нужно для начала хотя бы попасть в финал турнира.
Самоуверенность нас погубит...
omg

12     [Материал]
Бро я смотрю знает все, но получается просто не умеет работать

4
10     [Материал]
Выход в Лигу чемпионов - путь к успешным трансферам, г-н Роджерс. Тренер Ливерпуля должен бы об этом знать.
А победа в одном из национальных кубков при непопадании в ЛЧ - это увольнение. Спросите "Короля".

0
9     [Материал]
Вполне возможно,что немаловажным фактором в подписании игроков остается и спортивный директор.Эйр всеже не подходит на эту должность,уже сколько раз когда он лично ездил на переговоры с игроками,траснфера не было.

7     [Материал]
Я уже говорил фергюсон в начале пути с манками тоже несколь раз был на грани а потом как пошло у них. Я считаю Роджерсу надо дать еще хотябы один сезон, а там посмотрим. Хуже однозначно не будет. А если приде какой нибудь адвокат или любой другой крутой то ничего не изменится это менеджеры на 2-3 сезона. Хорошим менеджером можно стать работая в хорошем клубе. Если у Роджерса попрет с результатами мы надолго забудем тренерскую чехорду. Но ему надо помочь классными исполнителями которых сейчас в клубе недостаточно.

16     [Материал]
8 летних трансферов на 120 млн. - и лишь один успешный!!!!!!!! И вы говорите, что хуже не будет ОДНОЗНАЧНО??? А что за предпосылки к такой однозначности?
Нынешним летом 120-и миллионов уже не будет. Возьмут Ингса, защитника, опорника и вратаря... С кем исправлять ситуацию? Одна надежда на свою молодежь. Так что через год, этот сезон может показаться за счастье.

3
17     [Материал]
Но убрав, Роджерса денег все равно не выделят.

20     [Материал]
Ну а выделили Роджерсу 120 млн. Много ли толку?
Снова на те же грабли с мыслью: "А вдруг на этот раз не ударит по лбу?"

24     [Материал]
Во-первых ответственность за трансферы с Роджерсом должен разделить трансферный комитет. И еще не известно за кем там последнее слово. Во-вторых часть тех денег пришла к нам после продажи Суареса, а это не есть усиление. В третих: Старр, Коут, Миньолэ, Турэ, Морэно, Джан, Ламберт оправданы. Маркович хорошо играл в Португалии, и мне кажется он еще может заиграть у нас. Лаллана - хороший игрок, нужное подписание, хоть и дорого. Ловрен - ошибается иногда, но проблемы тактические есть у всей обороны, сказывается отсутствие опз. Аллен - не спорю, третий сезон на нуле, лучше продать и зарплату Стерлингу увеличить. Но опять же кто знал что так будет, ведь молод и в Суонси он даже мне нравился. Хотя тогда Суонси вообще весь симпатию вызывал. По Манкильо и молодых ничего не могу сказать, недостаточно их видел. В четвертых, мы просто не можем позволить тратить 40+ миллионов на одного игрока. Вон МЮ сколько денег спустил, а тащит их ДеХеа. Ну придет Мата скажем, или РВП, где гарантии что они заиграют? К ним самим вон сколько сезонов вопросы были.
Так что не надо тут про "спустили 100 миллионов в унитаз". Где-то переплатили, но логика за трансферами есть.

31     [Материал]

Цитата
Ну придет Мата скажем, или РВП, где гарантии что они заиграют?
 О господи... Ну как можно что-то доказывать слыша такой "железный" аргумент??? ...
А НЕ ПРИДЁТ Мата скажем или РВП???  Тогда вообще даже предполагать существование таких гарантий не придется!!! Неужели непонятно?
Ну давайте вообще никого не возьмем, никого менять не будем - тогда никому ни за что отвечать не надо будет, и гарантий никому давать не надо будет... Во класс  B)

32     [Материал]

Цитата
ответственность за трансферы с Роджерсом должен разделить трансферный комитет.
уже разделили    http://www.myliverpool.ru/news....8-14633


Цитата
часть тех денег пришла к нам после продажи Суареса, а это не есть усиление.
если их расходовать так, как расходовали летом - то да, не усиление...а если бы настояли на своем и, допустим, выменяли Суареса на Санчеса с Фабрегасом, то более чем крутое  усиление получается.


Цитата
Ловрен - ошибается иногда, но проблемы тактические есть у всей обороны
Наверное поэтому именно с уходом Ловрена в декабре команда начала регулярно играть на "0", а Миньоле набрал довольно неплохую форму


Цитата
Где-то переплатили, но логика за трансферами есть.
в чем она заключается ??? лично я до сих пор понять не могу

35     [Материал]
Держите в уме финансовый фактор. Ну представьте, мы берем кредит на 100+, берем игроков, платим агентам, и в первый же сезон пролетаем мимо лч. В итоге у нас долги по стадиону, долги по трансферам, и игроки с личкой за 200 в неделю. Никому это нужно. И еще, знаю что не лучший пример, но когда последний раз МС окупался? Или Челси именно с игры? Не будем же мы каждый год кубки брать.
То что вы говорите сводится к "не покупай игрока А, а покупай игрока Б, который дороже". Я говорю что не факт что Б заиграет в первый сезон или вообще на своем прежднем уровне. 
И потом, если бы это было так просто - купи звезд и получай с них деньги, то почему бы какому-нибудь Вест Хэму или Суонси на взять кредиты в банках? Зачем вообще вся эта муть с попытками поставить клуб на финансово-выгодные рельсы? Купи звезд и ты чемпион же... один-два раза, а потом хоть потоп.

36     [Материал]

Цитата
Ну представьте, мы берем кредит на 100+, берем игроков, платим агентам, и в первый же сезон пролетаем мимо лч.
по-моему речь идет про прошлое ТО, когда было известно на 100, что Ливерпуль в ЛЧ играть будет, кроме того, набирать кредитов чтобы подписать игроков вроде тоже никто не просит...часть средств от трансферов, в т.ч. и Суареса, часть от прав на ТВ-трансляции, какую-то часть может быть и Генри инвестировал

Цитата
В итоге у нас долги по стадиону, долги по трансферам, и игроки с личкой за 200 в неделю.
ну таких игроков вроде и не требуют, а вот теже условные Фабрегас и Санчес получают вроде 150 и 120 тыс. в неделю. 70 тыс./нед (разница между зп Суареса, которой больше нет и суммой этих двух зарплат) не такая уж неподъемная, даже по меркам нынешнего Ливерпуля. Кроме того не забывайте и про маркетинг. Продажа сувениров/маек/и т.д. по списку также принесет определенную сумму в казну (вполне может отбить ту разницу в зп, о которой я упомянул выше). Вы ведь не думаете, что футболки Марковича и Фабрегаса продаются на примерно одном уровне и держите в уме финансовый фактор ? кстати, лично я не уверен, что азиаты американцы, австралийцы (говорю про большинство) так пристально следят за европейским футболом, также как и в европе мало кто следит за азиатскими лигами, к примеру и про всяких "жуткоперспективных марковичей" узнают после трансфера в твой любимый клуб. Много желания покупать сувениры с такими личностями ? 


Цитата
То что вы говорите сводится к "не покупай игрока А, а покупай игрока Б, который дороже"
Такого я никогда не говорил. Напротив, я до сих пор недоумеваю почему взяли Лаллану за 28 млн., а не Шакири за 12-15 млн., Зачем вывалили 20 за Марковича при наличии в команде Айба и Сусо, зачем отдали 20 за Ловрена, когда на позиции лцз были Сахо и Аггер. И это при том, что в команде масса других проблемных позиций.

37     [Материал]
"зачем мы этого купили за 20 а не этого за 15", ну так задним умом мы все сильны. Мне Маркович например казался хорошим трансфером, кто же знал что не сложится. Вспомните кстати когда Хендо купили, тоже его только ленивый не пнул, а вырос в хорошего игрока. Кто знает, может с Марковичем также произойдет.

Допускаю что могу быть неправ, но я никогда не верил во все эти аппеляции "да он уже свой трансфер на сувенирах отбил". Не верю что условный Санчес может вернуть свою сумму, или даже ее часть, за счет чистой прибыли на майках. При том что если бы Санчеса и не было в Арсенале, болельщики все-равно покупали бы майки, но с другими именами своих игроков. Не было бы Суареса - больше покупали бы Джеррарда. Сколько вообще в истории случаев когда футболист окупал свой трансфер, зарплату и бонусы агентам на одном мерчендайзинге? И это при том у многих звезд в контракте прописан процент возврата от продажи на имени. Ну это так, поверю только когда выложат объективный финансовый отчет в конце года. 

Еще раз говорю что дорогие игроки для нас это lose-lose situation. В случае провала у нас будет еще больше проблем чем уже есть, в случае успеха он будет кратковременным, и удержать позиции без стабильной прибыли будет невозможно.

38     [Материал]

Цитата
"зачем мы этого купили за 20 а не этого за 15", ну так задним умом мы все сильны. Мне Маркович например казался хорошим трансфером, кто же
знал что не сложится. Вспомните кстати когда Хендо купили, тоже его
только ленивый не пнул, а вырос в хорошего игрока. Кто знает, может с
Марковичем также произойдет.
 мое мнение таким было изначально, ДО того как начался сезон и игроки начали показывать кто на что способен.

По маркетингу: я  имею ввиду НЕ отбивание суммы трансфера - я про "отбивание" части зарплаты игроку, что более реалистично

26     [Материал]
Uladzimir 
Цитата
Но ему надо помочь классными исполнителями которых сейчас в клубе недостаточно.
Ну дак он самолично подбирает в свою команду исполнителей - разве не так???
Кто ему неугоден - покидает клуб
Кто по душе и вписывается в его виденье и философию - тех мы и видим на данный момент

4     [Материал]
Для той модели, которую (по всей видимости) хотят владельцы для Ливерпуля - Роджерс идеальный тренер!!!
А для результатов "здесь и сейчас" нужен топ-тренер и огромная сумма денег на трансферы... И тут, я думаю, Генри пас!

2
5     [Материал]
Ну так уже писали, можно сделать здесь и сейчас., залезть в долги, 1-2 сезона если повезет посверкать, и уйти в пучину с долгами

6     [Материал]
Так же не стоит забывать что клуб начал реконструкцию стадиона, а ведь инвесторам нужно будет возвращать долги...

1
8     [Материал]
Так, а нафиг нам смотреть в будущее?(риторический вопрос для некоторых болельщиков). Накупим сейчас игроков, чуть блеснем, и опять как старуха у разбитого корыта.

19     [Материал]
А не накупим сейчас игроков - вообще никогда не блеснем. И о корыте будем лишь во сне мечтать.
Ты понимаешь, что с нынешними игроками мы не можем конкурировать с командами из топ-четверки. О чем мы говорим?

3
21     [Материал]
Я не спорю, что наш состав хуже текущей четверки. Но деньги должен выделять Генри + покупать надо не 8 за 120, а 4-5 за 120, будет совсем другая отдача. Если правильно подобрать игроков, а не переплатить, но купить за 30. Пока предпосылок под выделение денег не видно. Да и какие 120 выделено. Не просрать их можно было только купив игрока уровня Суареса, т.е. от 40 лямов. Мы таких покупок не делали :(

30     [Материал]
А я и не спорю. Вот только почему не купили??? А?
И даже не это самое главное. Ну хотел Роджерс именно тех, кого взял летом - Бог с ним. Его право ему и отвечать.
Но добро бы последних летних "звезд" взяли по адекватным ценам - тем которых они заслуживали. Списали бы все на манибол...
Так ведь самое главное и самое печальное - то что мы их взяли по звездным ценам!!!!  Вот в этом и самая большая претензия Роджерсу. За такие деньги можно было купить действительно хороших и проверенных бойцов... А кого взяли?
И только прошу, не надо снова заводить канитель и стараться убедить всех, что этих игроков Роджерсу на шнурочке привели и под дулом пистолета заставили подписать Генри, Вернер и иже с ними - то есть бессовестные члены трансферного комитета. А может и Аллена с Борини тоже трансферный комитет Роджерсу привел? 
А даже, если и был какой-то нажим, то у настоящего мужика всегда остается достойный выход - стукнуть кулаком по столу, сказать "да пошли вы все на..." повернуться и уйти.

33     [Материал]

Цитата
покупать надо не 8 за 120, а 4-5 за 120, будет совсем другая отдача. Если правильно подобрать игроков, а не переплатить, но купить за 30
в том то и фишка. Что мешало летом это сделать ? купить 4-5 классных исполнителей за эти деньги, даже с учетом ухода Суареса. Вот скажи, ты бы сильно расстроился, если бы были подписания классных игроков. а в кубковых матчах играл на полловину молодежный состав в перемешку с основой ? а так получилось что и деньги просрали, исполнителей нет, скамейки нет

0
34     [Материал]
Нет, абсолютно не расстроился бы. Но я ничего не решаю :( И не знаю, кто решает. Вероятно Роджерс, Генри или Эйр). Но я бы все же выгнал Эйра и комитет, и дал денег(ну пусть даже продажи и на эти деньги покупки роджерсу, без выделения) И чтобы только он отвечал. А то сейчас за трансферы можно смело увольнять весь ТК, в тч. Эйра и Роджерса

2     [Материал]
ТОП-тренер - Вот ключ к успешным трансферам. Ну или хотя бы тренера с АВТОРИТЕТОМ! И все же ребят,ну как нормальный человек может нести такую чушь!!!??? То есть в прошлом сезоне мы попали в ЛЧ,закончили чемп на 2 месте - итог никого нормального не купили! А ща - не факт что в ЛЧ попадем,но если возьмем Кубок - игроки к нам побегут? И как этого человека можно считать адекватным? И если еще кто то не понял - Игроки  хотят идти в Ливерпуль(ведь это Великий Клуб)  - они просто не хотят идти к тренеру,который ничего не показал и ничего не добился,кроме как тики таки своей!

5
3     [Материал]
Это кто вам по секрету шепнул, что не хотят идти только из-за тренера?

29     [Материал]
А из-за чего тогда. У меня уже просто других вариантов нет! Да и чего далеко ходить: тот же Мауриньо - не так давно Ибра дал вью, что еще бы поиграл под его руководством, и он не один такой! А какой толковый игрок захотел играть под руководством БР? Даже тот же Санчез пошел к Венгеру, почему - да хотя бы потому,что как бы не складывалась игра у Арсенала  - они стабильно будут в ЛЧ! И Вы хотите сказать что в этом заслуга игроков? Нет, тренера!! И если уж помечтать,то я уверен -  будь у нас тренер уровня Мауриньо-Гвардиола - пригласили бы они нормальных игроков, даже с таким бюджетом как у нас. Ибо все знают,что эти люди добивались успеха и безусловно добудут его вновь! А Роджерс - это тренер-мечта для клубов вроде Суонси, Вэст Хэма и прочих. И игроков уровня этих команд. И  Отсюда и такие покупки! Роджерс сам прекрасно понимает,что в данный момент он не сможет пригласить игроков уровня Суарез-Азар-Санчес. Ему просто нечего предложить игрокам такого калибра!

p.s: И знаете,как бы мы не выступали в данное время - мы сделали себе имя в прошлом! А наши владельцы сейчас на этом имени делают деньги. Весь мир знает о таком клубе как Ливерпуль. И молодые игроки прекрасно понимают,что игрой за такой клуб они могут проложить себе путь в большой футбол. И как уже тут писали - Ливерпуль стал ступеней для перспективной молодежи в большой клуб(который борется за трофеи). И я уверен,если Коут и в следующем сезоне будет так великолепен,а мы вновь не попадем в ЛЧ, он перейдет в какой нибудь Реал или Барсу.

2
11     [Материал]
Вот точно такие же мысли посещают. goodpost

18     [Материал]

Цитата
И все же ребят,ну как нормальный человек может нести такую чушь!!!???
Да вот и я об этом... Если доктор не поставит правильного диагноза - то как он может излечить больного??? Это типа парализованного успокаивать:  вылечим насморк - точно на ноги встанешь.
Я не могу понять этого человека... Он интервью даёт - как со школьниками младших классов общается.
- То он Борини берёт "трансфер которого несомненно обрадует болельщиков"
- то Аллена, вокруг которого будет строиться игра команды
- то Илори, которого берет на перспективу, а затем не дав сыграть ни одного матча отдавать собирается..
Ну сколько уже можно??? Тики-таки, ромбы... Да какие нафиг схемы, если игроки по полю не двигаются?

22     [Материал]
Можете тогда шепнуть нам кого вы подразумеваете под этим топ-тренером? Да еще и такого чтобы гарантированно давал результат. И желательно по бюджету. И желательно без покупок на полмиллиарда.  Дайте имя, и может мы все тут дружно письмо мистеру Хенри отправим, чтобы он тоже в курсе был.

25     [Материал]
SergeyLiVerPOOL ,во всем поддерживаю!Нужен человек который своим авторитетом будет привлекать игроков.а от бреда Роджерса уже уши завяли,его интервью ничего кроме ироничной улыбки не вызывают.У него каждый сезон новые ключи к успешным трансферам,только наш философ все никак этими ключами в замок не может попасть

1     [Материал]
А вот я считаю, что новый тренер - это ключ к успешным трансферам.
А Кубок Англии, хоть и приятен, но на трансферы уж никак не повлияет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]