Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Брендан Роджерс: "Ливерпуль" по-прежнему может обойти "Манчестер Сити"
05.05.2014 11:19:59

Брендан Роджерс: "Ливерпуль" по-прежнему может обойти "Манчестер Сити"



Брендан Роджерс сомневается в том, что "Манчестер Сити" победит в двух заключительных матчах сезона, а самое интересное - тренер не отказывается от шанса ликвидировать отставание в разнице мячей, чтобы выиграть Премьер-лигу.

"Горожане сравнялись с "Ливерпулем" по очкам, победив "Эвертон" в субботу, и их ждут домашние матчи против "Астон Виллы" в среду и "Вест Хэм Юнайтед" в воскресенье.

Но тренер "Ливерпуля"уверен, что в гонке за чемпионство не исключён ещё один поворот, а его команда все еще может претендовать на свою первую Лигу, начиная с 1990 года.

Надеясь на промах "Сити", "Ливерпулю" нужно обыграть "Кристал Пэлэс" в понедельник и " Ньюкасл " в воскресенье, и в то же время преодолеть разницу в девять мячей, для того, чтобы завоевать трофей.

Роджерс считает что нелегкая победа на "Гудисон парк", плюс две домашние игры на стадионе "Этихад" за девять дней, ослабят силы соперника, который к тому же, потерял из-за травмы Серхио Агуэро.

"Это трудная задача для "Сити", - говорит тренер "Ливерпуля".

"Три игры на этой стадии сезона, действительно важные игры, - это очень серьезная задача".

"Астон Вилла " невероятная команда, умеющая играть на контратаках, и ей лучше удаётся играть на выездах. "Вест Хэм", если поймает кураж, тоже может быть очень сложным соперником".


"Манчестер Сити" нужно выиграть все свои матчи, что означало бы серию из пяти матчей подряд, а такое им удавалось лишь один раз в этом сезоне. Так что это будет немножко сложно. Но это, конечно, ещё не всё".

"Если мы сможем выиграть две игры, то ситуация получится непростая. Но для нас главное - сосредоточиться на нашей игре против "Кристал Пэлэс".


"Результат "Горожан" против "Эвертон" не удивил нас, потому что мы знаем, что должны выиграть у "Пэлэс", несмотря ни на что. Мы знаем, что мы должны победить и "Пэлэс" и "Ньюкасл". Это не меняется и находится в центре нашего внимания".

Как "Горожане", так и "Ливерпуль", забили по 96 мячей в этом сезоне, и Роджерс совершенно не исключает того, что его команда может одолеть соперника по разнице мячей, несмотря на то, что на сегодня "Сити" пропустили на девять мячей меньше.

Роджерс признает, что цель игры на "Селхерст парк" -это не просто три очка. Тренер, который надеется, что Дэниэл Старридж сможет сыграть против команды Тони Пулиса, сказал:

"Если и есть команда, которая может забить столько, сколько нужно, и с помощью этого перевернуть ситуацию, то эта команда называется "Ливерпуль." Здесь вопросов нет. Вот это и будет нашей целью".

"Прочь всякие сомнения! Я видел раньше, как "Челси " обыграли "Уиган" 8-0 в последней игре сезона в 2010 году, когда "Челси" выиграли титул".

"Я не хочу высказывать малейшего неуважения к "Ньюкаслу", но если и есть команда, которая продемонстрировала, что может забивать голы, то это, как раз, мы. Мы не из тех, кто останавливался на 1-0 и "сушил" результат. Мы показали это с самого начала сезона. Мы способны и умеем забивать голы".


"Манчестер Сити" уже выигрывали чемпионат страны по разнице мячей. Вот почему, когда я пришел сюда, я говорил о команде, которая может забивать голы, потому что, в конечном счете, это то, на что необходимо рассчитывать. Мы забили 47 голов в мой первый сезон, а теперь мы имеем 96. Это то, что дает нам шанс. Мы могли бы садиться в защиту и отдыхать, но в конечном счете, мы не из таких, по своей натуре и характеру".

Поражение от "Челси" в прошлое воскресенье прервало серию из 11 побед подряд, но Роджерс, который дал своим игрокам четыре выходных дня после этой неудачи, пообещал, что форме и уверенности команды это не повредит.

Он добавил:

"Разочарование на прошлой неделе невозможно описать. После игры у вас есть пара дней, чтобы погоревать, игра-то была очень важная, но чемпион - это тот, кто падает, обдирая локти и колени, но потом снова садится на свой велосипед, и борется за лидерство. Я надеюсь, что смог научить этому свою команду. Нажата кнопка "Перезагрузка" и мы снова в бою. Мы не можем и не имеем права остановиться".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: theguardian.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1962 | Теги: роджерс | Рейтинг: 5.0/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
9     [Материал]
Да будет так, YNWA!

7     [Материал]
Если и есть команда, которая может забить столько, сколько нужно, и с помощью этого перевернуть ситуацию, то эта команда называется "Ливерпуль." Здесь вопросов нет. Вот это и будет нашей целью".  Золотые слова, теперь надо доказать на деле!!!

6     [Материал]
Шанс есть конечно , будем надеется на лучшее . А так если по честному кто бы мог представить что мы за 2 тура до окончания чемпионата будем бороться за чемпионство .

8     [Материал]
И почти железно уже вторые!!! Выше нос!!! Сезон суперуспешный!!!

10     [Материал]
Да очень успешный сезон вышел . Если как говорит БРО купим 6 игроков хороших , то и в следующем сезоне можем побиться за титул

5     [Материал]
я аж сам перезагрузилса когда прочитал и тепер ищо больше верю =)

3     [Материал]
Надеюсь Старридж будет в основе, как и Коутиньо. Против нас будет команда чуть слабее Челси по обороне, если не ошибаюсь 5 результат в апл по пропущенным, так что придется упорно вскрывать их) Надежда на быстрый гол, если все в основе выйдут.

2     [Материал]
Очень хорошее вью. Все сказал по делу. Нет ничего невозможного, нужно биться до конца.

1     [Материал]
БРо и мы верим! Главное, чтобы никто не жмотил, и даст Бог будет залетать все, что будет лететь.

4     [Материал]
Если Старр будет в основе, ему надо об этом все уши прожужжать. Кричать - пссс Парень, не
хочешь мячом поделиться )))))  :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]