Ливерпуль » Разное » Брат на брата…
26.03.2016 07:19:47

Брат на брата…

Во второй раз в Премьер-лиге, команды братьев Айю противостояли друг другу 19 марта, когда "Астон Вилла" приезжала к «Суонси» в минувшую субботу.

Оба игрока отметились забитыми мячами, когда в первый раз эти две команды сыграли в октябре, а Андре Айю забил тогда победный мяч в конце встречи.

Но Джордан и Андре не единственные братья, которые встретились на поле в роли конкурентов в Премьер-лиге. Вот ещё четыре другие пары братьев, которые выходили под знаменами различных команд:

Коло и Яя Туре

Защитник "Ливерпуля" Коло Туре играл против своего брата Яя Туре, выступающего за "Манчестер Сити"

Ранее братья Туре вместе выступали за "Манчестер Сити" в течение трех сезонов, прежде чем Коло переехал в Ливерпуль в 2013 году, где ивуариец играет до сих пор.

Тем не менее, пара не сталкивалась друг с другом в рамках Премьер-лиги до 2015 года.

Коло Туре играет в Премьер-Лиге с 2002 года, в то время как Яя присоединился к "Манчестер Сити" из "Барселоны" в 2010 году.

В «Ливерпуле», когда мерсисайдцы победили "Манчестер Сити" со счетом 2:1 в марте прошлого года, Коло Туре вышел на поле на 83-й минуте на замену и противостоял Яя чуть более семи минут. Восемь месяцев спустя, они встретились на поле всего на одну минуту.

Они также впервые встретились в финале Кубка в этом сезоне,где "Манчестер Сити" обыграл "Ливерпуль" по пенальти в финале Кубка Лиги.

Антон и Рио Фердинанд

Антон и Рио Фердинанд в последний раз сталкивались друг с другом в 2012 году

Братья Фердинанд начали свою профессиональную карьеру в "Вест Хэме", но затем перешли в разные клубы. Впрочем, это не помешало двум братьям встретиться друг с другом восемь раз.

Большинство из этих встреч Рио с его младшим братом Антоном произошло в поединках между "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед" – здесь они противостояли четыре раза в период между 2005 и 2007.

Гари и Фил Невилл:

Фил и Гари Невилл играли друг против друга, когда они оба были капитанами клубов.

Гари Невилл в настоящее время главный тренер "Валенсии", а его брат Фил является одним из его помощников.

Пара вместе росла, как успешные ученики Академии "Манчестер Юнайтед", прежде чем Фил принял решение перейти в "Эвертон" в 2005 году.

Невиллы были капитанами разных клубов в двух из пяти матчей, в которых играли друг против друга, и их противостояние в Премьер-лиге завершилось двумя победами на каждого и одной ничьей.

Энди и Майкл Доусон:

Энди Доусон сыграл за «Халл Сити» с 2003 по 2013 год, где в настоящее время выступает его брат Майкл.

Энди и Майкл Доусон родились в Халле, но оба продолжили свои выступления за академию «Ноттингем Форест». Энди провел там первые два года своей профессиональной карьеры между 1997 и 1999 годами, в то время как Майкл играл там на протяжении четырех лет до перехода в "Тоттенхэм" в 2005 году.

Майкл Доусон играл в "Тоттенхэме" 10 сезонов

Энди же пребывал в «Халле» два года до того, Михаэль перешел в "Тоттенхэм", и именно в этих двух клубах, братья мерялись силами в Премьер-лиге.

Майкл Доусон вышел на поле на 89-й минуте на замену в феврале 2009 г., когда «Халл» играл против "Тоттенхэма", но когда эти две команды вновь сошлись на поле в январе 2010 года, оба братья Доусоны сыграли все 90 минут в обороне двух команд.