Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » БР: «Мы не сможем все время быть «Глоубтроттерами»»
25.08.2013 00:58:32

БР: «Мы не сможем все время быть «Глоубтроттерами»»



«Красные» доминировали большую часть первого тайма, что закономерно вылилось в гол Дэниела Стариджа на 21-й минуте игры.

Тем не менее, хозяева смогли во втором тайме переломить ход матча и «Ливерпуль» был вынужден отстаивать победу у своих ворот. Мерсисайдцы начинают сезон АПЛ с двух побед в двух матчах.

На послематчевой пресс-конференции Брендан Роджерс сказал:

«Тактически мы должны были сыграть по-другому сегодня, но я доволен игроками. «Астон Вилла» в первых двух матчах показала свой темп и умение играть на контратаках».

«В первом тайме мы хорошо контролировали мяч и пространство. Во второй половине игры мы должны были контролировать зоны, защищать нашу половину поля, не давать им разбежаться, что, конечно, означает, чаще отдавать им мяч».

«Мы были превосходно сконцентрированы. Мы забил гол и в первом тайме имели ещё несколько хороших возможностей, но в целом – это потрясающий результат. Пол (Ламберт) проделал здесь большую работу и оживил эту молодую, энергичную команду».

«Мы сыграли на ноль и забили гол. Ещё одна хорошая победа для нас».

«Наш прошлогодний показатель по забитым голам был совсем неплох. Я всегда чувствовал, что у команды много креатива. Но мы не всегда сможем быть «Гарлемскими Глоубторттерами». Речь идет о победе. 1-0 – это также хорошо для нас, как 4-0 или 5-0».

«У нас было реальное превосходство в первом тайме, но иногда приходится прилагать большие усилия. Я уверен, что мы закончим сезон с хорошим показателем забитых мячей. Но наиболее важный статистический показатель – победа. И мы выиграли», - сказал менеджер «Ливерпуля».

Роджерс в очередной раз повторил свой тезис о том, что Старридж – один из самых продуктивных форвардов АПЛ.

«Дэниел, когда он здоров и может играть в полную силу – один из самых лучших форвардов Премьер-лиги. У него есть все – он супербыстр, превосходно играет в касание, и вы могли видеть, как хладнокровно он сегодня реализовал свой момент».

«Ему просто нужна возможность. Я видел его, когда он был молодым игроком. У него было несколько непростых переходов, но ему просто была нужна возможность. Он, действительно, вырос с момента прихода в клуб в январе».

«Его процентное соотношение игр и голов потрясающее, с того момента. Ему просто нужно продолжать работать, не терять концентрации, и все будет хорошо, я уверен».

В то время как Старридж снова забил победный гол, обороне «Ливерпуля» сегодня пришлось серьезно потрудиться, чтобы сохранить победный счет.

Журналисты попросили Роджерса прокомментировать игру Коло Туре против Кристиана Бентеке.

«Мы должны были контролировать его сегодня. Коло по-настоящему опытный защитник. Я должен был заменить Джейми Каррагера, который был блестящим игроком «Ливерпуля». И я чувствовал, что команде нужен кто-то с опытом. Туре дал нам это».

«У него менталитет победителя, он умеет играть позиционно, он не сыплется. Ему 32 года, но он был великолепен с того момента, как пришел в клуб».

«Он превосходно организовывает линию».

«Он превосходно провел первую половину и весь матч. Но и голкипер сделал превосходный сейв».

«Симон очень сосредоточен на том, чтобы стать вратарем экстра-класса».

«Мы стараемся играть в такой футбол, чтобы у вратаря не было слишком уж много хлопот, но если понадобится, надо чтобы вратарь был готов и сумел отразить мяч. Что он и сделал».

«Он – большой талант. Он работает каждый день и всегда анализирует свою игру, просматривая видеозаписи. Он хочет быть лучше».

«Чтобы развиваться, нам надо быть голодными. Он - фантастичен».

Стопроцентный результат в первых двух матчах, Роджерс считает превосходным началом сезона. Однако он предупреждает, что это лишь начало. Впереди долгий путь.

«Начиная с января, мы становились все лучше и лучше. Надо отдать должное игрокам. Они играли первоклассно».

«В течение лета было много спекуляций, многое писали. Но мы концентрировались на нашей задаче – хорошем старте сезона».

«Это очень ранняя его стадия, но это две победы, два сухих матча. Я просто счастлив».

«Меня уже спрашивают об игре против «МЮ», но во вторник у нас игра в Кубке против «Ноттс Каунти». В этом сезоне мы хотим как можно лучше выступить в кубковых турнирах».

«У нас сейчас настоящее единение клуба от Академии до основного состава. Нет волшебной формулы, по которой мы хотим работать. Просто мы хотим становиться лучше, и весь клуб работает над этой целью, закатав рукава».

«Впереди длинный сезон, но это хорошее начало».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2618 | Теги: Миньоле, Старридж, Вердикт, Астон Вилла, роджерс, туре, АПЛ 2 тур | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
у меня после двух игр складывается ощущение, что сыгранность есть, но не хватает уверенности, чтоли. Как-то сыро все, команда как колосс на глиняных ногах, или даже карточный домик, скорее так, стоит вынуть одного-двух игроков и домик рухнет. "вынуть" -  подразумевается травмы, дисквалификации и прочие неурядицы. По ходу матча, волей-неволей анализируешь потребность замены, хоть Роджерс и не поклонник многочисленных замен, в редких случаях все трое появляются на поле, но все-таки. Я веду к тому, что встретив препятствие в лице более серьезного соперника, может не пойти игра нашей основы и возникнет проблема, т к усиливать некем в принципе.
Не считая Суареса, вратяря и защитников, мы имеем : Аллен, Борини, Альберто, Ассаиди, Стерлинг и Айб. Парни хороши, но имея на поле сразу троих из этого списка, мы автоматически опускаемся на уровень Стоука или Виллы, а то и ниже, ведь КПД их куда ниже Старриджа или Коутиньо. Глубина скамейки - самая большая проблема сейчас, даже не сколько количественно, сколько качественно. Не хватает полузащитника атакующего, вингеров целых двух и нападающего аля Кюйт, способного вытащить, потому как Борини, Аспас и Альберто не вытащат игру, добить естественно могут, при счете 3-0 они с легкостью добавят в копилку парочку мячей, но вытащить из поражения 0-2, 0-3 - это уже никак. Я не паникую или включаю паранойю , я вспоминаю прошлый сезон. 
Лучше не акцентировать внимание на этих победах, потому как это лишь удачное стечение обстоятельств, как уже писали люди до меня в комментах. 
Роджерсу пора бы доделать работу на трансферном рынке, приоритет цз кончно есть, но это малая проблема, наличие в запасе даже 10 защитников типа Пуйоля или Карра не сильно влияет на игру команды.

8     [Материал]
Рано еще судить о возможностях нашего состава. Хоть и "тоненько", но победы одерживаем, и соперник действительно не удобный. Это лишь начало сезона, и многим нужно набрать форму, новичкам сыграться, и все будет хорошо!

6     [Материал]
А кто вообще подал идею,что Вилланы такая уж слабая команда? Укатали гуннеров на их поляне,пенсы на "Стэмфорде" с бооооольшим трудов взяли 3 очка. В этом сезоне на "Вилла Парк" ещё много команд потеряют свои зубы.
Согласен с Reds89. Свою роль сыграл и судейский фактор. Был 100% пеналь на Старридже. Выход один на один Аспаса и игра могла пройти в совершенно другом русле.
Ливерпуль сел в оборону и играл вторым номером. При таком варианте просто необходим второй опорник-разрушитель.
 У нас на этой позиции играет только Лукас. Действительно,профукали большое количество подборов,особенно возле своей штрафной. Неприятнейший момент.
На мой взгляд,один из вариантов как исправить сей фактор-это выход на поле,в опорную зону,третьего центрального защитника. Номинального опорника Ливерпуль в это ЛТО 100% не приобритёт.

4     [Материал]
Много разговоров про неудачный второй тайм. Но я бы сказал, что довольно грамотно сыграли. "Астон Вилла" команда - контратака. Два сумасшедших бегунка + Бентеке. Да ещё и крайние защитники очень качественные и умеют подключаться. "Арсенал" продолжил гнуть линию после первого гола - получил три. Мы отошли - всё, в позиционной атаке они уже не так страшны. Результат на табло. И в гостях.
Комментатор видно навёл на мысль "а что же будет с сильными соперниками!" И я отвечу - другая игра будет. Может ещё и силы экономили. Да и от судей многое зависит. Вспомнить пас Аггера на Аспаса - потенциальный выход 1 на 1. И падения Старриджа сюда же. Другие решения судейской бригады - могло быть 3:0. Уже бы многие говорили, что порвали "Виллу".
По персоналиям. Четверо героев - Миньоле, Старридж, Джеррард, Туре. Не сильно впечатлил Аспас, но тут понятно вторая официальная игра всего (и в первой был хорош). Хендо - надо прибавлять, иначе не удержится в основе. И Лукас - до сих пор не вернулся на свой уровень после той травмы в матче с "пенсами".
Из неприятного также отмечу, что на втором этаже всё не так уж и плохо, но подбор... Борьба за подбор часто проигрывается. Не устаю говорить про второго качественного опорника, но, понятное дело, всего лишь мои мечты.

5     [Материал]
Все логично счет 0-1 в гостях , команда отходит к своим воротам  . Согласен с тобой , да и почему МЮ и другим клубам можно выйгрывать так матчи на классе а нам нельзя ? По мне именно этого команде и не хватало .

7     [Материал]
Пр Аспаса не соглашусь - в подыгрыше отлично сыграл, все время двигался, не давал дышать обороне Виллы..А вот по остальным в десятку... Хендо очень бледно.... похоже мы просто не его команда - в Сандерленде он выглядел великолепно, а у нас.....Думается мне скоро Аллен будет вместо него играть... И Лукас  - уровень конечно есть, но совсем не тот, которого мы ждем.... Будет ли он играть так, как до злополучного матча с Челси?

3     [Материал]
В целом да, но не надо смотреть только на нашу команду, кипер на то и нужен чтобы спасать ворота, это его обязанность. Симон пока справляется, а команде надо еще немного набрать в организованной игре и ЛЧ в кармане) а мю победим!
ПС вообще я рад )

2     [Материал]
Две победы в начале сезона, впервые с 2009 года - это конечно здорово. но ...
Матчи выиграны с определенной долей везения, которого кстати давненько не было у команды, и что "пролезло" в  играх с "Гончарами" и "Злодеями" в следующий раз может и не "проскочить".

Непонятно сравнение Роджерса "Ливерпуля" с баскетбольным "Гарлемом"..темнокожие кудесники мяча играли ради самой игры и на них не давили ни  определенное положение в турнирной таблице, да и вообще какие-либо трофеи не волновали. Ну если только что команда подолгу держала мяч ( в первом тайме) да и многочисленные перепасовки мяча поперек поля могут сравниться со словом "зрелищность".

Но в нашем случае прагматизм наверное нужен, так как сезон долгий а вот равноценных замен практически нет, ну по крайней мере на данный момент.

1     [Материал]
Да уж, играть на удержание счета 1-0 это очень тупо, даже при абсолютно нулевых соперниках всегда есть риск, что залетит какой-нибудь рандомный гол или пенальти, как в 1м туре. Коутинью кстати вообще не порадовал, даже в 1м тайме, 63 проц точных передач вроде было. И в 1м тайме конечно красиво катали мяч, но без обострений совершенно. Ждем игры с МЮ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]