Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Босс: «У него есть физические способности, чтобы делать это»
27.09.2016 11:09:33

Босс: «У него есть физические способности, чтобы делать это»



Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп объяснил, почему он выбирает Роберто Фирмино как основного центрального нападающего.

Бразилец начал четыре из пяти своих выступлений в Премьер-лиге в кампании 2016/17 в качестве единственного нападающего «Красных», и выдал серию превосходных выступлений в этой роли.

Это говорит о прекрасной форме Фирмино, который под руководством Клоппа в прошлом сезоне, играя в этом амплуа забил шесть голов отдал пять результативных передач в 11 играх.

На футбольном шоу Sky Sports в понедельник, Клопп сказал, что ключевым аспектом в использовании Роберто Фирмино в этой роли, является его способность прессинговать противника.

«Роберто является игроком, который всегда участвует во всех наступательных и всех оборонительных действиях команды», - сказал он Джейми Каррагеру.

«Он действительно умеет делать это, и ему нравится это, потому что это естественный навык».

«Это хорошая возможность выиграть мяч и быть близко к воротам - вот почему он делает это».

«Ему не нужно слишком много времени на принятие решения, он инстинктивный игрок, который действительно силен в таких ситуациях».

«Он может играть практически на всех атакующих позициях, и на этой тоже».




Однако Клопп продолжал объяснять, что ожидает от каждого игрока вклад в высокую интенсивность игры «Ливерпуля», используя как ключевой пример победу 4-1 в прошлом сезоне в матче с «Манчестер Сити». Но, тем не менее, немец подчеркнул, что Фирмино является предпочтительным выбором на позицию центрфорварда в некоторых играх, благодаря его физическим способностям.

«Он участвует в атаках с обоих флангов, даже когда мы используем его немного глубже, у него всегда есть работа».

По мнению Клоппа №9 должен из центра помогать создавать прессинг на левом и правом флангах середине через его движения и прессования. И Фирмино с этим справляется.

Это основывается на предыдущех объяснениях со стороны Стюарта Робсона (ESPN) в августе, в котором подробно шел разговор с одним из аналитиков, где они явно выставляли впереди именно Фирмино, а не Дэниэла Старриджа и Дивока Ориги в некоторых играх из-за физических требований и способности прессинга.

Это не значит, Старридж и Ориги не нужны Клоппу, но что есть ясная причина и объяснение, почему Фирмино требуется в роли форварда в некоторых играх, особенно против сильных соперников в выездных встречах.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Gesha1989

Источник: www.thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 2578 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
1
4     [Материал]
Доброго дня. Вейналдум хорош, хорош по своему. Он чаще всего там где нужен хотя и не заметен. Но все заметными быть не могут. Он выполняет много невидимой работы - это тоже тактика. И еще если бы было не так JK не выпускал бы его в основе каждую игру. И еще думаю JK уверен выпуская его каждый раз, что он должен добавлять и кроме прессинга и перекрывания зон нести дополнительную угрозу воротам противника.

0
5     [Материал]
При работе БРо так писали про другого футболиста обычно) Который при Клоппе потом прибавил и многим даже стало жаль его отпускать

3     [Материал]
Роберто Фирмино  настоящий универсал . Прекрасная техника , здорово сочетается с силовой борьбой и хорошим виденьем поля . Но я думаю , что даже при наличии всех этих качеств , он еще не полностью раскрыл свой потенциал .

1
2     [Материал]
Ждем и верим в его дальнейший прогресс. Команда вроде бы начала нащупывать игру правильную с использованием всех игроков как надо. Даже Старриджа начали выпускать как усиление, он всё равно интенсивно от силы 15-20 минут играет, это хорошее решение.
Осталось только Виеналдуму включаться в игру, я пока не вижу его на поле так, как хотелось бы

1     [Материал]
Очень, очень надеюсь, что засверкает связка с Коутинье!!! Эти ребята могут стать мегазвездами!!! Вот тогда есть шанс и на самые смелые мечты!!! В этом году у нас не такая напряженка, давайте ребята, постарайтесь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]