Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Продолжение: Большое интервью на Liverpool Echo часть 2
20.04.2016 16:53:21

Продолжение: Большое интервью на Liverpool Echo часть 2



Вторая половина разговора:

ДБ: Кевин, это не ты ли забил нам гол в дерби на "Энфилде" в феврале 1986 года, когда мы вместе боролись за титул?

ДП: Да, это был удар с 30 ярдов....

ЮК: Ты забил с 30 ярдов? (Смеется)

КР: На самом деле с 70 ярдов! Я забил только два гола за "Эвертон" в моей карьере, и это был один из них, и между прочим, со стороны КОПа на "Энфилде".

ДБ: "Эвертон" обыграл нас тогда 2:0 и это был большой удар для нас, так как мы оказались в сложной ситуации в чемпионской гонке. Мы были лучшими двумя командами в стране. Но, как ни смешно, мы должны были сказать тебе "спасибо"!

После этого поражения у нас пошла мощная беспроигрышная серия. Мы выиграли 11 матчей и свели вничью один из наших последних 12 игр лиги, выиграв титул с разницей в два очка.

КР: Мы были так близки к титулу. Мы проиграли в Оксфорде в середине недели ближе к концу сезона, и это была решающая игра. Если бы мы победили, то выиграли бы лигу.

Гари Линекер упустил так много шансов в тот вечер. Не зря мы его продали в конце года в Барселону! Ливерпуль же выиграл все свои встречи и обогнал нас.

ДП: Джим, а затем была яркая неделя - выигрыш титула на "Стэмфорд Бридж", а затем вы сделали дубль, победив "синих" в финале Кубка Англии на "Уэмбли".

ДБ: Как сейчас помню: Мы должны были побеждать "Челси", потому что "Эвертону" все-таки предстояло играть с "Вест Хэмом" в понедельник вечером. "Эвертон" тогда был классной командой. Около часа на "Уэмбли", велась жесткая борьба. Линекер забил и они вели 1:0. Я думал: "Это всё... Они завоюют трофей". Я всегда помню тот день - вы были лучшими.

КР: Это было, когда вы с Брюсом (Гроббелааром) поцапались?

ДБ: Да, мы сцепились с ним... Многие ливерпудлианцы рассказывали, что нас пришлось разнимать. Что стало спусковым крючком? Мы не поняли друг друга, Брюс сумел забрать мяч и он назвал меня каким-то оскорбительным словом. Я что-то ответил, и он меня ударил!

КР: Он также совершил фантастический сэйв после удара Шарпи (Грэм Шарп).

Д Б.: Прыжок кенгуру, как он это называл.

КР: Как он удержал мяч, я не знаю.

ДБ: Как только мы получили ответный гол, мы начали по-настоящему играть. Раш забил два гола и мы выиграли 3-1. В итоге мы завершили сезон победным дублем. Я помню, как Алан Хансен подошел с Кенни (Далглишу) в начале сезона и сказал: "Эта команда не способна выиграть ничего. Так что, он в очередной раз ошибся. кстати!".

Команда имела реальный дух и веру и могла играть в хороший футбол. Она умела бороться, она умела побеждать. А Раши, помню, был твоим заклятым врагом...

КР: Он был, как призрак, он преследовал нас. У нас была плановая автобусная экскурсия. Алан Хансен и я встретились в Белфилде, мы разговаривали, и решили: "Слушай, кто-то из нас будет разочарован. Мы заказали автобус на в воскресенье после финала, чтобы отпраздновать. Может быть шанс, что один из нас выиграет дважды. А как насчет того, что обе команды поедут на автобусный тур?"

Мы пришли к соглашению, что с уважением отнесемся к тому. что случится, независимо от того, что произойдет с титулом и Кубком Англии. Это был тяжелый день для нас. Вы оказались с двумя трофеями, а мы ни с чем".

ДП: Кевин, а ты не должен был отвезти Иана Раша домой после того, как он забил четыре гола на "Гудисон парк" в 1982 году?

ДБ: Ты говоришь об игре Гленна Кили?

КР: Да, я пропускал этот матч. Гленн получил красную карточку в первом тайме. Вы нас обыграли 5-0 и Раши забил четыре мяча. Я сидел на трибунах, думая: "Не могу поверить, что я должен везти его домой. Он вышел из раздевалки с мячом и сказал мне: "Ты не хочешь оставить для меня автограф"?’

Мы были действительно хорошими друзьями с детства, а у него как раз тогда отобрали водительские права. Я возил его на тренировки в те дни, когда "Ливерпуль" играл на "Энфилде". Я сказал: "Я высажу тебя, но никогда не соглашусь идти через "Шенкли Гейтс". Я заберу тебя обратно в 13-00 и если тебя не будет - то я уезжаю".

Мы жили в трех или четырех милях друг от друга в Северном Уэльсе. Я жил на холме, а его высаживал наверху около 8.30 - 9-00 утра каждое утро. Я помню, когда моя жена ждала ребенка, мне пришлось отвезти ее в больницу и я забыл сообщить Раши. Он стучался в дверь, опоздал, автобуса не было... (смеется). Но честно говоря, он и сам часто подставлял собственное плечо, когда нужно было.

ЮК: А как вообще в этом городе? Болельщиков "Ливерпуля" и "Эвертона" 50 на 50?

ДБ: Да, в принципе, это так, но Эвертонианцы привыкли думать, что большинство болельщиков "Ливерпуля" приезжают из окрестностей. Вы, вероятно, услышите в среду вечером, как они будут петь: "Возвращайтесь назад в Норвегию!".

КР: Не, ну если чисто в городе, то ситуация смешанная? Это просто "Ливерпуль", как бы больше раскрученный клуб, чем "Эвертон". А в городе, где-то приблизительно 50-50.

ДБ: И "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" добились большой аудитории в своих городах, из-за того, что они имеют большую поддержку во всем мире, на почве общего успеха.

ЮК: Кстати, женщина, которая выгуливает моих собак - болельщица "Эвертона". Но я не говорил с ней ещё о предстоящей игре!

ДП: А что же с нынешней командой "Эвертона", Кевин? Они в полуфинале Кубка Англии, но справедливо сказать, что они разочаровывают в Премьер-лиге в этом сезоне.

КР: Это точно. От игроков, которые у нас в команде, можно было бы ожидать большего. Непонятно... В защите игра никудышняя. Если вы посмотрите на количество забитых мячей, то все нормально. У нас Ромелу Лукаку забил 20 с лишним голов. Росс (Баркли) также в двузначных числах. Продвигаясь вперед, мы хорошо выглядим, но мы порой беспомощны в обороне. Наша домашняя форма оставляет желать лучшего. Я думаю, что это в основном из-за того, что двигаясь вперед, мы не готовы к контратакам.

ДБ: Да, я видел много игр "Эвертона" игр в этом сезоне. Слишком много суеты и беспорядка. Я думаю, что "Эвертон" в общем зрелищная команда в этом сезоне, но болельщикам это не нравится. Если Вы нейтральный болельщик, то вам понравится игра команды, потому всегда много голов.

ДП: Прошло 17 лет с тех пор, как "Эвертон" выигрывал на "Энфилде". Это не давит на игроков?

ДБ: Я помню, как бывший игрок, что когда мы видели такую статистику, то первым делом думали: "Давайте покончим с этим, это наша задача".

КР: Мы тоже не выигрывали много лет и всё же, наконец, сделали это, когда Шарпи забил отличный гол (октябрь 1984). Я помню, мы играли там за год до того, и Говард (Кендалл) заменил его - мы стали играть в пять полузащитников с Эдрианом Хитом слева. Мы вообще не вылезали со своей половины поля. Мы проиграли, и Говард в автобусе обернулся и сказал: "Я сделаю это снова". Я подумал: "Да ни фига подобного, мы никогда не выиграем на "Энфилде", если ты будешь играть!". К счастью, в следующем сезоне он не играл, и мы победили. Это всегда были сложные матчи.

ДБ: Если говорить об игре в среду вечером, я думаю, что много зависит от состава команды "Эвертон". Роберто Мартинес сделал шесть изменений в выходные, так что может он снова соберет сильную команду на "Энфилде" и такую же против "Манчестер Юнайтед" на "Уэмбли". Разве не так было при Дэвиде Мойесе? У них была большая кубковая игра в следующие выходные, так он сделал большие изменения и выставил ослабленный состав на "Энфилде". Стивен Джеррард оформил хет-трик, а "Ливерпуль" выиграл 4-0 в тот вечер. Большинство "Эвертонцев" расстроились, что Мойес не выбрал достаточно сильную команду. Я помню, как Питер Рид сходил с ума от этого. Он говорил: "Почему они в состоянии сыграть два матча за четыре дня? Это бред".

КР: Да, у "Эвертона" две важные игры на этой неделе, но мотивация по любому должна быть.

ЮК: Но это все-таки риск. У "Эвертона" не было по три игры в неделю слишком часто в этом сезоне. Сейчас они играют в таком режиме две недели подряд. Вот такая ситуация. Вы всегда должны думать об этом. Это настоящий вызов для менеджера. Посмотрите на ситуацию в "Боруссии", я знаю об этом по подготовке к нашей игре против них. Для их дерби против "Шальке", между первым и вторым матчами, они сделали восемь замен. Они сыграли вничью 2:2, но это был повод для дискуссий. Это хорошо, только если вы идете дальше и побеждаете в следующем матче. Они проиграли против нас на "Энфилде", и получается: "О'кей, мы отдали дерби, ради того, чтобы суметь выиграть у "Ливерпуля", но мы проиграли в Ливерпуле". В этом нет смысла. Кто виноват? Тренер... Все шишки на него".

КР: У нас есть несколько проблем с травмами. Отсутствие Шимуса Коулмена, это большой удар.

ЮК: Это невероятно сильная команда в атаке. В обороне, у них (Джон) Стоунз и ряд других талантливых игроков.

КР: Без Фила Джагелка будет очень трудно.

ДБ: Да, он забил отличный гол на последней минуте на "Энфилде" в прошлом сезоне.

ЮК: Для того, кто вернулся после травмы подколенного сухожилия, сыграть две игры за четыре дня было бы сложно. Вы не можете сказать: "давай, давай". Вы должны решить это. В этом часть работы.

Например, мы внесли изменения в Борнмуте только из-за последней игры, но не из-за дерби. Мы не говорили, что кому-то надо отдохнуть перед дерби. Ритм хороший, но у нас я уже задолбался считать, сколько у нас было игр за последние четыре недели. Теперь у нас есть еще четыре недели. У нас осталось гарантированно восемь игр, и мы надеемся, что их будет девять. Понятно, что Вы не можете рассчитывать на одних и тех же игроков все время.

ДБ: Вы переживаете за среду, Кев?

КР: Я всегда волнуюсь. Я так воспитан, что беспокоюсь о дерби. Я очень нервничаю, наблюдая за игрой. Я вряд ли попаду на игру. Если бы я был на "Энфилде", у меня мог бы случиться нервный срыв.

ЮК: Вы не будете на "Энфилде"?

КР: Нет, я не достал билет.

ЮК: А какая у вас статистика просмотров матчей "Эвертона" на выезде? Если это нарушит вашу статистику, то я обещаю, будет вам билет (смеется). Если действительно дела так плохи, то я должен лично убедиться, что вы попадаете на стадион.

ДБ: Моя карьера, по большому счету, закончилось именно в дерби. Я сломал ногу в четвертьфинале Кубка Лиги на "Гудисон парк" в далеком 87 году.

ЮК: Сколько вам тогда было лет?

ДБ: Мне было 23 года.

ЮК: Совсем пацан...

КР: Это был неудачный подкат. Это единственная действительно плохая травма, которую я помню из дерби.

ДБ: И тогда и теперь каждый раз там бывают неудачные подкаты, я уже не говорю о себе, но на поле иногда можно было оставить ногу. Именно так играли в эту игру тогда. Игроки защищены сейчас лучше, и это имеет смысл.

ЮК: Сейчас игроки получают различные травмы. Сейчас больше мышечных проблем. Я не могу вспомнить травмы, которые мы получали бы через контакт, всё больше из-за интенсивности, нагрузок. Связки, мышцы. Когда мой отец играл в футбол...

КР: А чё ты так смотришь на меня? (Смеется)

ЮК: Извини! Тогда много игроков играли без травм коленных связок. Никто не знал об этой травме, все просто думали: "Что-то с коленом не в порядке, но он же по-прежнему работает". Сейчас с нашей медициной, вы найдете каждую мелочь. И если вы знаете об этом, вам стоит побеспокоиться. Если вы видите подобное, то должны дать игроку отдохнуть. Думаю, что так...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 1545 | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Хорошо Клопп с людьми сходится)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]