Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Болельщики "Ливерпуля" не пели о мюнхенской авиакатастрофе
31.03.2016 11:09:46

Болельщики "Ливерпуля" не пели о мюнхенской авиакатастрофе



ФК "Ливерпуль" получил из УЕФА детали относительно расследования на предмет оскорбительных скандирований и пений во время недавнего матча Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед". В них отсутствуют обвинения в упоминании в некорректном тоне футбольных трагедий.

Болельщики как "Ливерпуля", так и "Юнайтед" часто были осуждены в футбольных кругах, за то, что во время матчей между этими командами на стадионах "Олд Траффорд" и "Энфилд" слышались насмешливые песнопения о трагедии Хиллсборо в 1989 году, и Мюнхенской авиакатастрофе 1958 года.

Однако на сей раз, болельщикам "Ливерпуля" не было предъявлено никаких конкретных претензий относительно оскорблений в песнях, исходящих от них во втором матче 1/8 финала - природа обвинений оказалась менее коварной, чем считалось изначально.

Обвинение лишь ссылается на то, что некоторые группы фанатов скандировали, что " Манчестер-это полная х***" и никаких других песнопений. УЕФА до сих пор не сделал никаких замечаний относительно более оскорбительные песен во время обеих игр.

Тогда как первый матч на "Энфилде" не вызвал никаких отчетов от делегата УЕФА из Бельгии на "Олд Траффорд", Жан-Поль Mиви считает, что поведение приезжих болельщиков подпадает под категорию "недозволенных".

При этом, расследование УЕФА может быть как мягким, так и жестким из-за размытости границ, установленных для термина "недозволенный". Ранее в этом сезоне болельщикам "Манчестер Сити" пришлось отвечать за издевательство над гимном Лиги Чемпионов.

Те обвинения, которые возникли после домашнего матча с "Севильей" в октябре, были довольно странными и позже были сняты.

В то же время, как ни парадоксально, УЕФА не признает, не осуждает и отказывается реагировать на те песнопения, которые были отчетливо слышны в течение двух последних матчей между "Ливерпулем" и "Юнайтед", что поднимает ряд вопросов о доверии и фоновых знаниях, которые используются для подготовки подобных докладов.

Таким образом, в адрес "Ливерпуля" и "Юнайтед" предъявлены обвинения различного типа, связанные с поведение болельщиков и порядка на стадионах во время недавних европейских игр.

"Ливерпуль" обвиняется в запуске петард, бросании посторонних предметов, что спровоцировало беспорядки на трибунах, и стало причиной задержки начала второго тайма на "Олд Траффорд".

"Юнайтед" должны ответить на претензии по поводу блокировки лестницы, приведшей к беспорядкам на трибунах и их болельщики также бросали различные предметы. Об оскорбительных пениях речь не идёт.

Представители обоих клубов сейчас готовят предварительные ответы на замечания УЕФА, которые могут ещё обратить внимание на ряд других инцидентов в ожидании дальнейшего расследования.

Установлена и дата, когда руководство УЕФА по вопросам этики и дисциплины, заслушает оба английских клуба.

Заседание состоится 19 мая - на следующий день после финала Лиги Европы в Базеле.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2039 | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Так правду ж пели про скам.

1
4     [Материал]
" Манчестер-это полная х***" За это даже УЕФА не банит,как оказалось))) Посмеялся)) :D

0
2     [Материал]
Еще не хватало. Мы же не скамовцы.

0
3     [Материал]
Научиться говорить скабрезные слова - легко!!!... А вот зарезать словом обычным - искусство!!! :) ...
Я предпочитаю искусство! Но хотелось отобразить суть вопроса наглядно! )))

1
1     [Материал]

Цитата
расследование УЕФА может быть как мягким, так и жестким из-за размытости границ, установленных для термина "недозволенный"
В суде зачастую побеждает тот, у кого адвокат поязыкастее!!! :D
Слово, простите, "хрен" - разрешено везде, поскольку "переводится" разрешающими, как название овоща )), хотя все прекрасно понимают о чём речь... )))

... Давайте делегируем в адвокаты скаузеров кого-нибудь из наших ЯДРЁНОСЛОВОВ, а?
Очень хочется ДАТЬ СДАЧИ за чудовищные оскорбления памяти погибших... а также за слово "УБИЙЦЫ" в адрес оставшихся в живых.............
И очень хочется пожелать этот... простите... "ОВОЩ", как флажок в руки болелам МЮ...

P.S.... Вроде и правил не нарушаю ))... но как-то себя неуютно чувствую, написав для примера название "овоща"... )))... Дело не в правилах, дело во мне... Не умею и учиться не буду )))... Есть места применения слова, но точно, не здесь... )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]