Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
onlyou11
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Болельщики «Ливерпуля» готовят демарш
05.02.2016 10:00:37

Болельщики «Ливерпуля» готовят демарш



Спустя неделю после того, как клуб объявил о планах поднять цену на билеты на главную трибуну до £77, представители группы Spion Kop 1906, при поддержке Spirit of Shankly, решили организовать массовый уход болельщиков на 77-й минуте субботнего матча против «Сандерленда» в знак протеста.

"Суббота-это ваш шанс, чтобы высказать ваши чувства", - объявила группа через социальные медиа.

"Недовольны ценами на следующий сезон? Значит надо уходить. Семьдесят семь - это число, связанное с футбольным клубом «Ливерпуль». От Рима ’77 до £77 за билет на футбол. Так давайте же напомним число 77 в субботу".

Понятно, что решение клуба поднять цену на вход на главную трибуну до £77 не понравилось многим сторонникам, но все же цены на больше половины мест на "Энфилде" заморожены на следующий сезон, а некоторые даже сократятся на 45%.

Те билеты, которые растут в цене в основном не касаются всех матчей, и цена растет соответственно темпам инфляции. На самом деле, самый дешевый абонемент на КОП в следующем сезоне будет стоить на £65 дешевле, чем это было в 2011, в пересчете на темпы инфляции.

В реальном денежном выражении, самый дешевый билет будет на £7 дороже, чем пять лет назад. В любом случае, как и большинство изменений в следующем сезоне, рост цен является незначительным и вряд ли стоит протестов и организации массового ухода с трибун, как это было во время Хиккса и Джиллета.

Приводятся сравнения, в частности, с немецкими клубами, болельщики указывают, что «Бавария» объявила о полной заморозке цен на билеты, Дортмунд снижает цены, и там болельщики платят по €16-20.

При этом забывается то, что у «Баварии» самый дорогой разовый билет стоит €70 а у Дортмунда до 65 евро, в то время как те самые дешевые билеты касаются стоячих мест на желтой стене. Для сравнения, цена билетов на КОП составляет от £30 до £48 в зависимости от места и соперника в Премьер-лиге.

Эти цены несомненно выше—намного выше—но в следующем сезоне их рост почти незначителен. Или вообще во многих случаях ниже. Плюс, они же - сидячие, т. е. КОП имеет гораздо меньшую плотность мест, что более безопасно.

"Мы поддерживаем «Spion Kop 1906»
, - заявляют «Spirіt of Shankly».

"Мы должны действовать вместе, все сторонники, или цены никогда не изменятся. Мы также просим поддержать нас болельщиков, которые не смогут посетить матч".

Хотелось бы, чтобы конечный результат акции стал положительным для болельщиков всей Лиги, а не просто поводом для скандирования "Янки, вон!", потому что лучшие места на стадионах уже становятся вне досягаемости большинства болельщиков, из-за своей дороговизны.



Для увеличения - кликните по картинке

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooloffside.sbnation.com

Категория: Разное | Просмотров: 1888 | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
1
12     [Материал]
Вместо того, чтобы вести дела так, чтобы клуб постоянно играл в Лиге чемпионов и зарабатывал спортивными достижениями, бейсболисты решили пойти по простому пути - тянуть деньги с болел. "Браво"

2
3     [Материал]
Да я вообще не понимаю - 77 фунтов при зарплате в 2000? Такая проблема???

1
6     [Материал]
Ну тут дело мб не в том, что проблема или не проблема, хотя лично я считаю, что 77 при зарплате в 2000 это прилично учитывая что кто то ходит не один раз в месяц, учитывая что жить в Англии выходит реально дороговато, мб у многих есть куча других интереснов требующих вложений поэтому тут уже зависит от человека.. Может у кого то 5 детей?))  а вообще дело именно в тенденции постоянного увеличения цен... И если цены на остальные трибуны реально меньше 77 то недовольство в принципе понятно..

5
9     [Материал]
Более того,многие ходят с детьми,что бы показать детишкам воочию их любимую команду,кумиров и тд.То есть это уже 154 фунта,а если у тебя двое детей и выше,то ценик стартует с 231 фунта.Учитывая,налоги,дорогу,пропитание-это не мало.

2
8     [Материал]
Так за жилье там не 300 отдать в месяц нужно.))

0
11     [Материал]
Это огромные деньги.

0
2     [Материал]
Не пойму, а на сколько в итоге рост будет до 77 со скольки? Инфляция у них какая годовая?
----------
Загуглил, сейчас 59 цена на топ игры апл. В следующем сезоне лучшие места на матчи с аутсайдерами будут стоить, как сейчас матчи с топ клубами. 
Только раньше цена была разбита на центр/боковые места/коп/гостевая, то со следующего сезона будет еще и по высоте цены меняться. Верх главной трибуны на топ матчи 45 будет стоить.

1
1     [Материал]
С такими ценами можно было и за Тейшейру приплатиться)

4     [Материал]
Доходы от билетов не самая главная статья. тв и коммерция даёт в 4 раза больше

1
5     [Материал]
Не в 4 раза. Вот что я нарыл:
По данным аналитиков компании Deloitte, в 14/15 году доход клуба составил 391,8 млн. евро
163,8 млн (41,8) телетрансляции
153 млн (39%) коммерция
75 млн. (23,45%) билеты
Я помню где-то публиковались данные посвежее, но инет первым вот это выдал, можно предположить, что доход от билетов должен вырасти и еще сократить отрыв от других статей.

0
7     [Материал]
Конечно не в 4 раза.У того же МЮ или Сити эти цифры около 100 лямов ежегодно.У нас маленький стадион по сравнению с ними,соответственно и доход от билетов ниже.Когда Энфилд реконструируют,пропорционально и доход вырастет.

0
10     [Материал]
Кстати по поводу расширения, они же расширяют в высоту трибуну, она станет больше, то есть выше. А с 2016 года как раз цены будут чем выше, тем дешевле. Т.е. новые билеты на новую трибуну будет дешевле нынешних, поскольку пиковые цены только на нижний ярус распростроняться будет.
Но вообще нехило так шарахнули на 30% стоимость мест. Похоже на ситуацию с нашим рублем :D

13     [Материал]
Ну, ты даёшь! Сложи тв и коммерцию и раздели на билеты. :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]