Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » Боб Пейсли против Алекса Фергюсона
04.11.2018 21:45:55

Боб Пейсли против Алекса Фергюсона

Сезон 1980-81


В 1\16 финала розыгрыша Кубка Европейских чемпионов сезона 1980-81 "Абердин" под чутким руководством Алекса Фергюсона переиграл чемпионов Австрии "Аустрию" - 1:0-0:0 

"Красные" Боба Пейсли, в свою очередь после первого матча завершившимся со счетом - 1:1 в ответной игре попросту уничтожили оборону финского "Оулу Паллосеура" - 10:1. (!) 

В 1\8 финала жребий свел "Ливерпуль" и "Абердин", который всего лишь во второй раз (на тот момент) в своей истории выиграл титул чемпионов Шотландии и впервые принимал участие в клубном чемпионате Старого Света. 

К слову, шотландский клуб, практически в этом же составе выиграет Кубок обладателей кубков в 1983 году в финальном матче у мадридского "Реала" - 2:1, а спустя несколько месяцев станет сильнейшим клубом Европы выиграв по сумме двух матчей Суперкубок у немецкого "Гамбурга". 

Однако, вернемся к исторической дате... 

В первой игре двухматчевого противостояния, на забитом до отказа стадионе "Питтодри" в Абердине команда Пейсли испытывала небольшое давление со стороны команды Фергюсона на протяжении всего матча, однако быстрый гол Терри Макдермотта на 5-й минуте так и остался единственным который увидели 24 000 зрителей 

В ответной игре на "Энфилде" бравые шотландские парни Фергюсона "нахватались оплеух" от всей души, и по всей видимости это сокрушительное поражение вспомнилось Алексу Фергюсону в 1986 году, когда его пригласили на тренерский пост в "Манчестер Юнайтед" и он через прессу громогласно заявил: 

"Самым главным моим вызовом было не то, что происходит в данный момент, моим главным вызовом было сбросить "Ливерпуль" с их гр****ного насеста. Так можете и напечатать". 

5 ноября 1980 года. "Энфилд" 36 182 зр. 

"Ливерпуль" - "Абердин" - 4:0 

голы:Миллер(в св.в.37), Нил(43), Далглиш(58), Хансен(71) 

"Ливерпуль":Клеменс, Нил, А.Кеннеди(Ави Коэн36), Томпсон, Р.Кеннеди, Хансен, Далглиш, Ли, Джонсон, Макдермотт, Сунесс

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 1422 | Теги: Алан Хансен, Боб Пейсли, Фил Нил, Кенни Далглиш, Сезон 1980-81, Алекс Фергюсон | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]